Какой шуруповерт купить?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Off: у меня скидка в бешенную дрель 7 % , если что обращайся.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
До 3000р. профи-шуруповёрта не бывает .
У интерскола и прочих полубытовых поделок очень низкий крутящий момент .
Купи Хитачи или Макиту на 14 вольт , около 4500р. но оно того стоит .

Хехе, дружище, ты когда крайний раз смотрел на цены ? Макиту 14 В я купил себе в сентябре пошлого года за 4570 р у офф дилера. Недавно зашел и о..... Больше 6000 р. А так то да, прикольный аппарат.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ИС собирается в России из КИТАЙСКИХ запчастей.
Да и то сомнительно, просто кто-то честно пишет сделано в Китае ,а кто- то скромно прячется за псевдоназваниями. К первым у меня доверия больше.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я дома(на даче) пользуюсь бошем , а на работе интерсколом :)
 

Вложения

  • bosch-gsr-12-v-bd.jpg
    bosch-gsr-12-v-bd.jpg
    72,9 КБ · Просмотры: 23
  • интерскол.jpg
    интерскол.jpg
    19,6 КБ · Просмотры: 23
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Да и то сомнительно, просто кто-то честно пишет сделано в Китае ,а кто- то скромно прячется за псевдоназваниями. К первым у меня доверия больше.

Они и не прячутся особо.

Да и тот же синий Бош сейчас китайский. Однако, качество у STEB135 и GKS65CE не ахти стало....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Купил самый дешевый за 2500 ,вроде работает,не макита конечно и даже не хитачи,но пойдет.
Воняет только жутко,пластик вроде,из чего их делают не понятно.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
У меня Бош маленький, наподобие http://www.bosch-do-it.ru/boptocs2-...=ru&division=hw&ccat_id=95232&object_id=14236

Уже пару лет пользуюсь активно - очень доволен, мощность вполне достаточно для 99% операций по дому (собирать мебель, гипсокартон, деревянные конструкции разные мастерить)

Стоит такой чуть меньше 2 килорублей.
P.S. У меня весь инструмент бошевский, ничего еще не ломалось.
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
у шуруповертов в основном слабое место акум, крутили на работе "skil" из санрайза за 2.5 тыс. , примернго - точно не помню , иеще какой то дешовый - хватает их на год , в зависимости от интенсивности - крутим по 200-400 шурупов в день , ща хитачи за 4,5 р. уже год как работает вроде норм пока но думаю скоро(не раньше чем через полгода) придется обновлятся... , хотя хз; Все с чемоданчикам фонариками и 2ми аккумами , обидно что при умершей бытарейки фонарик тоже получается не при делах т.к. аккумуляторы шуруповертовские и индивидуалны . а новые акумуляторы покупать для шуруповерта по цене получается 1 - как пол шурика соит.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
у шуруповертов в основном слабое место акум, крутили на работе "skil" из санрайза за 2.5 тыс. , примернго - точно не помню , иеще какой то дешовый - хватает их на год , в зависимости от интенсивности - крутим по 200-400 шурупов в день , ща хитачи за 4,5 р. уже год как работает вроде норм пока но думаю скоро(не раньше чем через полгода) придется обновлятся... , хотя хз; Все с чемоданчикам фонариками и 2ми аккумами , обидно что при умершей бытарейки фонарик тоже получается не при делах т.к. аккумуляторы шуруповертовские и индивидуалны . а новые акумуляторы покупать для шуруповерта по цене получается 1 - как пол шурика соит.

Сейчас в МСК вовсю стали предлагать услуги по замене банок. Ni-cd стоят копейки. Замена - дело 20 минут...
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас в МСК вовсю стали предлагать услуги по замене банок. Ni-cd стоят копейки. Замена - дело 20 минут...
я бы сам поменял , да вот где купить банки?и че их все менять? - это прозванивать их все...есть может смысл , тока оч сильно сомневаюсь что такое будет долго работать- если уж родные акумуляторы через год умирают то эти темболее в 2 раза уж точно хуже будет...( , а как их подобрать если тока банки отдельно покупать? блин - недавно был в мск. если б знал- наверняка хотя б разунал бы все
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вот правильно подмечено,аккууляторы очень дрого в фирменных аппаратах менять,еще найти нужно. А на китайский Энкор лежат в магазине за 600 рублей.Так что еще вопрос, что надежнее и выгоднее.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
я бы сам поменял , да вот где купить банки?и че их все менять? - это прозванивать их все...есть может смысл , тока оч сильно сомневаюсь что такое будет долго работать- если уж родные акумуляторы через год умирают то эти темболее в 2 раза уж точно хуже будет...( , а как их подобрать если тока банки отдельно покупать? блин - недавно был в мск. если б знал- наверняка хотя б разунал бы все

родные АКБ умирают так быстро от качества или неправильной эксплуатации. Я имею в виду заранее дерьмовые банки в Кетайском Брате и неправильная зарядка-разрядка.
Мертвые банки - по вольтажу - они обычно дают около нуля и в КЗ. Летит примерно половина. Служит так же, а бывает и дольше.

Да и если китайцем крутить год по 200-500 в день, а потом говорить, что быстро сдох, - это вы наглухо жируете.

Если желать ресурса и мощи - тогда уж к брендам.

Вот правильно подмечено,аккууляторы очень дрого в фирменных аппаратах менять,еще найти нужно. А на китайский Энкор лежат в магазине за 600 рублей.Так что еще вопрос, что надежнее и выгоднее.

АКБ для фирменных - да, дорогие. Но мощные.

А про Энкор нечего говорить - Кетай.
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Вот правильно подмечено,аккууляторы очень дрого в фирменных аппаратах менять,еще найти нужно. А на китайский Энкор лежат в магазине за 600 рублей.Так что еще вопрос, что надежнее и выгоднее.
да энкор сам стоит как 2 акумулятора на него. и какой смысл покупать нов акумулятор за 600 р. если можно чуть добывить(говоря о 2х акб) и купить такой новый
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Да и если китайцем крутить год по 200-500 в день, а потом говорить, что быстро сдох, - это вы наглухо жируете.
хитачи не бренд? , я не особо жалуюсь а констатирую то что через год они умерли - кст skil и bort не такие уж и плохие фирмы просто дешовые(2500) и хватило их не надолго, для бытовых целей они бы еще работали и работали , а вот профессиональный хитачи за 4.5 уж е год работает и тьфу тьфу тьфу полет нормальный , но он тож не вечный
важно определится для каких целей он нужен - если мебель собрать раз в год и еще по мелачам то и самый дешовый россиянин подойдет, а если крутить в профессиональных целях крутить саморезы сотнями то нужет брнд посерьезнее ,
и еще: форма и то как лежит в руке и скока весит и размеру имеют долеко не последнею роль при выборе, профессиональные гораздо меньше бытовых, и когда последние в руки случайно попадают ужасаешся их размерами и весом.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
да энкор сам стоит как 2 акумулятора на него. и какой смысл покупать нов акумулятор за 600 р. если можно чуть добывить(говоря о 2х акб) и купить такой новый
Зачем зря говоришь,он стоит ровно 4 аккумулятора,так что один подкупить вполне оправданно,хотя я так чувствую что и пары родных хватит надолго.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
форма и то как лежит в руке и скока весит и размеру имеют долеко не последнею роль при выборе, профессиональные гораздо меньше бытовых, и когда последние в руки случайно попадают ужасаешся их размерами и весом
Вот с этим полностью согласен,а с экономической точки зрения выгоднее брать дешевый китай и чаще менять.
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Зачем зря говоришь,он стоит ровно 4 аккумулятора,так что один подкупить вполне оправданно,хотя я так чувствую что и пары родных хватит надолго.
я канеш утрирую))) ,
по поводу живечести : кому как... ,кому то и одного комплектного хватает на несколько лет


у меня знакомый покупал се акум дополнит, а из ушатанных собирал один норм : путем вызванивания нормальных банок , название шурика не помню но это и не важно (цена где то до 2,5) ,
 
Верх Низ