Картой какого банка вы пользуетесь?

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала

Картой какого банка вы пользуетесь?

  • Сбербанк

    Голосов: 85 52,5%
  • ВТБ24

    Голосов: 27 16,7%
  • Газпромбанк

    Голосов: 11 6,8%
  • Другие банки

    Голосов: 80 49,4%
  • Не пользуюсь картами

    Голосов: 2 1,2%

  • Всего проголосовало
    162
B

basilios

Guest
Правда у карточек мелкие минусы все-таки есть - на связновской цифры (не выпуклые) подстерлись, последние 4 практически не видно, на отпшной на магнитной полосе терминалами полосу протерли, теперь не на каждом читает. Но мож это только моя эксплуатация и мои проблемы.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
я понимаю, но Сбер там условия не совсем айс... поэтому и решили узнать... вообще ВТБ24 оч.интересует у многих ли есть...
Снежан, а какое это имеет значение? С вас банк владелец терминала берёт проценты, если карта другого банка?

З.Ы: кмк, боле, чем ВТБ24 распространены карты Росбанка и, возможно, Транскредитбанка.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Андрей, прикрепи пжл. - что-то не получается, важно для работы, какой терминал ставить: Сбербанк, ВТБ24, Газпромбанк и Прочее
я думаю что надо ставить тот терминал, на который сотрудники получают зп)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
у мну ТКБ но в ВТБ могу снимать без процентов.
Кстати, кто не знает, кмк полезная информация:

Банкоматы Райфазенбанка выдают деньги по картам ВСЕХ банков без комиссии. Выяснил следующим образом: срочно нужен был кэш, сберовский банкомат не работал, стояло ещё несколько, в том числе Райфайзеновский. Тороплюсь, до другого сберовского банкомата бежать - нет времени. Вставляю карту, на экране что-то написано про проценты, не вдаваясь в суть (сумма очень не большая, похрен, хоть 20% пусть возьмут, очень надо, очень срочно), не читаю, снимаю наличку. СМС с отчётом об операции, смотрю - 500 рублей взял, 500 рублей списано. Смотрю в чек - там тоже только 500 рублей. Удивился, жду может комиссию спишут отдельно. Комиссию так и не списывают. Освободился от дел, дошёл до банкомата там при запросе наличных надпись. Что-то типа: "Райфайзенбанк не берёт комиссии при выдаче наличных. Если комиссия при снятии наличных взымается, то это комиссия вашего банка за выдачу наличных".
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
а терминал для чего? случаем не для оплаты товаров?
да...
В данном случае без разницы чьими карточками сколько людей пользуется.
Критерий здесь должен быть - надёжность терминальной системы и качественная поддержка.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Снежан, а какое это имеет значение? С вас банк владелец терминала берёт проценты, если карта другого банка?.

Для нас имеет значение, п.ч. если владельцы карт нашего терминала будут пользоваться, то у нас процент по данным платежам существенно ниже, чем владельцы прочих карт.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Visa Gold Сбербанк и Mastercard Связной банк
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Если не секрет, насколько? (тож интересовался на тему терминалов, пока правда объемы не позволяют)

почему объемы не позволяют? оборот от рубля в некоторых банках,
ставки от 2,5% до 1,6%, при пользовании картами банка аналогичного банка, ставка снижаеся на 1%, для наших оборотов это более, чем существенно...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Для нас имеет значение, п.ч. если владельцы карт нашего терминала будут пользоваться, то у нас процент по данным платежам существенно ниже, чем владельцы прочих карт.
Снежан, можно я попробую перевести на русский?
То есть, за каждую транзакцию с вас берётся процент, но если оплата идёт картой того же банка, что и терминал, то процент по этой транзакции существенно ниже. Я правильно понял?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Снежан, можно я попробую перевести на русский?
То есть, за каждую транзакцию с вас берётся процент, но если оплата идёт картой того же банка, что и терминал, то процент по этой транзакции существенно ниже. Я правильно понял?

Да, правильно...
ПС: ты же знаешь, с изложениями мыслей у меня всегда плохо было...
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Л

Луна

Guest
ТКБ (он же дружественный банку ВТБ24 и банку Москвы), экспресс волга и райффайзен.
 
Верх Низ