Катание на лыжах

N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Вот после сегодняшнего снега будет в самый раз!!!
На полях НИИ Юго-Востока не была. Но в чистом поле не совсем интересно было бы. А вот по ровной трассе среди лесочка самое то. И что б деревья в снегу - красотища!!!
Попробую на первой дачной в "Роще" обстановочку разведать. Да слышала, вроде ещё на 2 дачной какая то лыжная база есть? Кто был?

И 1 и 2 дачная полукругом окружают край Кумысной поляны. На границе находится горнолыжные спуски и 2 горнолыжные базы - Луч и Роща.
Если от 2 дачной - прямо от остановки - идти вверх и вверх, то после последних 9-этажек будут гаражи и лес.

http://vkontakte.ru/album-13393489_115014819 - здесь есть подробная карта проезда к "Роще".
Один маршрут начинается с остановки "Вишневая", второй, не обозначенный - с остановки "1 дачная".
База "Луч" в 5 минутах ходьбы от Рощи, прямая видимость.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
Корольков сад, в заводском районе.
Остановка трамвая №9 ул.Усиевича, от остановки в гору (перпендикулярно трамвайным путям) до упора, дорога как раз упирается в лыжную базу, там и прокат есть на ней, Только вот часы работы не знаю и горнолыжный спуск с подъёмником есть и трассы по которым спортсмены гоняют. Она как бэ в яме перед горой находится. Вечером может нагуглю карту
Сразу скажу, с непривычки в гору, в лес лезть очень напряжно.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Там только название "стадион". Внизу на 5ой Дачной это просто площадка. В лесу - это прорубленная и прочищенная трактором трасса между 4-7ми дачными.
Наверное, я не туда смотрю... Где находится площадка? Видела только перед Александрией - но там автошкола тренируется на машинах. В лесу тоже что-то трассу до 7 Дачной не видела.
Если идти от остановки трамвая вверх: там только дорога между коттеджами, потом профилакторий и лес... В лесу - лыжная трасса, извилистая. Объясните, плиз! )
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
самое лучше катание на лыжах это у нас на 4 дачной
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Наверное, я не туда смотрю... Где находится площадка? Видела только перед Александрией - но там автошкола тренируется на машинах.
это за александрией, котеджи проезжаете и чудо!
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
OP
О

Оля SSS

Guest
Корольков сад, в заводском районе.
Остановка трамвая №9 ул.Усиевича, от остановки в гору (перпендикулярно трамвайным путям) до упора, дорога как раз упирается в лыжную базу, там и прокат есть на ней, Только вот часы работы не знаю и горнолыжный спуск с подъёмником есть и трассы по которым спортсмены гоняют. Она как бэ в яме перед горой находится. Вечером может нагуглю карту
Сразу скажу, с непривычки в гору, в лес лезть очень напряжно.


Далеко от остановки находится?
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
прокат раньше был но я никогда лыжи в прокат не брал и не знаю где их там берут, лучшее тем, что там занимаются спортсмены и база для катаний хорошая, я думаю все знают где александрия, там вот за ней же желтый дом, за ним и есть полигон для лыжников
 
OP
О

Оля SSS

Guest
прокат раньше был но я никогда лыжи в прокат не брал и не знаю где их там берут, лучшее тем, что там занимаются спортсмены и база для катаний хорошая, я думаю все знают где александрия, там вот за ней же желтый дом, за ним и есть полигон для лыжников

Может это пятая дачная, все таки? не?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
прокат раньше был но я никогда лыжи в прокат не брал и не знаю где их там берут, лучшее тем, что там занимаются спортсмены и база для катаний хорошая, я думаю все знают где александрия, там вот за ней же желтый дом, за ним и есть полигон для лыжников
Вот, то что и надо было точнее узнать ))
Прокаты есть на 5 Дачной в разных местах. Я знаю только, если подняться от Александрии вверх по дороге между коттеджами к базе Кристалл. Там есть прокат. Но у меня свои лыжи, прокатом этим не пользовалась.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 059
Баллы
113
Похоже, завтра в лесу будет не протолкнуться :)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Только завтра дожь обещают.

А вдруг дождя не будет?

Сам хочу завтра лыжню обкатать с женой. Только вот не рано ли? Кто в лесу был недавно? Снег есть или весь стоптали?
 
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
ну что, кто-нибудь уже катался?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Поля НИИ Юго-Востока. Равнинно.
 
Верх Низ