Какой спорт выбрать?

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Наталья COOL, сама занимаешься?
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
era13, бассейн это хорошо очень. Но это надо наверное вместе с аквоаэробикой? Ходила одно время на акву на техстекло. Толпа огромных теток в группе была. Человек 30. В бассейне места даже не было. Душ по часу-два ждать приходилось. Волосы вообще ни разу не высушила...В итоге психанула и бросила..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не знаю есть ли в саратове, но вот это http://www.tonusclub.ru/ очень рекомендуют) для ленивых) эффект дает как обычный спортзал но без сильных напрягов
ЗЫ и
+1 за бассейн
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
marina_red, попробуй сходить на тайбо или капоэйру, особенно после нервного рабочего дня душа радуется).
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это можешь пояснить? А то или я туплю, или с ребенком в снежки переиграла...честно не понимаю этой фразы.
Это типа: "Хочешь штобы всё болело - спроси меня, как"! :)
Спорт, это преодоление себя, занятия "через не хочу" и "через не могу", приводящие к травмам, которых ты не заметишь сейчас, и которые не дадут спать через 10 лет. Как-то так.
Физкультура - это нагрузка достаточная для поддержания организма в тонусе.
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
era13, ВОТ! СУПЕР! Мне как раз не надо через не хочу, не хочу что бы болело. Хочу что бы просто были умеренные нагрузки! Значит точно - мне нужа физкультура! Спасибо тебе! А где и как можно заниматься физкультурой в Саратове?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
сама занимаешься?
было дело.... на некоторое время прекратила, вот думаю начать снова.
очень хорошая система
особых силовых физических нагрузок нет, но очень качественно разрабатываются все мышцы и связки, да и вообще - самочуствие улучшается, давление в норму приходит
рост прибавился на 2,5 см, за 1,5 месяца за счет распрямления позвоночника и снятия нагрузки на межпозвонковые диски (в терминах могу напутать - не медик я... но надеюсь, что мысль понятна))))))
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Наталья COOL, поняла. А где занималась?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
era13, учту, спасибо. Надо попробовать.
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
не знаю есть ли в саратове, но вот это http://www.tonusclub.ru/ очень рекомендуют) для ленивых) эффект дает как обычный спортзал но без сильных напрягов
ЗЫ и
+1 за бассейн

Надо выяснить - есть ли такая штука в Саратове...имеет кто-то информацию?

marina_red, попробуй сходить на тайбо или капоэйру, особенно после нервного рабочего дня душа радуется).

В каком спорт.клубе такие штуки есть?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
можно в ветке спорт создать тему о спортклубах-секциях Саратова. кому есть чем поделиться
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
nunah, да, согласна полностью. потому что купила тогда абонемент на аквааэробику, отпятила 2 тысячи. Сходила два раза и поняла - если бы заранее знала, что там ТАКОЙ беспредел, даже бы не рыпнулась к тому тренеру...в итоге, потеряла 1,5 тысячи. Жалко...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Что это значит? Там много сложного и надо терпеть?

"Женщинам занятия пилатесом особенно рекомендуются, поскольку разрабатывают внутренние мышцы малого таза, улучшают кровообращение, дыхательную и сердечнососудистую системы. позволяют заниматься во время беременности и после родов, поддерживая свое тело в форме.

С помощью пилатеса вы сможете укрепить мышцы верхнего и нижнего пресса, мышцы поясничного отдела позвоночника, улучшить координацию, гибкость, подвижность суставов, проработать глубоко расположенные мышцы, которые оказываются не задействованными при силовых нагрузках (аэробике, шейпинге и др.). Помимо этого, пилатес является превосходной профилактикой развития остеопороза.

Все упражнения выполняются медленно, плавно. Без резких движений, требуют сосредоточенности и контроля над техникой исполнения.

На всем протяжении занятий пресс находится в напряженном состоянии, ему отводится одна из главных ролей, поскольку вся энергия нашего тела сконцентрирована именно в нем.

Во время тренировки рекомендуется следить за осанкой, и уже спустя несколько занятий можно почувствовать, как спина стала ровной, а осанка правильной.

Дыхание должно быть ровным, но не брюшным или грудным, а спинным. Делая глубокий вдох, вы мысленно заполняете кислородом позвоночник и нижние отделы легких, выдох должен быть медленным. Необходимо при выполнении физических упражнений научиться концентрироваться, соединять моторную функцию с мыслительной. Именно так способом удастся достичь гармонии между духом и телом.

Все упражнения выполняется в точной последовательности. Одно упражнение плавно переходит в другое, становясь его началом. Движения должны быть точными, направленными не только на укрепление мышц, но и на их вытягивание.

Естественно, для достижения видимых и ощутимых результатов, заниматься комплексом пилатес необходимо регулярно. "
 
Верх Низ