Какую ванну лучше выбрать?

  • Автор темы gpoHbl4
  • Дата начала
OP
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
У меня акрил, 2 года. Проблем нет, нигде не течет, сколов нет. Удобно и красиво. В новую квартиру буду ставить только акрил. Есть дисконт в Ермак и Стройбери, если что обращайтесь

Дисконт в Ермак сколько процентов?
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
gpoHbl4,
5%, а у тебя больше 5???
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
так и сделал))) в один слой..шахматной доской. пока полет нормальный)

Я, если честно, тупо выбрал стальную с максимальной толщиной. Никакого грохота. Хотя были мысли поставить ванну в песок.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Стальные ванны Калдевей 3.5 мм сталь - самые суровые стальные ванны!
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Да Ермак неплохой магазин, только они нам ванну целый месяц везли, а обещали 2 недели... Но у знакомого было еще хуже: ему везли долго и не ту привезли, а в довершение всего не там отверстия под массажеры вырезали (это не Ермак, а на Чернышевского какой-то, не помню название)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
:148:Стальную бери, только не нашу:148:
А я бы свою на чугунную поменяла:girl_blum:

Итог: импортная стальная ванная, покрытай в 1 слой stp, а поверх монтажной пеной?
А ведь так хотелось акриловую взять...
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
1 Чугунн -цена космас+геморой с установкой(тоже деньги)+ за тишину неубедителен.
2 Сталь -Шумит- реально эмаль отлетает на раз(в испанскую не помню марку плиточник уронил уровень-никто не взялся эмалировать)Теплоемкость-вата -у чел.тела она юольшая разница незаметна.
3 Акрил-очень хорошее цена/качество (в санузел на 1500мм стены выравниваются и края заходят под плитку -ненадо доп.крепежа и щелей-есть бордюры)+я бы сейчас заменил мойдодыр на угловую раковину=свободно влезает угловая ванна и еще куча места под тумбочки
4 Акриловая вставка в старую ванну-экономия в цене и ремонте стен(в Мскв5-5.500 у нас тоже есть мастера)
5 Лично мне больше поддоны нравятся-быстро и удобно
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
По магазинам я за Сантехопт-Шехурдина+Астраханская-норм выбор+цена .скидка 10% для монтажников (давно правда там не был)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
1 Чугунн -цена космас+геморой с установкой(тоже деньги)+ за тишину неубедителен.
2 Сталь -Шумит- реально эмаль отлетает на раз(в испанскую не помню марку плиточник уронил уровень-никто не взялся эмалировать)Теплоемкость-вата -у чел.тела она юольшая разница незаметна.
3 Акрил-очень хорошее цена/качество (в санузел на 1500мм стены выравниваются и края заходят под плитку -ненадо доп.крепежа и щелей-есть бордюры)+я бы сейчас заменил мойдодыр на угловую раковину=свободно влезает угловая ванна и еще куча места под тумбочки
4 Акриловая вставка в старую ванну-экономия в цене и ремонте стен(в Мскв5-5.500 у нас тоже есть мастера)
5 Лично мне больше поддоны нравятся-быстро и удобно

Без ванны не вариант...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В угловой в2 норм резвиться ;):spruce_up:
акрил решает 100пудов

Углавая не встает. Придется брать 170на 70, т.к. на 180 не делают... По материалу- не знаю пока.... Есть еще отзывы по акрилу??
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
1 Чугунн -цена космас+геморой с установкой(тоже деньги)+ за тишину неубедителен.
+1 Изжил себя чугун, как материал для изготавления ванн. Абсолютно беспонтовая фигня, за бешанные деньги

2 Сталь -Шумит- реально эмаль отлетает на раз(в испанскую не помню марку плиточник уронил уровень-никто не взялся эмалировать)Теплоемкость-вата -у чел.тела она юольшая разница незаметна.
Рока (Roca) чтоле? Из нее такой же испанец, как из Жорика Вартанова. Шо значит теплоемкость? Вода одинакого остывает, что в чугуне, что в акриле. Эмалируется лехко, кстате. Ремкомплект 700р стоит.

3 Акрил-очень хорошее цена/качество (в санузел на 1500мм стены выравниваются и края заходят под плитку -ненадо доп.крепежа и щелей-есть бордюры)+я бы сейчас заменил мойдодыр на угловую раковину=свободно влезает угловая ванна и еще куча места под тумбочки
Цена? Смотря где ;) В Сантехопте Тритон сейчас подорожает ;)

4 Акриловая вставка в старую ванну-экономия в цене и ремонте стен(в Мскв5-5.500 у нас тоже есть мастера)
Смысл?
акрил решает 100пудов
ТруЪ. Только пока мало кто об ентом знает. Да и не все "Йогурты одинаково полезны".
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
BolKunatz, все расплывчато) По акрилу более подробнее можешь?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
1 Чугунн -цена космас+геморой с установкой(тоже деньги)+ за тишину неубедителен.
2 Сталь -Шумит- реально эмаль отлетает на раз(в испанскую не помню марку плиточник уронил уровень-никто не взялся эмалировать)Теплоемкость-вата -у чел.тела она юольшая разница незаметна.
3 Акрил-очень хорошее цена/качество (в санузел на 1500мм стены выравниваются и края заходят под плитку -ненадо доп.крепежа и щелей-есть бордюры)+я бы сейчас заменил мойдодыр на угловую раковину=свободно влезает угловая ванна и еще куча места под тумбочки
4 Акриловая вставка в старую ванну-экономия в цене и ремонте стен(в Мскв5-5.500 у нас тоже есть мастера)
5 Лично мне больше поддоны нравятся-быстро и удобно

Сталь самое то по цена\качество, и не шумит если как писали выше проклеить виброй, также можно слой сплена или изолона, дольше тепло будет сохранять, да и цены смешные по сравнению с акрилом
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Уже 3 года стоит немецкая стальная ванна, с завода на каждой стороне по куску стп приклеено. Шума не замечено. Проблемы есть более важные: Очень скользкая( коврик замучались подбирать), очень узкая внизу. Так как семья у нас не из маленьких очень неудобно. И старая советская ванна гораздо глубже. В этой чувствую себя как в тазике. В новую квартиру выбираю кабину.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
рока хорошая фирма я за сталь
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
немецкая стальная ванна
Калдевэй?
Очень скользкая
Там с завода можно и системой "antislip" снабдить, просто продавцы видимо не предложили. Стоит чото около рубля.

В новую квартиру выбираю кабину.
Какую? ;)

рока хорошая фирма
Пасибо, поржал
 
Верх Низ