Какой шуруповерт купить?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
В общем, подытожу. Китай для дома = хорошо. Китай для работы - неплохо, но уж лучше брендовей.
 
B

BlackBrother

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Китай даж бесплатно не возьму, а акк у хитачи и через 3 года будут тянуть не хуже китайских..
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
В общем, подытожу. Китай для дома = хорошо. Китай для работы - неплохо, но уж лучше брендовей.
смотря для какой работы... , если без шурика работа стоит то китай для работы плохо , а для дома просто мне кажется нет смысла переплачивать за бренд
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Китай даж бесплатно не возьму, а акк у хитачи и через 3 года будут тянуть не хуже китайских..
... ну после года эксплуатации хитачи уже нет такой прыти какая была когда он новый был и аккумуляторы не так долго работают(подустали наверно)
Все равно бренд не сравниш с дешовыми и неизвестными , и заряжаются акб 30 минут
PS хитачи - это китай.;)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
у каждого свои цели, мне вполне достаточно 18 В Интерскола для работы дома, в гараже и на даче по выходным
 
Chursik

Chursik

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
271
Реакции
3
Баллы
0
Какой фирмы выбрать шуруповерт?

Всем привет. Надумал я таки купить себе добрый инструмент. Как всегда встал вопрос какой взять? Почитал в интернете впринципе все ясно. Берем нормальный крутящийй момент, с большой емкостью аккумулятора, с приличной комплектностью (зап. аккум-р, чемодан). Нужен для дома, там повесить полочку, здесь иногда подкрутить, ну и так далее. Функции удара и фонаря впринципе считаю не к чему. Бюджет пока неопределен, поэтому рассказываем про все. Что рекомендуете? Какой купили недавно? Каким пользуетесь уже давно? "А тот самый недавно сломался",- тоже рассказываем.

Давайте поговорим!
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
Chursik, на работе 5 лет уже служит верой и правдой вот такой шуруповерт
http://tools.wikimart.ru/instrument/drill/model/23330/drel-shurupovert_sparky_br_12_e/#specs

Последний год его завхозы активно пользуют, убивают потихоньку, но живучий однако, работает на ура. Советую. Аккумуляторы еще родные.
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
ну смотря для чего нужен шурик. если для профессиональной работы, то только Макита... занимаемся фасадами, таких 2 штуки.
а домой делать ремонт взял пару недель назад АЕГ, крутящий момент выставляется в 24 позициях, аккума хватает, в комплекте ещё один. слабое место аккум, но для дома их надолго хватит.
Посмотреть вложение 222818
 
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
Для дома достаточно дешевого китая за 1 тыс руб максимум, так как акумуляторы все равно сдохнут через 2 года а так как цена акумм равна примерно пол-стоимости шуруповерта- то проще потом его выкинуть (не так жалко будет) и купить еще один новый с новыми аккумуляторами.
Имхо
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 076
Реакции
2 242
Баллы
113
Советую Интерскол. Недорогой, тяжеловат, но надежный.
Сам снача купил китай за рубль, но работал им много достаточно (отделывал гипсарем нежилое помещение), сдох быстро.
А этот держится уже долго - года 4, он еще участвовал в обшивке гипсом частного дома. И до сих молодцом, аккумуляторы наверное уже не те, но менять не надо.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Всем привет. Надумал я таки купить себе добрый инструмент. Как всегда встал вопрос какой взять? Почитал в интернете впринципе все ясно. Берем нормальный крутящийй момент, с большой емкостью аккумулятора, с приличной комплектностью (зап. аккум-р, чемодан). Нужен для дома, там повесить полочку, здесь иногда подкрутить, ну и так далее. Функции удара и фонаря впринципе считаю не к чему. Бюджет пока неопределен, поэтому рассказываем про все. Что рекомендуете? Какой купили недавно? Каким пользуетесь уже давно? "А тот самый недавно сломался",- тоже рассказываем.

Давайте поговорим!

Я думаю, что повесить полочку без удара не выйдет. Для домашних целей я бы тупо купил LiIon Интерскол и радовался. Дешевый Китай тоже ничего, но уж больно неэргеномичный, да и не особо юзабельный.
Чемоданчик конечно нужен. Да и фонарь с питанием от родных АКБ исключительно спасает. У меня пара Макит на одинаковых АКБ + фонарь - брал с собой в поход все 4, хватило с избытком. Купил давно, до сих пор живые. Инструмент убить ни разу не умудрялся.
Недавно купил дешевый Китай за 700р для убивания - пока живой)))
 
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
В то то и оно, у меня лежат два шуруповерта Хитачи без аккум, точнее остался один полудохлый я его в фонарике использую, один куплен 5 лет назад, один 2 года назад - ими дом строил и отделывал, сами они еще норм , но аккумулятор к ним 2,5 рубля -это дорого, я комплект ( шуруп+ 2аккум+фонарь) за 4,5 покупал, - получается дешевле еще один комплект 3-й брать дешевле чем два аккум к старым шуруповертам..... Поэтому берем Китай и работаем - ДЛЯ ДОМА ДОСТАТОЧНО!!! А если профессионально заниматься установкой или отделкой - это уже совершенно другое. ИМХО
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
В то то и оно, у меня лежат два шуруповерта Хитачи без аккум, точнее остался один полудохлый я его в фонарике использую, один куплен 5 лет назад, один 2 года назад - ими дом строил и отделывал, сами они еще норм , но аккумулятор к ним 2,5 рубля -это дорого, я комплект ( шуруп+ 2аккум+фонарь) за 4,5 покупал, - получается дешевле еще один комплект 3-й брать дешевле чем два аккум к старым шуруповертам..... Поэтому берем Китай и работаем - ДЛЯ ДОМА ДОСТАТОЧНО!!! А если профессионально заниматься установкой или отделкой - это уже совершенно другое. ИМХО

Китай - для дома за 700р - супер, +1.
Что касаемо батарей - купил в МСК на Митьке в "Мире батареек" Nicd банки для перепаковки на 2Ач - вышло 1круб на 1н АКБ. Они даже почтой высылают вроде. Несмотря на то, что АКБ Макита "неразборные", они прекрасно поддаются ножу). Как будет время займусь перепаковкой и отпишусь.
 
Chursik

Chursik

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
271
Реакции
3
Баллы
0
Народ, еще интересует:
какой взять перфоратор (мощный, типа обычной дрели, т.е. не пулеметного типа)))
ударную дрель небольшую
болгарку маленькую

Все будет применяться только для домашних целей
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Народ, еще интересует:
какой взять перфоратор (мощный, типа обычной дрели, т.е. не пулеметного типа)))
ударную дрель небольшую
болгарку маленькую

Все будет применяться только для домашних целей

Я думаю, что тебе нужно начать новую тему. Здесь это оффтопик.
Советы: максимально подробно описать задачи, которые тебе нужно решать, а также бюджет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Для домашних целей я бы тупо купил LiIon Интерскол и радовался.
как раз такой и купил, ремонт дома уже к началу приостановки приближается :) маленький легкий, нет наболдажника снизу ручки. усилия хватает за глаза. единственное что он односкоростной и когда в качестве дрели использовал то подольше сверлилось. а так вполне доволен. и стоит не так дорого, 2800.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
брали для работы Hitachi DS10DFL. Эксплуатируется ежедневно в течении полугода в жестком режиме, полет нормальный! Легкий и удобный!
 
P

painter

Guest
побаловал себя покупкой нового шурика. выбрал литий-ионную макиту:
Makita DF330D
маленький, легкий и мощный!!! весит всего 1 кг. БШОшки загоняет в стену шутя. есть подсветка, двухскоростной, с функцией сверления. импульсная быстрая зарядка.
аккумам не страшен эффект памяти, при такой же мощности и емкости - литийионные аккумы обладают гораздо меньшими размерами. крайне низкий саморазряд. всегда готовы к работе.
металлический редуктор. блокировка шпинделя.
в комплекте кейс, два аккумулятора, мощный доп фонарь, кобура.

почему макита - друг работает на установке пластиковых окон уже 12 лет. было ВСЕ. макита среди шуриков - лучшая по цене-качеству (хилти и проч. с поднебесными ценами не рассматриваем).
купил в самом дешевом месте саратова , около 5000 рублей (причем были в наличии, даже заказывать и ждать не пришлось).
выбирал между компактным и легким, и между здоровой, но для дома фактически неубиваемой и вечной Makita 6337 DWDE с металлическим патроном и NI-MH аккумами (хоть не литий ион, но тоже хорошо - главное не никеле-кадмиевое говно). выбрал все-таки компактный шурик.
а в идеале надо иметь оба).
 
Последнее редактирование модератором:
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
побаловал себя покупкой нового шурика. выбрал литий-ионную макиту:
Makita DF330D
маленький, легкий и мощный!!! весит всего 1 кг. БШОшки загоняет в стену шутя. есть подсветка, двухскоростной, с функцией сверления. импульсная быстрая зарядка.
аккумам не страшен эффект памяти, при такой же мощности и емкости - литийионные аккумы обладают гораздо меньшими размерами. крайне низкий саморазряд. всегда готовы к работе.
металлический редуктор. блокировка шпинделя.
в комплекте кейс, два аккумулятора, мощный доп фонарь, кобура.

почему макита - друг работает на установке пластиковых окон уже 12 лет. было ВСЕ. макита среди шуриков - лучшая по цене-качеству (хилти и проч. с поднебесными ценами не рассматриваем).
купил в самом дешевом месте саратова, около 5000 рублей (причем были в наличии, даже заказывать и ждать не пришлось).
выбирал между компактным и легким, и между здоровой, но для дома фактически неубиваемой и вечной Makita 6337 DWDE с металлическим патроном и NI-MH аккумами (хоть не литий ион, но тоже хорошо - главное не никеле-кадмиевое говно). выбрал все-таки компактный шурик.
а в идеале надо иметь оба).

У меня 6337 уже три года. АКБ сдохли в ноль. Пока добрался парепаковать - купил NI-CD 2.Ач в Мире Батареек в МСК. Зарядник универсальный, не парюсь.
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
370
Баллы
83
Посоветуйте еще магазины, где хороший выбор, пожалуйста. Интересует Интерскол или Град.
 
Верх Низ