КАСКО за полцены

  • Автор темы Roganofff
  • Дата начала
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Колеса не входили и в обычное КАСКО от Росгосстраха.
У меня резина обычная, недорогая. Я за неё не сильно волнуюсь.

я знаю, просто к тому, что какой смысл каски которая не всё покрывает? Отдать деньги и всё равно знать, что случись такая беда (кража колёс) тебе их не возместят
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Тут многие ругают Росгосстрах. Лично я долго время страховался в Жасо, но после неадекватного поведения их юриста, я ушел в Росгосстрах и несколько не жалею. Все выплаты проходили на "Ура". Наверное поэтому и КАСКОваться буду у них.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
это скрытая франшиза,маркетинговый ход,тоже самое у Альфа страхования
можно взять обычную КАСКО с такой же франшизой,будет тоже самое
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Andrey Ford, при наступлении страхового случая мне придется заплатить оставшиеся 50% суммы для получения денег с СК. При этом погасить оставшуюся половину придется в любом случае, страховая не будет выплачивать возмещение за минусом этой половины. И дальше уже получается обычная КАСКО без всяких 50/50. Где же тут франшиза, поясните?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
Andrey Ford, при наступлении страхового случая мне придется заплатить оставшиеся 50% суммы для получения денег с СК. При этом погасить оставшуюся половину придется в любом случае, страховая не будет выплачивать возмещение за минусом этой половины. И дальше уже получается обычная КАСКО без всяких 50/50. Где же тут франшиза, поясните?

твои не выплаченные 50% и есть франшиза, чтобы ты делал в случае наступления страхового случая с франшизой?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я сегодня всё-таки застраховался в Росгосстрахе.
В итоге КАСКО ЭКОНОМ на двенашку 2006 года обошлось всего в 6 тыщ рублей, вместо 20-25 тысяч в год только за стоянку :)
 
А

алекс99

Guest
. Где же тут франшиза, поясните?
эта схема хороша только когда повреждения серьёзные...поясню на примере каско жены...у неё 30тыс в год. платит она положим 15 и год никуда не попадает...выигрыш очевиден. а если помяла крыло или бампер(без замены) короче в пределах 10 тыс. то подумаешь,а надо ли доплачивать 15 чтоб получить 10. ну и в конце года обычно народ находит скольчики,царапинки ну чтоб чуть в конце срока отбить каско,с этой привычкой при этом виде страховки придётся отказаться.....
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
+1 к александр99
В моём случае повреждения должны быть не менее 6 тыщ, чтобы был бы хоть какой-нибудь смысл обращаться в СК. Меня это вполне устраивает :)
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
блин, тока сегодня отвез 26т.р. за каску в уралсиб....
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
На момент оформления этого 50/50 было 24 года , это так если чо)
Теперь про полцены. КАСКО стоило 15 штук, т.е. если вдруГ что - еще пятнариг я отдаю в СК. А теперь суть франшизы - если я капитальный жлоп и допустим захерачил бампер, который стоит 6 тысяч+еще столько же покраска, конечно я денег платит не буду страховой, ибо весь ремонт выйдет в 12 тысяч, вместо 15и которые я должен страховой отдать дабы потом эти двенацоть отбить. Однако! Я отдаю страховой пятнацать рублей, и далее продолжаю высасывать с нее деньги мелкими косяками - царапинами, сколами и т.д. В любом случае я сумму страховки верну как минимум. Фаншиза же подразумевает под собой потерю определенной суммы вне зависимости от ущерба. В ситуации выше описанной я ничего не теряю, наоборот! Если выплат не было, на следующий год эти 50% для меня уменьшаться до 12 тысяч.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Я не рекламирую, но хотел закасковаться в РЕСО. За годовалую калину около 15 тыс. И предложили рассрочку с выплатой поквартально. Плюс 5% за рассрочку и минус 5% за наклейку. ))
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
RUT,машину отца страхуем в РЕСО, с учетом его возраста и стажа выгоднее страховки нет нигде.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
... Плюс 5% за рассрочку ...

За рассрочку вроде нигде уже давно проценты не берут.
RUT, звякни по т. 73-41-71 и узнай стоимость.
По моим расчетам получается 3.5% от рыночной стоимости авто.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Насчет +5% не знаю, но за наклейку действительно дают скидку в 5%
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А

алекс99

Guest
и далее продолжаю высасывать с нее деньги мелкими косяками
специально узнавал....есть письмо,типа внутренняя инструкция..кому один раз выплатили,"тянуть и не пущать" короче волынить людей...редиски короче они все...
 
Верх Низ