Какой спорт выбрать?

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Все упражнения выполняются медленно, плавно. Без резких движений, требуют сосредоточенности и контроля над техникой исполнения.

На всем протяжении занятий пресс находится в напряженном состоянии, ему отводится одна из главных ролей, поскольку вся энергия нашего тела сконцентрирована именно в нем.

частенько приходится надолго замирать в какой-то определенной позе. Довольно трудно на первых порах.

Вот так, например
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Вот по мне как раз нет в мире нуднее занятия чем пилатес )))

Но это чистое - ИМХО, кому что вообщем.

А по поводу выбора чем бы заняться - моя мечта - кайт :) зимний, летний - любой. не могу пока найти в Саратове инструктора (если честно ищу пассивно - спрашиваю у знакомых, переодически смотрю в инете) насколько я понимаю - школы не существует. возможно подвернется адекватный человек со своим кайтом который за определенную плату готов будет выполнять роль инструктора.


З.Ы. хотя нет есть нуднее - коланетик или коланетика (пишу скорее всего не правильно)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
marina_red, рекомендую лыжи.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
горные лыжи, сноуборд. 1дачная. горнолыжка Роща.

Я за беговые лыжи, и кататься можно где угодно, и трассы бесплатные без очередей, и оборудование более доступное.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
. 1дачная. горнолыжка Роща.
экстремальное вождение в попытке добраться до "Рощи".
Там народу больше чем кислороду и никто никому не уступает, бо взбираясь вверх по Алексеевской останавливаться - равносильно самоубийству.
Я за беговые, и кататься можно где угодно, и трассы бесплатные без очередей, и оборудование более дотупное.
прокат есть на Кумысной
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Собственно говоря не знаю в тему ли, но вопрос таков - какой вид спорта выбрать? Понимаю, что надо заниматься, но не могу определиться чем именно? Тренажерный зал не подходит. Больше трех занятий ни разу не посещала. Во-первых скучно, во-вторых - здоровье не сильно позволяет. Такая же фишка со степом. Надо приумать что-то такое, что бы и физические нагрузки были и что-бы увлекало. Может кто что посоветует?
Езди с Автосаратовом, на каток, сноуборд и лыжи, волейбол, баскетбол, пейнбол и прочие вещи, разомнёшся и скучно не будет :)

dalex, а в моем возрасте туда еще берут???
Да.
Вот капоэйро помоему очень даже травмоопастный вид спорта.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
На 5ой дачной несколько прокатов.
у меня с этим местом личные счеты-) Там у академии права физкультурная база - два года нас туда гоняли на общественном транспорте. По доброй воле туда не вернусь ;D я за прокат на Кумысной и Тинь-Зинь.
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Вот по мне как раз нет в мире нуднее занятия чем пилатес )))

Но это чистое - ИМХО, кому что вообщем.

А по поводу выбора чем бы заняться - моя мечта - кайт :) зимний, летний - любой.

Ага. Я тоже поняла что это такое. И скорее всего мне тоже подобный вид разминки не подойдет. Ну очень скучно...

marina_red, рекомендую лыжи.

горные лыжи, сноуборд. 1дачная. горнолыжка Роща.

На лыжах не умею даже стоять. Лучше уж коньки. Но это только до первых оттепелей или заморозков сильных. Короче слишком сильно зависимый вид спорта от погодных условий.

Вот капоэйро помоему очень даже травмоопастный вид спорта.

Щас посмотрю по инету что это за птица такая "капоэйро". Может мне как раз самое то. Вот что я за человек? на танцполе могу зажигать долго. Убираться могу вообще бесконечно. А вот как только вхожу в тренажерный зал - все. Скука зеленая и силы кончаются сразу.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
что это за птица такая "капоэйро"
Латиноамериканская смесь танца и единоборства. Если верить легенде, то создали капоэйру негры-рабы, которые в танце маскировали приемы самообороны.
Обыкновенно мужчины замаются капоэйрой, по крайней мере я так считала-)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Езди с Автосаратовом, на каток, сноуборд и лыжи, волейбол, баскетбол, пейнбол и прочие вещи, разомнёшся и скучно не будет :)
+1 и будешь такой же развалиной, как era13 или Министр
Вот капоэйро помоему очень даже травмоопастный вид спорта.
Да ну... Если только случайно засветят...
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
еще кстати учитывая пожелание автора по поводу нагрузки можно подумать о йоге, фитнесс-йоге (принципиальных отличий не знаю но думаю инет подскажет, ну и фитболл наверное чтоли)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Да ну... Если только случайно засветят...

Можно продолжить список случайными растяжениями, защемлениями и тд и тп, я не врач и могу ошибаться. но как то казалось мне всегда что занятие любым спортом в той или иной степени травмоопасно.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
еще кстати учитывая пожелание автора по поводу нагрузки можно подумать о йоге, фитнесс-йоге (принципиальных отличий не знаю но думаю инет подскажет, ну и фитболл наверное чтоли)
Подозреваю, что йога ей будет скучна.
 
Верх Низ