Картой какого банка вы пользуетесь?

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала

Картой какого банка вы пользуетесь?

  • Сбербанк

    Голосов: 85 52,5%
  • ВТБ24

    Голосов: 27 16,7%
  • Газпромбанк

    Голосов: 11 6,8%
  • Другие банки

    Голосов: 80 49,4%
  • Не пользуюсь картами

    Голосов: 2 1,2%

  • Всего проголосовало
    162
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Сбербанк, ВТБ-24 и Уралсиб.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Снежан, глянь рейтинг и в абсолютных цифрах... Слишком уж далеко это второе место... В 7 раз почти...

Ну, да ... согласна, разрыв оч.большой...
Думаем...
Спс, Андрей, за подсказку...
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
БелоСнежка ), если не секрет, озвучьте в каком районе планируется сие устройство поставить:pleasantry: у самого карты сбера и втб, со сбером проблем нет - банкомат через дорогу, а вот до банкомата втб приходится ехать...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
рейтинг и в абсолютных цифрах...
Не показатель. Думаю важнее знать сколько карт используется для оплаты. И почему то думаю что у сбера не будет такого отрыва, если он вообще будет на 1 месте.
 
B

basilios

Guest
Думаю важнее знать сколько карт используется для оплаты.
Тож об этом подумал сначала (типа у меня сберовских 3 карточки, и только одной расплачиваюсь). Но 7 раз это много, даже если 2/3 выпущенных карт не используются для оплаты товаров.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В большинстве мест терминалы сбербанка стоят, думаю это неспроста
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ), если не секрет, озвучьте в каком районе планируется сие устройство поставить:pleasantry: у самого карты сбера и втб, со сбером проблем нет - банкомат через дорогу, а вот до банкомата втб приходится ехать...


речь идет не о банкомате, а об терминале оплаты... т.е. клинты не наличными денежными средствами у нас расплачиваются, а банковской картой...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
речь идет не о банкомате, а об терминале оплаты... т.е. клинты не наличными денежными средствами у нас расплачиваются, а банковской картой...
а банк где у вас р/с не хочет вам предоставить условия выгодные ?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ), а можете описать условия всех банков по эквайрингу? просто думаю всем будет любопытно.

Все зависит от оборота, а проценты колеблятся от 2,5 до 1,6... но при этом некоторые банки, снижают проценты до 0,6 по тем оборотам, по которым оплата происходит от держателя карты того же банка, что и терминал...
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
БелоСнежка ), еще стоит учитывать целевую аудиторию. То есть, если у Вас автосалон (я просто предположил), то процентов 80 сбербанковской аудитории Вам будет скорее всего не интересно. Тут, возможно, стоит узнать про распространенность зарплатных проектов в тех или иных сегментах.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не показатель. Думаю важнее знать сколько карт используется для оплаты. И почему то думаю что у сбера не будет такого отрыва, если он вообще будет на 1 месте.
Отрыв будет. Не в семь раз, но раза в три точно будет.
Что касается первого места, то оно безоговорочное и обсуждению не подлежит. Это не хорошо, это скорее плохо, но это данность. Сбербанк от остальных - в нереальном космосе по всем параметрам.

Другой вопрос, что например возможно, что богатые люди предпочитают большие суммы, держать не на сберовских картах, а на картах других банков, предоставляющих лучшие для этого условия. Но для этого надо знать, большие ли суммы предполагаются к оплате через терминал, и если да - то копать именно в этом направлении. А то что "активных" карт больше у сбера, это очевидно и именно количество "активных" карт учтено в выложенном рейтинге РБК.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Кстати, кто не знает, кмк полезная информация:

Банкоматы Райфазенбанка выдают деньги по картам ВСЕХ банков без комиссии. Выяснил следующим образом: срочно нужен был кэш, сберовский банкомат не работал, стояло ещё несколько, в том числе Райфайзеновский. Тороплюсь, до другого сберовского банкомата бежать - нет времени. Вставляю карту, на экране что-то написано про проценты, не вдаваясь в суть (сумма очень не большая, похрен, хоть 20% пусть возьмут, очень надо, очень срочно), не читаю, снимаю наличку. СМС с отчётом об операции, смотрю - 500 рублей взял, 500 рублей списано. Смотрю в чек - там тоже только 500 рублей. Удивился, жду может комиссию спишут отдельно. Комиссию так и не списывают. Освободился от дел, дошёл до банкомата там при запросе наличных надпись. Что-то типа: "Райфайзенбанк не берёт комиссии при выдаче наличных. Если комиссия при снятии наличных взымается, то это комиссия вашего банка за выдачу наличных".
В качестве оффа: иногда снимала деньги через сбер ( у меня ТКБ), всегда также ни в чеках, ни в смс не было комиссии, предупреждений о комиссии тоже не было, в итоге в один прекрасный день у меня оказалось "недостаточно средств для снятия", т.е. не хватало денег как раз на комиссию, а нужная сумма на счете была..Так что я не знаю, кто уродцы: сбер или ТКБ в этой ситуации, но пользоваться перестала "чужими" терминалами, кроме крайней необходимости
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Тут, возможно, стоит узнать про распространенность зарплатных проектов в тех или иных сегментах.

тут сложно узнавать, Андрей (см.ниже) правильно написал "где держат деньги", т.к. а/м у нас не дешевые, соответственно большая часть клиентов не живет на з/пл, соответственно з/плпроект не совсем актуален...

Отрыв будет. Не в семь раз, но раза в три точно будет.
Что касается первого места, то оно безоговорочное и обсуждению не подлежит. Это не хорошо, это скорее плохо, но это данность. Сбербанк от остальных - в нереальном космосе по всем параметрам.

Другой вопрос, что например возможно, что богатые люди предпочитают большие суммы, держать не на сберовских картах, а на картах других банков, предоставляющих лучшие для этого условия. Но для этого надо знать, большие ли суммы предполагаются к оплате через терминал, и если да - то копать именно в этом направлении. А то что "активных" карт больше у сбера, это очевидно и именно количество "активных" карт учтено в выложенном рейтинге РБК.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В качестве оффа: иногда снимала деньги через сбер ( у меня ТКБ), всегда также ни в чеках, ни в смс не было комиссии, предупреждений о комиссии тоже не было, в итоге в один прекрасный день у меня оказалось "недостаточно средств для снятия", т.е. не хватало денег как раз на комиссию, а нужная сумма на счете была..Так что я не знаю, кто уродцы: сбер или ТКБ в этой ситуации, но пользоваться перестала "чужими" терминалами, кроме крайней необходимости
Ань, именно поэтому, видимо, Райфайзен и пишет в своих банкоматах, что комиссия отсутствует.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В качестве оффа: иногда снимала деньги через сбер ( у меня ТКБ), всегда также ни в чеках, ни в смс не было комиссии, предупреждений о комиссии тоже не было, в итоге в один прекрасный день у меня оказалось "недостаточно средств для снятия", т.е. не хватало денег как раз на комиссию, а нужная сумма на счете была..Так что я не знаю, кто уродцы: сбер или ТКБ в этой ситуации, но пользоваться перестала "чужими" терминалами, кроме крайней необходимости

В этом плане связной хорошо, свыше 1000р в любом банкомате любого города без процентов :)

Офф: У некоторых карты есть, а пользоваться ими, видимо, не умеют. Постоянно в Ленте наблюдаю, как перед входом в магазин люди стоят в очередь в банкомат, чтобы снять денег... А что бы картой не расплатится... нипанятна......
 
Верх Низ