Какую машину купить за 230 т.р.?

  • Автор темы o020xp
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
сколько стоит маслянный фильтр на приору?
воздушный фильтр на 14-ку...
Для чистоты экспиремента все запчасти берем "оригинал" ;) Начинаем от фильтров, кончаем крыльями\бамперами.


Видел и саму машину и угол гаража, и радиатор(новый и лопнутый). После ремонта они на ней еще полгода откатали. Про то, как на ней езидть приятно я не спорю. Деньги у человека водятся достаточные, но он посчитал рациональнее продать ауди и купить 15ку. Человек вменяемый.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Для чистоты экспиремента все запчасти берем "оригинал" ;) Начинаем от фильтров, кончаем крыльями\бамперами.
Я смотрю у нас все только оригинал используют на тазах... Поржал спасибо...
Те же самые производители штампуют детальки и для ваза, по цене "оригинальных" и в разы лучше по качеству. И почему то берут именно их... странно...

Видел и саму машину и угол гаража, и радиатор(новый и лопнутый). После ремонта они на ней еще полгода откатали. Про то, как на ней езидть приятно я не спорю. Деньги у человека водятся достаточные, но он посчитал рациональнее продать ауди и купить 15ку. Человек вменяемый.

Человек может и вменяемый, но не сильно искал значит... Радиатор за 12 (или сколько там) тыщ - это бред.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
И опять же, каждому свое. Я тоже взял бы приору если бы мне машина на каждый день нужна была, с каско и гарантией
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я смотрю у нас все только оригинал используют на тазах... Поржал спасибо...
Ладно - для инок берем оригинал, для ВАЗа "тюнинг". Теперь я поржал, аха :b3b4e46f21f040a62b4
Ты учитывешь такие факты как пробег машины, состояние металла, цена на ремонт движка и КПП? ;)


Человек может и вменяемый, но не сильно искал значит... Радиатор за 12 (или сколько там) тыщ - это бред.
Погляди по инету цену на оригинальный радиатор для Ауди (в4 чтоли модель, в общем машина выпуска не старше 95 года).
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Я смотрю у нас все только оригинал используют на тазах... Поржал спасибо...
Те же самые производители штампуют детальки и для ваза, по цене "оригинальных" и в разы лучше по качеству. И почему то берут именно их... странно...


+1

ну что? сколько стоит маслянный фильтр на приору???
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Ладно - для инок берем оригинал, для ВАЗа "тюнинг". Теперь я поржал, аха :b3b4e46f21f040a62b4
Ты учитывешь такие факты как пробег машины, состояние металла, цена на ремонт движка и КПП? ;)

Оригинал или не оригинал - мое личное дело, как хозяина авто. И поверь мне, я лучше возьму например кольца Kolbenschmidt, чем оригинал бмв, которые в несколько раз дороже, а отличаются только маркировкой BMW (учитывая то, что Kolbenschmidt является заводским поставщиком BMW)

Цены на ремонт инок на сервисах как правило завышены, но меня это мало касается, т.к. руки откуда надо растут, да и нравиться мне в машине возиться иногда. Про пробег, состояние металла я спорить не буду ибо лично мне пофиг - главное не пробег, а состояние авто. я видел и за 20-30 тыщ пробега настолько убитые тазы, что Ауди с её 300-400 тыщ просто новый авто в сравнении.


Погляди по инету цену на оригинальный радиатор для Ауди (в4 чтоли модель, в общем машина выпуска не старше 95 года).

Почему же у вас все в оригинал то упирается? Вот в этом и проблема товарисчи ))))

Радиатор Termal пр-во Дании $90,21. Еще вопросы?

Заранее предвидя вопрос про качество, замечу, что Дания - страна Евросоюза, и сертифицировать абы какой товар там не станут. Это вам не Россия и тем более не Китай какой-нибудь.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Я не понимаю смысл спорить со мной, Nusferatus'ом или Wolfshadow. С людьми, которы не по наслышке и не от знакомых по гаражу знаю где, как и почем покупать запчасти на иномарки. Можно уже давно на слово поверить, цены на запчасти для 15-20летних иномарок НЕ ВЫШЕ чем на новые тазы. И в наличии почти всегда и почти все есть, а если нет, то вопрос двух дней или максимум пяти, что бывае оооочень редко!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Ладно - для инок берем оригинал, для ВАЗа "тюнинг". Теперь я поржал, аха :b3b4e46f21f040a62b4
Ты учитывешь такие факты как пробег машины, состояние металла, цена на ремонт движка и КПП? ;)



Погляди по инету цену на оригинальный радиатор для Ауди (в4 чтоли модель, в общем машина выпуска не старше 95 года).

Выше уже написали про оригинальные зч, я покупаю те же зап. части фирм поставщиков Audi
но дешевле оригинала. И это не мы тут придумали, если не в теме почитай в инете.
А вообще весело слушать это от человека который за несколько сот тысяч купил уаз патриот
и теперь инки обсирает. Можно конечно сравнить толщину металла, удобство или че ты хотел.
Можем сравнить стоимость капиталки движка и коробки. только на аудях коробки по 500 т км легко ходят и движки столько же.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Wave меня забыл :)
я тож в теме))))

можно до бесконечности спорить.. выбирать всё-равно автору
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А вообще весело слушать это от человека который за несколько сот тысяч купил уаз патриот и теперь инки обсирает
Ты хоть один мой сабж покажи, где я это делаю, аха.
Патриот покупался для лазания по ховнам и только из-за кризиса сорвалась возможность купить хорошую инку для города. А б\у джипы в цену Патриота оказываются с пробегом под 300т.км(в недавней теме я крузак такой встречал), нафиг нужен такой груз на личный бюджет.

ЗЫ кстати в разделе "продажа авто" 4ert продает неплохой Ровер, фактически в бюджет автора :)


Оригинал или не оригинал - мое личное дело, как хозяина авто.
Да чего вы злитесь то сразу? :) Разве я пытаюсь вас в чем то убедить, укорить и обидеть? Я просто пытаюсь понять, почему люди покапают старые машины с большим пробегом, уставшим металом. Машины, которые в "сертифицированной" Европе на свалки сдают, если не получается спихнуть их "нам".
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Когда в ноябре встал перед таким же выбором, взял 7-и летнюю Opel Agila и не нарадуюсь - за 10 т.к. замена масла, колодок и фильтров.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
где это 15тилетние машины на свалки сдают??? О_о
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Так налоги однако, а не то что машина разваливается....
А налоги то почему на старые лупят? :)

Я прекрасно понимаю, что наш спор - это так, языками машем ))) Каждый при своем останется ;)
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Инку однозначно,сам в дальнейшем для себя рассматриваю Пассат Б5 или Вектра Б,у знакомых уже узнавал железки на них не дорогие,так что инку
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
А налоги то почему на старые лупят? :)

Я прекрасно понимаю, что наш спор - это так, языками машем ))) Каждый при своем останется ;)

Налоги лупят потому, что новые надо как-то продавать, а еще отчасти из-за норм экологичности. Там как раз каждые пять лет новые ЕВРО-Х выходят.
А в России у нас еще Евро3 если не ошибаюсь, вот и получается, что десятилетняя инка по экологичности, что наш новый ВАЗ.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Ну нет, 20-летний немец - это кот в мешке, причём есчо какой. Нарваться на удачный экземпляр - очень небольшая вероятность. Но относительно новый ТАЗ - это тоже кот в мешке, причём когда он есчо на заводе находиться. Так что ищи лучше автомобиль такого плана, как тебе kitty предложила, т.е. какой-нибудь Chevrolet, Ford, Opel, японца (леворукого), корейца и т.д. где-то от 2000 года и моложе. Всё ИМХО, но я бы именно к таким вариантам присматривался при наличии этой суммы.
 
Верх Низ