КАСКО, где?

  • Автор темы arhip
  • Дата начала
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
застраховался в Согазе,получилось дешевле даже чем в Ресо у Ры$$я
там же в Согазе взял и ОСАГО
РЕСО тоже на порядок дороже насчиталось, как тут кто-то сказал, что главное не цена а качество, т.е. четкий договор страхования, без "подпунктов" и репутация компании - нельзя не согласиться, но учитывая что СОГАЗ - это дочка ГАЗПРОМа и в договоре никаких франшиз не заложенно, не говоря уже о требованиях ставить на стоянку, и механическую защиту коробки, рул. колонки и прочии ДОПы + нету вычетов из оценки угнанной машины, учитывающие прошлые выплаты по ущербу, а так же без ГАИ решаются "мелкие вопросы".
В общем я доволен, если кто-то что-то в договоре нашел - будьте добры в студию, я лично ничего.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Единственное что - это отсутствие у СОГАЗа службы авар. комиссаров, но как мне представляется, для чяеловека хотя бы раз попавшего в ДТП, их наличие в целом необязательно, разве что некая моральная поддержка + помощь в зарисовке схемы, но с учетом того что у меня КАСКо, мне по большому счету пофуй как я там зарисую схему и будет ли рядом кто-то " трудную минуту" +) , а дежурку все равно ждать, что с комиссаром, что без...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я не знаю че ты там считал и как у тебя получилось дешевле СОГАЗа, но там космические тарифы и забавный подход к людям, видимо я с выпускницей общался или со старшекурсницей, которая прежде чем точно подсчитать мне тариф, спросила лишь о моей машине и цене договора, больше НИЧЕГО!
СОГАЗ вышел на 80% дешевле, а Ренесанс твой подойдет лишь тем у кого машинки от 30к $$$

я ничего не считал. считают всегда они. ;)
машинка гораздо дороже 30К $. :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Я не знаю че ты там считал и как у тебя получилось дешевле СОГАЗа, но там космические тарифы и забавный подход к людям, видимо я с выпускницей общался или со старшекурсницей, которая прежде чем точно подсчитать мне тариф, спросила лишь о моей машине и цене договора, больше НИЧЕГО!
СОГАЗ вышел на 80% дешевле, а Ренесанс твой подойдет лишь тем у кого машинки от 30к $$$

А нечего было на Оке приезжать :))))
НЛ
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
а я не понял какая машина страхуецца.

а СОГАЗ вот он тут

Позвони ищо в Ренессанс страхование: 410600, Саратов
ул. Вольская, 57
(8452) 27-51-02

Мне там дешевле всего сделали. И никаво не слушай. Экономить надо на страховке. Главное не КАСКОвацца в неизвесных компаниях. У страховых компаний тупо разные расценки и всё. Это типа как одну и туже бутылку качественного виски ты можешь купить в Гроссмарте или в МЕТРО. Тока в МЕТРО уже на 500р дешевле будет. ;)


кривые цены
я за машину 420т отдал 25т и то потому что в рассрочку,а так вышла бы 24,5
а на сайте за машинку по цене в 270т рисуют страховку в 22т
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Мне что понравилось в СОГАЗе - это существенные скидки при большом стаже и возрасте.
Видимо для "своих" замутили в купе с 10% скидкой если в ГАЗПРОМе трудишься - вообще копейки отдашь в сравнении...
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
-1000 от Спасских Ворот.
работать просто не умеют!
 
F

_Foton_

Новичок
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
полный хз((

народ, а про ИНГОССТРАХ что скажите!?
я общался с адвокатом, он по автомобильным делам сосредоточен, так он мне сказал, что АССОЛЬ и РОССИЯНЕ(если не ошибаюсь) - ни в коем случае! либо ИНГОССТРАХ либо РОССГОСТРАХ, но у последних не принимается мнение независимого эксперта! мне рассчитывали в УРАЛСИБе - 30(полная), в ИНГОССТРАХЕ(35)-полная...
ещё почитал тут мнения, и словно в открытый океан выплыл, куда хочешь-туда и иди...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
народ, а про ИНГОССТРАХ что скажите!?
я общался с адвокатом, он по автомобильным делам сосредоточен, так он мне сказал, что АССОЛЬ и РОССИЯНЕ(если не ошибаюсь) - ни в коем случае! либо ИНГОССТРАХ либо РОССГОСТРАХ, но у последних не принимается мнение независимого эксперта! мне рассчитывали в УРАЛСИБе - 30(полная), в ИНГОССТРАХЕ(35)-полная...
ещё почитал тут мнения, и словно в открытый океан выплыл, куда хочешь-туда и иди...

Был в Ингосе,ушел в Согаз,получается дешевле и условия лучше
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
народ, а про ИНГОССТРАХ что скажите!?
я общался с адвокатом, он по автомобильным делам сосредоточен, так он мне сказал, что АССОЛЬ и РОССИЯНЕ(если не ошибаюсь) - ни в коем случае! либо ИНГОССТРАХ либо РОССГОСТРАХ, но у последних не принимается мнение независимого эксперта! мне рассчитывали в УРАЛСИБе - 30(полная), в ИНГОССТРАХЕ(35)-полная...
ещё почитал тут мнения, и словно в открытый океан выплыл, куда хочешь-туда и иди...
У меня друг застраховал 15-ку, доволен ценой и условиями, за исключением того, что сколы не оплачиваются и нету возможности взять деньги за ущерб, т.е. только ремонт на их или своей станции.
P.S. такие выводы после разговора с другом, если ошибаюсь, поправьте.
P.P.S. забавный факт - в Ингосстрахе замужним женщинам солидные скидки при страховании, к чему б? =)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
а про РЕСО говорили много! твоё мнение о них?

насчитали больше, чем и в Согазе, и то типа по блату,я про это писал
Согаз нормальная контора с хорошим рейтингом надежности, по выплатам косяков вроде за ними не числится
а там решай сам
 
Ры$$я

Ры$$я

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
про РЕСО скажу обратное. у меня с ними был негативный опыт общения. Если наверно машина недорогая, то можно и к ним. С дорогими машинами и премиум-брендами они не могут работать. Например лексусы у них вообще запрещены к страхованию. Кароче тока ТАЗы неверно страхуют. В компании у липок работают какие то инвалиды. Какой то там Саша, Петя с перебентованными руками и головами. Мурыжили меня месяц или больше. Требований выдвигали море. И машину я должен дополнительно всю сигнализациями и механическими противоугонками обвешать, и ночевать должна машина на охраняемой стоянке и подсовывали со скидкой спутниковую противоугонку ( как потом узнал, без всяких скидок можно было дешевле установить ;) ). А цена так вообще молчу. Они мне насчитали КАСКО за трёхлетку больше чем за новый мерседес ML. Который в это же время КАСКОвался за 105 т.р. Сами ничего не решают. Решения принимает Москва и очень долго. Ну типа через несколько дней перезвоните. Ездил к ним месяц каждую неделю. И всё в таком духе.
По выплатам ничего не могу сказать. Бежал я от них и в течении суток застраховали без всяких условий
Не хочу разводить ни лишней полемики ни лишнего пиара, но не могли бы Вы уточнить, в каком году в РЕСО-Гарантия были такие...ммм...условия? Чисто практический интерес))
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Не хочу разводить ни лишней полемики ни лишнего пиара, но не могли бы Вы уточнить, в каком году в РЕСО-Гарантия были такие...ммм...условия? Чисто практический интерес))

Как тебе такое:
купив машинку, я решил её застраховать.
исследовал 7-8 компаний
в Ресо оказалось дороже всего. Мне предложили каску ровно на 1,75 раз дороже, чем в Спасских Воротах, с которыми я щас хлебаю горе.
В то время (после покупки машины) у меня мысль была только одна - потратить минимум денег (что, кстати, оказалось не совсем правильно)

в тот же период меня свели ещё с каким-то человеком (типа манагера РЕСО по договору), который предлагал скидки, франшизы и т.д. и т.п.
сказал, что РЕСО платит всегда и рассказал про случай, что РЕСО выплатила 800'000р
в течение 3 дней после полного уничтожения авто.
Но и скидки мне показалось мало - 10%, т.е. 1,68 раз больше, чем я застраховал.


Судя по результатам и отзывам - следующий мой страховщик - ренессанс. ИМХО.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
К
в Ресо оказалось дороже всего. Мне предложили каску ровно на 1,75 раз дороже, чем в Спасских Воротах, с которыми я щас хлебаю горе.

РЕСО платит всегда и рассказал про случай, что РЕСО выплатила 800'000р
в течение 3 дней после полного уничтожения авто.
Н.

Вот ключевые моменты!!))
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Про такие ключевые моменты мне сообщили так:

при ПОЛНОМ уничтожении автомобиля, страховой компании деваться некуда.
Она обязана выплатить ВСЮ сумму страховки. ЛЮБАЯ страховая!

Потому что, это не частичное повреждение или ущерб, а имеено полный.
 
B

Bib

Начинающий
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
6
Про такие ключевые моменты мне сообщили так:

при ПОЛНОМ уничтожении автомобиля, страховой компании деваться некуда.
Она обязана выплатить ВСЮ сумму страховки. ЛЮБАЯ страховая!

Потому что, это не частичное повреждение или ущерб, а имеено полный.
Полный это примерно 70% от страховой сумму, т.е. если ты повредил машину и сумма ремонта составит в районе 60-70% от стоимости машину ее переводят в тоталь, выплачивают тебе положенное, а годные остатки забирают себе. Поэтому в страховых компаниях очень частая практика по затоталиванию машин т.к. это выгоднее самим страховщикам.
 
Ры$$я

Ры$$я

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Как тебе такое:
купив машинку, я решил её застраховать.
исследовал 7-8 компаний
в Ресо оказалось дороже всего. Мне предложили каску ровно на 1,75 раз дороже, чем в Спасских Воротах, с которыми я щас хлебаю горе.
В то время (после покупки машины) у меня мысль была только одна - потратить минимум денег (что, кстати, оказалось не совсем правильно)

в тот же период меня свели ещё с каким-то человеком (типа манагера РЕСО по договору), который предлагал скидки, франшизы и т.д. и т.п.
сказал, что РЕСО платит всегда и рассказал про случай, что РЕСО выплатила 800'000р
в течение 3 дней после полного уничтожения авто.
Но и скидки мне показалось мало - 10%, т.е. 1,68 раз больше, чем я застраховал.


Судя по результатам и отзывам - следующий мой страховщик - ренессанс. ИМХО.
И все же)) прошу ответить на мой вопрос))) Мне правда интересно
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
на какой вопрос???
Если на тот который задавали FOMA, сообщу следующее

это было с 1 по 10 декабря 2007 года.
 
Верх Низ