Какой штраф за сварку в частном доме?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
да мне тебе сказать больше не чего, ты сидишь около своего компьютера и наверно думаешь что ты бог юриспруденции, я тебе писал как будет по факту, про нормативные документы не чего не пишу потому что не юрист, не профессионал не хочу мои нелепые трактовки законов писать.

:prankster: Многие гаишники рассуждают точно так же. Мол, должно быть вот так. Типа, я сказал, и всё. :bye:
 
l3adim

l3adim

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Что-что потребляет токоприёмник? :crazy:

Видите ли, в Амперах измеряется сила тока. А сила тока — есть заряд, проходящий по проводнику за единицу времени. Скажите, Вы физику в школе учили? Вы про какую-то скорость, видимо, пишете. Но про какую, я что-то не пойму. :dntknw:

ладно последние, есть трехфазная линия например по фазам нагрузка предположем 15А - 23,5А - 13,3А складываем получаем сумму токов 51,8А по трем фазам и умнажаем на усредненное напряжение допустим 220 В(0,22) получаем 11,3 кВт что Вам (простите что ТЫкал) это должно сказать - то что при этой постоянной нагрузке через час показания эл счетчика должны измениться на +11,3 кВт это и будет мощность которую Вы потребили в единицу времени 1 час. и я ВАС прошу не нужно пытаться сказать что я ересь несу. я в школе учился с физикой знаком , и не нужно по вырванным bpo поисковиков умными словечками аоказывать какой вы крутой энергетик
 
Последнее редактирование модератором:
l3adim

l3adim

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
просто тот чел., который приходил и проверял, в разговоре сказал что насчитают штраф 3-4 тысячи рублей, но готов закрыть глаза и взять 1 тыс.руб. половину отдает "девочкам, которые принимают заявки"

Да бывают такие люди(заработать хотят) и не боятся же, девочкам он не чего не отдаст скажет просто не чего не нашел ложный вызов
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
просто тот чел., который приходил и проверял, в разговоре сказал что насчитают штраф 3-4 тысячи рублей, но готов закрыть глаза и взять 1 тыс.руб. половину отдает "девочкам, которые принимают заявки"

Да бывают такие люди и не боятся же, девочкам он не чего не отдаст скажет просто не чего не нашел ложный вызов

понятно, что дело уже прошлое и была моя оплошность, но как мне надо было вести себя с проверяющим?
 
l3adim

l3adim

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
извини я не совсем понял, он пришел когда ты варил через счетчик и предложил договориться за отсутствия разрешения на сварку, если да то пусть обоснует за что нужно платить деньги если ты варишь через счетчик у нас максимум что могут поросить прекратить сварку то причине жалобы соседей. Разрешение на сварку это для когда соседи пугать звонком в эл сеть придут то паказываешь и варишь дальше пусть потом звонят в сети и там разговаривают у Вас все согласованно
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
извини я не совсем понял, он пришел когда ты варил через счетчик и предложил договориться за отсутствия разрешения на сварку, если да то пусть обоснует за что нужно платить деньги если ты варишь через счетчик у нас максимум что могут поросить прекратить сварку то причине жалобы соседей. Разрешение на сварку это для когда соседи пугать звонком в эл сеть придут то паказываешь и варишь дальше пусть потом звонят в сети и там разговаривают у Вас все согласованно

да, мы варили гаражные ворота через счетчик, ворота естественно были открыты на улицу, он подошел к нам с бланком Акта осмотра электроустановки потребителя, спросил разрешения, у меня разрешения не было, попросил показать счетчик, я показал, стал заполнять этот Акт, в процессе заполения рассказал про штрафы и "девочек" и далее как писал

Акт составлен как внеплановый осмотр, нарушений нет. Видимо тут был психологический момент - составлением акта я был деморализован :), тут надо отдать ему должное он был на высоте, а я сам лоханулся
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
ладно последние, есть трехфазная линия например по фазам нагрузка предположем 15А - 23,5А - 13,3А складываем получаем сумму токов 51,8А по трем фазам и умнажаем на усредненное напряжение допустим 220 В(0,22) получаем 11,3 кВт что Вам (простите что ТЫкал) это должно сказать - то что при этой постоянной нагрузке через час показания эл счетчика должны измениться на +11,3 кВт это и будет мощность которую Вы потребили в единицу времени 1 час. и я ВАС прошу не нужно пытаться сказать что я ересь несу. я в школе учился с физикой знаком , и не нужно по вырванным bpo поисковиков умными словечками аоказывать какой вы крутой энергетик
Во-первых, за мат буду карать.
Во-вторых, я не крутой энергетик, но поисковики, тем не менее, мне для этого не нужны — достаточно "пятёрки" по физике в школьном аттестате.
В-третьих, прибор учёта электроэнергии фиксирует её потребление не в "кВт", а в "кВт·час".
В-четвёртых, показывает он не мощность, которую я потребил в единицу времени, а количество потреблённой электроэнергии. Если Вы не видите разницы, то смело могу заявить, что школьный курс физики Вами не освоен.
 
l3adim

l3adim

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Акт составлен как внеплановый осмотр, нарушений нет. Видимо тут был психологический момент - составлением акта я был деморализован :), тут надо отдать ему должное он был на высоте, а я сам лоханулся

знаешь жизнь такая штука сегодня нас завтра мы, а "тут надо отдать ему должное он был на высоте" конечно друг он себя этим кормит
 
l3adim

l3adim

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых, за мат буду карать.
Во-вторых, я не крутой энергетик, но поисковики, тем не менее, мне для этого не нужны — достаточно "пятёрки" по физике в школьном аттестате.
В-третьих, прибор учёта электроэнергии фиксирует её потребление не в "кВт", а в "кВт·час".
В-четвёртых, показывает он не мощность, которую я потребил в единицу времени, а количество потреблённой электроэнергии.

Во-первых, за мат буду карать.(я писал слово через "р")
ВЫ сам пишете """""""кВт·час""""""" сколько вы потребили кВт в 1 час
Что такое потребленная электроэнергия , сколько ампер прошло через счетчик и он их посчитал, мощность и есть произведение тока(А) на напряжение(В)
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
знаешь жизнь такая штука сегодня нас завтра мы, а "тут надо отдать ему должное он был на высоте" конечно друг он себя этим кормит

l3adim, а можешь точно дать ссылку на документ или скан., что в моем случае он должен был просто попросить прекратить нас работать
в принципе можно его (есть ФИО в акте и номер акта) "наказать", даже знаю как :crazy:
 
l3adim

l3adim

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
l3adim, а можешь точно дать ссылку на документ или скан., что в моем случае он должен был просто попросить прекратить нас работать
в принципе можно его (есть ФИО в акте и номер акта) "наказать", даже знаю как :crazy:
город у тебя какой, всм название, а по поводу документа могу сказать что тебя наказывать не за что потому что наказать можно за отсутствие пломб на приборе учета, за отсутствие изоляляции на вводе(всм есть возможность сделать наброс до учета), или есть повреждения счетчика - разбито стекло, отходит стекло, просверлен и т.п. Все короче что у тебя в акте написано а представитель отмечает имеющие нарушения (но сразу скажу что акты в разных организациях составлены по разному) в акте есть список нарушений и соответствующие предписания не чего своего не придумаешь
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Во-первых, за мат буду карать.(я писал слово через "р")
Не принципиально.

ВЫ сам пишете """""""кВт·час""""""" сколько вы потребили кВт в 1 час
По примеру ток силой 51,8А при напряжении 220В шёл 1 час. То есть 1 час работали приборы суммарной потребляемой мощностью 11,4 кВт. Вопрос: сколько бы я потребил "кВт в 1 час" (до сих пор не пойму, что это такое), если эти приборы работали бы 2 часа? Подчёркиваю: Вы употребляете такую единицу измерения, как "кВт в час".

Что такое потребленная электроэнергия
Это мощность, умноженная на время. Именно умноженная, потому что мощность — это энергия (или работа), отдаваемая/потребляемая (совершаемая) за единицу времени. Можно измерить количество энергии, затраченное за время (то есть мощность), но не мощность за время.

сколько ампер прошло через счетчик и он их посчитал
Счётчик амперы не считает. Амперы нельзя считать во времени. Амперы — это сила тока.

мощность и есть произведение тока(А) на напряжение(В)
Браво. С одной лишь оговоркой: не тока, а силы тока. ;) Но это здесь ни причём. Мощность — это энергия, делённая на время. Вот, что важно.
 
l3adim

l3adim

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
А про "просто попросить прекратить нас работать" ну наказать не за что а заявку отработать нужно он же у тебя сварочный не отнимет попросит прекратить, и зачем платил у тебя же в акте написанно замечаний нет ВСЕ, за что платить штраф ЕСЛИ ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
А про "просто попросить прекратить нас работать" ну наказать не за что а заявку отработать нужно он же у тебя сварочный не отнимет попросит прекратить, и зачем платил у тебя же в акте написанно замечаний нет ВСЕ, за что платить штраф ЕСЛИ ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ

ладно, при возможности, побеседуем с ним :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Маззай жжёт, я всю школу вспомнил :dc41bde38af1bebc0ab
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Маззай жжёт, я всю школу вспомнил :dc41bde38af1bebc0ab

Мне просто интересно услышать от, по всей видимости, компетентного человека, что же такое "мощность в единицу времени".
 
l3adim

l3adim

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
По примеру ток силой 51,8А при напряжении 220В шёл 1 час. То есть 1 час работали приборы суммарной потребляемой мощностью 11,4 кВт. Вопрос: сколько бы я потребил "кВт в 1 час" (до сих пор не пойму, что это такое), если эти приборы работали бы 2 часа? Подчёркиваю: Вы употребляете такую единицу измерения, как "кВт в час".

за два часас вы бы потребили 22,8КВт

Это мощность, умноженная на время. Именно умноженная, потому что мощность — это энергия (или работа), отдаваемая/потребляемая (совершаемая) за единицу времени. Можно измерить количество энергии, затраченное за время (то есть мощность), но не мощность за время.

Вам виднее

Счётчик амперы не считает.
Я подчеркиваю не правильно

У нас с вами разговор слепого с глухим
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
По примеру ток силой 51,8А при напряжении 220В шёл 1 час. То есть 1 час работали приборы суммарной потребляемой мощностью 11,4 кВт. Вопрос: сколько бы я потребил "кВт в 1 час" (до сих пор не пойму, что это такое), если эти приборы работали бы 2 часа? Подчёркиваю: Вы употребляете такую единицу измерения, как "кВт в час".

за два часас вы бы потребили 22,8КВт

Это мощность, умноженная на время. Именно умноженная, потому что мощность — это энергия (или работа), отдаваемая/потребляемая (совершаемая) за единицу времени. Можно измерить количество энергии, затраченное за время (то есть мощность), но не мощность за время.

Вам виднее

Счётчик амперы не считает.
Я подчеркиваю не правильно

У нас с вами разговор слепого с глухим

Всё это говорит лишь о том, что Вы материал знаете, но кроме, как "на пальцах" изложить его никак не можете.

за два часас вы бы потребили 22,8КВт
Ну, и какая при этом "мощность за единицу времени"?
 
l3adim

l3adim

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
мазай у Вас есть эл чайник, скорее всего да, его мощность в пределах 1850 - 2200Вт(1,85 - 2,2 КВт) если его включить в сеть напряжением 220В и замерить токоизмерительными клещами ток на фазном проводе (ну можно и на любом) , то возьмем мощность 2,2 кВт то потребляемый ампераж будет 10А(ампер) которые и посчитает твой счетчик
 
Верх Низ