Каскад и wi-fi роутер. Проблема выбора

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
gibson, +1. аналогичная ситуация.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Зы. Пользователи каскада, вы все пользуетесь стандартными ихними модемами ?
если технология модем в квартире, то у всех одинаковые моторолки=)
если уж ищешь роутер то ищи просто чтоб ВПН держал стабильно Какой провайдер это не важно уже.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сегодня был умучен D-link dir 300 до усрачки... Все настройки верно, но соединение он не поднимает. Был бы он хозяйский, я б прошивку поменять попробовал, но тут он пока мой и по совместительству айтимаркетовский.

Ещё предложения будут ?

Я же всё правильно сделал: витую пару от модема вставил в роутер, из роутера шнурок вставил в ноут, включил роутер, зашёл в него, нажал на ручную настройку интернет соединения, выбрал из списка PTTP (или как там его, вообщем не PPPOE и которое только для россии) Айпишнег поставил динамический, вбил логин-пароль, поставил подключение всегда и сохранил. Далее рестарт и ничего. Заходим в статус модема, подключения нет, есть 2 кнопки конект и дисконект. Тыкаем на конект и роутер думает. Жаль логов не сохранил, хотя они в модеме, модем у меня, надо залезть...

А ещё отключал DHCP пробовал... Тоже 0 результат.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
По инструкции пробовал? :) Там последовательность действий другая - и автонастройка вроде бы происходит, попробуй.
Хотя я потом вручную перенастраивал, но изначально так заработало.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
По инструкции пробовал? :) Там последовательность действий другая - и автонастройка вроде бы происходит, попробуй.
Хотя я потом вручную перенастраивал, но изначально так заработало.

:smile2:

Я за 4ре часа попробовал его в разных позах и он меня тоже.

Я его сначала ручками, он мне фиг, я его ещё раз ручками, только уже со статическим айпи, который выдается при подключении, маской 255.255.255.255 и Gateway'ем... Он мне опять фигу с маслом. Я вставил диск, он там чего-то там настроил, выдал мне что мол хозяин всё супер. Даж значек интернета был зелененький... но млин.. не долго (( Секунд через дцать опять стал оранжевым. Ну и пошло по кругу дальше. Копался в инете, часто упоминается прошивка 1.05, но пока он не хозяйский, я его перепрошивать не буду.
 
C

Cursed

Guest
Сегодня был умучен D-link dir 300 до усрачки... Все настройки верно, но соединение он не поднимает. Был бы он хозяйский, я б прошивку поменять попробовал, но тут он пока мой и по совместительству айтимаркетовский.
прошивку желательно поменять, брал бы 320 (на ней стоит более новая прош, но чуть дороже) проблем бы таких не было
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Буратино,я ж говорил про кинетик....
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113

В АТТО через дорогу от дома я и так могу зайти и купить кинетик... Но атто с их конским ценником я использую как продавцов болванок и антивирусов.

Сегодня попробую перепрошить dir300, посмотрим что получится.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
В АТТО через дорогу от дома я и так могу зайти и купить кинетик... Но атто с их конским ценником я использую как продавцов болванок и антивирусов.

Сегодня попробую перепрошить dir300, посмотрим что получится.

Что-то не так настраиваешь, какая версия прошивки? Я сначала тоже долго мучился, пока не настроил все нормально.
Если совсем не получится, то я могу прислать скрин с настройками как у меня стоит, у родителей.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Что-то не так настраиваешь, какая версия прошивки? Я сначала тоже долго мучился, пока не настроил все нормально.
Если совсем не получится, то я могу прислать скрин с настройками как у меня стоит, у родителей.
Была 2.04, сейчас поменял на 2.05.

Теперь высветился косяк в том, что PAP authentication failed.

Поменять на CHAP не найду где ((
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А на старые прошивки он не шьется ( Замкнутый круг какой-то (
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Что-то не так настраиваешь, какая версия прошивки? Я сначала тоже долго мучился, пока не настроил все нормально.
Если совсем не получится, то я могу прислать скрин с настройками как у меня стоит, у родителей.

Дело в том, что там настраивать по сути нечего. выбираешь PPTP русское или обычное, вводишь ipшнег 172.19.0.1 имя пользователя и пароль, подключение "всегда", сохраняешься, ребут и должно подняться соединение :)
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У меня есть большие сомнения на счёт работоспособности модема моторолла вместе с роутером любой фирмы.

В обмен на 2 литра пива разливного, приму на 3-4 часа в бережное хранение роутер, который настроен и хорошо работает с каскадом.

Моможитечемможете... Голова уже идет кругом от этого ((


ЗЫ. те роутеры, которые представлены в первом сообщении нет в наличии, будут только через неделю, да и т.к. это не самые ходовые модели, которые вернуть при их отказе работать будет нельзя.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Самовывоз-самоввоз
 
C

Cursed

Guest
Дело в том, что там настраивать по сути нечего. выбираешь PPTP русское или обычное, вводишьipшнег 172.19.0.1, vpn.internet.beeline.ru, имя пользователя и пароль,mtu1400 или1460 ,подключение "всегда", сохраняешься, ребут и должно подняться соединение :)

Это что??
а про vpn.internet.beeline.ru?
и вообще отстань от chap )
Зы, а при выборе pptp случаем 2lpt нет ?
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это что??
а про vpn.internet.beeline.ru?
и вообще отстань от chap )
Зы, а при выборе pptp случаем 2lpt нет ?

Причем здесь vpn билайна ? Тут гр####ный каскад :)
mtu 1400 стоит, на 1460 поменять не дает, роутер ругается и не сохраняет настройки.

В логах написанно было про аутентификацию( илил как там её по русски ), которая failed.
Логин\пароль 100% верный.

L2tp есть конечно, но она то тут причем ?
 
C

Cursed

Guest
Верх Низ