Какую выбрать кофеварку?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Хороший кофе?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 649
Реакции
668
Баллы
113
Я не стебусь. Просто интересно узнать, чем турка отличается от обычного ковшика??? Сам я, кофе (молотый, быстрорастворимый) пью мож раза 2 в месяц.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Всмысле что покупать его не надо. Это как пиво в открытой таре покупать.
Надо не лениться молоть зерновой, благо кофемолка всего 800 рублей стоит и за один присест молет кофе на 2 турки.
Зерновой кстати тоже надо покупать умеючи. Главное - дата. Если ему больше года - это тоже просто коричневые зернышки, а не кофе.
Я вот подсел на Жардин. Упаковку открываешь - а кофе аж в масле весь.
ну так то да...тут я с тобой полностью согласен.
зы от кофеварки я категорически отказался. исключительно в турке.
ззы жардин не понравился...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Простую кофеварку лучше не брать, турка удобнее и практичнее, а вот если денег нежалко на кофеварку с высоким давлением, то там уже другой вкус кофе будит.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Посоветуйте бюджетную кофеварку, в пределах 3000 рублей.
В принципе, можно посмотреть в Эльдорадо что-нибудь уценненное (с царапиной, или без упаковки).
Я купил на речном вокзале два года назад Бош за 2800, уценка была за "многочисленные царапины". Они выглядели так, будто нулевкой кто-то сбоку провел около 1 см. Гарантия была стандартная, уже не помню сколько.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А в чем между ними разница?
в капельных вода черех кофе, расоложенное в фильтре проходет самотеком - отсюда некрепкое кофе, бурда получится - но это можно руками доработать, тгда будет получаться кофе как "на песке".
некапельные кофеварки надо брать с рабочим давлением не меньше 15 бар, ибо кофеварки с давлением около 4 бар также основную часть кофеина оставят в исходном продукте.

А вообще самая лучшая в мире кофеварка - это та, что по дому в халатике ходит :)
может лучше турку и книгу с рецептами кофе?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Честно говоря, я не совсем понимаю коферварки, в смысле обычные, как они - капельные что ли называются?

Если я правильно мыслю, в них кипящая вода проходит через насыпанный кофе и падает вниз, в чашку. Ну и смысла? Практически то же самое, что насыпать растворимого и залить той же горячей водой.
Другое дело, когда кофе именно "варят", то есть он в воде проходит различные хитрые процедуры, в определенный момент засыпается, сколько-то времени там проводит , ну в общем много особенностей каждого способа. Но не так же, чтобы вода просто прошла через насыпанный кофе.
Надеюсь понятно поныл.

Очень легко капельная дорабатывается - убирается нахрен фильтрпакет, просто засыпается кофе. Учитывая, что у всех у них есть функция подогрева чаши (дно подогреваемое), то вот оно включается и томится на этом дне - будет "кофе на песках".... ну эт голь на выдумки хитра, но кофе будет отменный.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Вот подарила нам добрая душа испанский молотый кофе ) Мужа теперь на кофеварку расперло )))))
возно во френч-прессе заварить кипяткм и накрыть полотнцем - получится не хуже капельной кофеварки.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А вот кстати, пока вспомнил.. Есть в Саратове нормальные магазины (не кофейни), специализирующиеся на кофе? Чтоб по сортам подсказали ну и вообще..
ТК "Москва" на Чапаева/Московской, спускаешься в нижнюю галерею, там в середине точка, в которой профессионалы подают Живой кофе разных местностей и видов и если надо, 4-мя разнымя способами его помолят.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Простую кофеварку лучше не брать, турка удобнее и практичнее, а вот если денег нежалко на кофеварку с высоким давлением, то там уже другой вкус кофе будит.
он так до кофемашины дойдет и.....критически не уложится в бюджет.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Хороший кофе стоит не так и дорого, продаётся в специализированных магазинах, типа "Чаинка" и т.д.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сорри за офф.
Мне очень понравился. Его 4 сорта есть. У кажого есть свой вкус и отличия. Самое главное - его можно найти свежий
Хм.. видел в продаже - попробую) Смотрю Кения на фото - т.е. кофе вроде должен быть хорошим, как обжарка - интересно попробовать)
Поидее францусская обжарка мягче, чем наша московская и не кислит, как швейцарская. ИМХО)
 
Верх Низ