Какую выбрать кофеварку?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я недавно покупала, выбирала по большому счету только между Крупс и Саеко, поскольку они специализируются на кофейной технике. Но они где-то от 4000 начинаются.
Выбрала Саеко в итоге, покупала через инет.
Думаю, что основную инфу про типы и особенности ты в терминах яндекс-маркета уже прочитал, в целом, у тебя выбор не столь уж велик, если из эспрессо-кофеварок выбирать, а не капельных, особенно, если покупать в магазинах Саратова.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Честно говоря, я не совсем понимаю коферварки, в смысле обычные, как они - капельные что ли называются?

Если я правильно мыслю, в них кипящая вода проходит через насыпанный кофе и падает вниз, в чашку. Ну и смысла? Практически то же самое, что насыпать растворимого и залить той же горячей водой.
Другое дело, когда кофе именно "варят", то есть он в воде проходит различные хитрые процедуры, в определенный момент засыпается, сколько-то времени там проводит , ну в общем много особенностей каждого способа. Но не так же, чтобы вода просто прошла через насыпанный кофе.
Надеюсь понятно поныл.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Мне нравятся исключительно простые, без каких-либо вообще допфункций.
Но может оказаться, что таких и нет в наличии.
Однажды купили в подарок навороченную, она под давлением там что-то приготовляла и в чашку наливала. Говорят, резиной сильно кофе вонял, сдали назад в магазин.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А в чем между ними разница?
В рожковой кофеварке пар под давлением проходит через кофе, забирая из него все вкусное и ароматное в напиток, а в капельной через тот же кофе просто горячая вода протекает и стекает в кувшин. Плюс в капельной капуччинатора быть не могёт по определению, а капучино - это вкусно ).
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Леш, зачем тут спрашиваешь? У тебя минимум 2 друга, которые разбираются в кофеварении. Позвони, все узнаешь.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Повторю, что сказал по телефону.
Турка
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=турка 275 мл&stype=image
4 ложки молотого кофе, если нужен сахар, то сразу сахар, залить под горлышко кипятком. Дать закипеть 3 раза. Налить через ситечко - пить.
Как кончится молотый, идешь покупаешь кофемолку
http://www.technopark.ru/catalog/3/114.html
и кофе в зернах, причем смотри на дату обжарки на пакете. Сейчас в Ленте есть июльский. Старше полугода не бери.



На то, чтобы сварить турку кофе, включая помол уйдет минут 5. Аромат по всей квартире. Довольная жена и сам.

зы. молотый кофе - мертвый кофе.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
У меня дома делонджи. Готовит если чесно, откровенную бурду, не кофе это. Брал бюджет-экспрессо. В общем, смысл девайса непонятен до сих пор, согласен с Валентином
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
dagger, спасибо, Максим, будем эксперементировать)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот подарила нам добрая душа испанский молотый кофе ) Мужа теперь на кофеварку расперло )))))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
смысл фразы в чем? и как варить живой кофе?
Всмысле что покупать его не надо. Это как пиво в открытой таре покупать.
Надо не лениться молоть зерновой, благо кофемолка всего 800 рублей стоит и за один присест молет кофе на 2 турки.
Зерновой кстати тоже надо покупать умеючи. Главное - дата. Если ему больше года - это тоже просто коричневые зернышки, а не кофе.
Я вот подсел на Жардин. Упаковку открываешь - а кофе аж в масле весь.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
благо кофемолка всего 800 рублей стоит
Да и дешевле можно найти. У меня какая-то простенькая, российская...название к сожалению забыл. Покупалась года 2 назад за 350 рублей. ДО сих пор полет нормальный.
Про молотый кофе +1, гадость это...Только в зернах и только варить в турке)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
А! Забыл сказать. Чем меньше помол, тем лучше! Это для турки. То есть подольше помолоть надо.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
А вот кстати, пока вспомнил.. Есть в Саратове нормальные магазины (не кофейни), специализирующиеся на кофе? Чтоб по сортам подсказали ну и вообще..
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
плюсую турку
кофеварки - это для работы
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
в прошлом году купил BORK за 8 с чем-то рублей
поработала полдня -сломалась
отвез в ремонт по гарантии
поработала еще месяца три - снова молчит
так и стоит, в общем
 
Верх Низ