Каскад и wi-fi роутер. Проблема выбора

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
более лучше протокол для соеинения

Делал как написано в инструкции на их сайте. Ну по началу... Потом уже начал отключать-включать-перезагружать и так 5 часовХ2
 
C

Cursed

Guest
Делал как написано в инструкции на их сайте. Ну по началу... Потом уже начал отключать-включать-перезагружать и так 5 часовХ2
сделай супер пупер хард ресет, секунд на 20 зажми ресет, там должно всё обнулиться и начни занова
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
сделай супер пупер хард ресет, секунд на 20 зажми ресет, там должно всё обнулиться и начни занова

Всё обнулял и перепрощивал на самую новую прошивку... Вообщем то что я только не делал, но не работает.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Дайте роутер потестить на 2-3 часа, оплата пивом, 2л, разливное. За роутер могу оставить залог.

Роутер нужен, который поднимает соединение на модеме Моторолла.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Дайте роутер потестить на 2-3 часа, оплата пивом, 2л, разливное. За роутер могу оставить залог.

Роутер нужен, который поднимает соединение на модеме Моторолла.

Надо очень, сегодня...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Я вот также с Асусом и Ренетом мучался очень долго. Тоже не подключался совсем, хотя он же под билайном отлично работал.
Потом как-то раз все настроил и оставил его минут на 10. И он подключился. Так что может ты хочешь, чтобы он слишком быстро подключился?
У меня ПППОЕ на Ренете, на билайне ППТП.
З.Ы. Кстати, сначала я тоже для билайна купил этот Длинк ДИР-300, он у меня работать совсем не хотел. Всю ночь с ним провозился (тоже перепрошивал и т.п.) и отдал обратно в магазин.:) Потом я пользовал Зухель 330 вроде, а потом остановился на Асусе 500гп, который уже использую больше 2 лет. Но он существенно дороже Длинка.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
З.Ы. Кстати, сначала я тоже для билайна купил этот Длинк ДИР-300, он у меня работать совсем не хотел. Всю ночь с ним провозился (тоже перепрошивал и т.п.) и отдал обратно в магазин.:) Потом я пользовал Зухель 330 вроде, а потом остановился на Асусе 500гп, который уже использую больше 2 лет. Но он существенно дороже Длинка.

Вопрос цены в разумных пределах варьируется спокойно. Думаю, что до 2.5т.р. вполне. Дело в том, что данный асус только под заказ у veugen'а и сдать потом его ему лично мне будет не удобно возвращать, тк привезен будет специально для меня.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Надо очень, сегодня...
Тебе роутер с ADSL нужен? Есть 2540 длинк на полке с пылью, приезжай - бери. С конверсией работает точно, даже настройки там по моему последнии остались от конверсии и только логин/пароль свой вбить надо.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 589
Реакции
140
Баллы
63
Стоп. А каскад разве по MAC-адресу не привязывает абонентов?..
Насколько я помню свои последние пляски с бубном вокруг 334го зюкселя в связке с мотороловским модемом, всё дело было как раз в MAC-e.

А по теме... Вобще из всего списка брать бы зюксель. Всё же фирма.
D-Link это из разряда максимального сочетания цена-качество.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Стоп. А каскад разве по MAC-адресу не привязывает абонентов?..
Насколько я помню свои последние пляски с бубном вокруг 334го зюкселя в связке с мотороловским модемом, всё дело было как раз в MAC-e.

А по теме... Вобще из всего списка брать бы зюксель. Всё же фирма.
D-Link это из разряда максимального сочетания цена-качество.

Не привязывает, во всяком случае я им его не сообщал.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 589
Реакции
140
Баллы
63
Да в принципе и не обязательно сообщать. Достаточно один раз устройство подключить в сеть и они подвяжут... Это возможно. Трясите поддержку.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Можно ещё ADSL модем с вайфаем взять - например такой: DSL-2600U
У меня Конверсия, вроде то же что и Каскад. Дома стационарный комп подключён к нему по витой паре, а нетбук по вайфаю. Домашняя сеть между ними также через вайфай.
Параметры соединения прописаны в модем, поэтому включения основного компа не требуется чтобы работать с инетом на нетбуке.
Находится во включеннном состоянии уже скоро год - всё нормально вроде. В целом доволен.
Из минусов - ограничение по локальной сети (через вайфай) в 16 мегабит. Дальность вайфая хотелось бы побольше - пару стен пробивает, но уже неустойчиво, но это практически ко всем подобным устройствам относится.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Из минусов - ограничение по локальной сети (через вайфай) в 16 мегабит. Дальность вайфая хотелось бы побольше - пару стен пробивает, но уже неустойчиво, но это практически ко всем подобным устройствам относится.
Пардон, но у меня такой же был. И там их 3 разновидности. У меня по локалке до 30-35 мегабит спокойно тянул файлы, дальше помехи мешали но пики до 50 бывали. Или у тебя разновидность другая или что то не так с настройками вайфая. 16 это как то маловато если еще и по локалке лазить.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Так есть у этого каскада привязка по маку ? или как ?

Зы. АДСЛ модем мне без надобности, надо поднять PPTP через порт WAN
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
У меня по локалке до 30-35 мегабит спокойно тянул файлы, дальше помехи мешали но пики до 50 бывали. Или у тебя разновидность другая или что то не так с настройками вайфая. 16 это как то маловато если еще и по локалке лазить.
ХЗ мне в принципе не критично. Но на момент покупки облазил уже форумы - такая шняга не только у меня... да и в настройках ничего не нашёл.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Зы. АДСЛ модем мне без надобности, надо поднять PPTP через порт WAN

А разница-то какая? Выкинешь старый модем, поставишь модем с WI-Fi. Вместо двух устройств одно. И настроек минимум, и цена -до полутора рублей.
Сам сначала думал брать маршрутизатор с вайфаем к модему проводному, а потом посмотрел, что есть такая приблуда, да ещё и дешевле чем планировал - чтож не купить.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А разница-то какая? Выкинешь старый модем, поставишь модем с WI-Fi. Вместо двух устройств одно. И настроек минимум, и цена -до полутора рублей.
Сам сначала думал брать маршрутизатор с вайфаем к модему проводному, а потом посмотрел, что есть такая приблуда, да ещё и дешевле чем планировал - чтож не купить.

Ну тут какбэ не одно и то же. Вообще...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 589
Реакции
140
Баллы
63
Ну да, конечно - там же две коробочки, а здесь одна)
Так. Стоп. Разбираемся по порядку.

У вас ADSL модем. В качестве среды передачи данных используется телефонная лапша. Протокол подключения PPPoE.
Т.е. АТС <Лапша телефонная> Модем ADSL <Витая пара> Комп.

У топикстартера в качестве среду передачи используется коаксиал (антенный кабель от кабельного телевидения). И протокол подключения PPTP. Используется модем "Моторола", предоставляемый провайдером.
Т.е. Каскад <Коаксиал> Модем Моторола <Витая пара> Комп.

Мы хотим в разрыв (Модем Моторола <Витая пара> Комп) поставить коробку, которая сможет:
1. Поднимать PPTP-соединение.
2. Раздавать интернет по Wi-Fi.
Думаю, что ваш D-Link cможет это делать. Про PPTP - соединение написано в характеристиках, но делать то это надо по витой паре.

Если я что-то не так пояснил, то поправьте.

Ещё раз повторюсь, что когда я настраивал Zyxel 334ый под эти цели, ничего не заработало, пока этот Zyxel не стал передавать в сеть MAC-адрес компа (сетевой карты). Благо такая функция там есть.
 
Верх Низ