Катание на лыжах

rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Дабы не создавать новых веток - какие лыжи для прогулок по лесу лучше выбрать, где купить и на сколько рассчитывать?
 
OP
M

mordavad

Guest
Знакомые из других городов рассказывали: у них на базах отдыха есть ещё прокат, так называемых, санок-ватрушек - с гор спускаться!!! Вот таких www.pk99.spb.ru/sanki.html

Кто нибудь знает есть у нас такие.
Вот с горки на таких я готова скатиться!!!
Люди всем рабочим коллективом вызжают на таких кататься во время корпоративов.

Такие санки-ватрушки есть и в Вольске и в Хвалынске на горнолыжках. Сноутьюб называется, если на этой штуке вылезти на горнолыжую трассу, то можно легко и шею себе свернуть.
 
OP
О

Оля SSS

Guest
Дабы не создавать новых веток - какие лыжи для прогулок по лесу лучше выбрать, где купить и на сколько рассчитывать?

Спортмастер магазин, у них акции сейчас проходят - бонусы дают. Там есть беговые лыжи точно, думаю и горные должны быть. К лыжам сопутсвующие вещи там же - палки, ботинки, крепления можно подобрать отдельно на свой выбор, есть лыжи уже с креплениями. Стоимость - самые дешевые беговые лыжи там -990 руб + крепления к ним простые 190руб + ботинки где то от 800 руб и выше, палки самые дешевые 350 руб, но вроде их уже разобрали, а в основном они по 600-800 руб.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Спортмастер магазин, у них акции сейчас проходят - бонусы дают. Там есть беговые лыжи точно, думаю и горные должны быть. К лыжам сопутсвующие вещи там же - палки, ботинки, крепления можно подобрать отдельно на свой выбор, есть лыжи уже с креплениями. Стоимость - самые дешевые беговые лыжи там -990 руб + крепления к ним простые 190руб + ботинки где то от 800 руб и выше, палки самые дешевые 350 руб, но вроде их уже разобрали, а в основном они по 600-800 руб.
спасибо)
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня прикупил лыжи в Спортмастере. На чернышевской взяли моей девушке последние за 980р., палки 560р., крепления 190р, ботинки 890р. Мне пришлось ехать к Реалу, но там для моего роста лыжы за 980 были уже с приделаными креплениями за 650р., пришлось ещё и ботинки к ним за 1980р. брать..
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Еще на "Стрелке" (на остановке 3-го трамвая) есть магазин Спорттовары. Покупала там в прошлом году. Но, наверное, будет дороже, чем в Спортмастере. Мне обошлось в 3700 всё: лыжи, палки, ботинки, крепления (их устанавливают прямо там). Брала "Тиса", беговые, с насечками (как раз для прогулок).
 
D

dimos

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Корольков сад, в заводском районе.
Остановка трамвая №9 ул.Усиевича, от остановки в гору (перпендикулярно трамвайным путям) до упора, дорога как раз упирается в лыжную базу, там и прокат есть на ней, Только вот часы работы не знаю и горнолыжный спуск с подъёмником есть и трассы по которым спортсмены гоняют. Она как бэ в яме перед горой находится. Вечером может нагуглю карту
Сразу скажу, с непривычки в гору, в лес лезть очень напряжно.
А что за горнолыжный спуск с подъемником в Корольковом саду??
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
какие лыжи для прогулок по лесу лучше выбрать, где купить и на сколько рассчитывать?
Андрей, может не в тему отвечу. А надо ли их покупать? Нам например прокатных вот так хватает. Лыжи хранить надо, транспортировать. Им смазка специальная нужна - каждая по погоде. А там тебе и смажут и отполируют. Плюс ботинки не надо покупать, выдают вместе с лыжами.
Да и потом. Быдлячьи деревянные ты же не будешь себе покупать, будешь искать дорогие. А тут уже готовые.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
telesar, не скажу за все прокаты. На 1 дачной лыжи зачастую покрыты смазкой. Как-то катались в 5 градусов тепла - нам сказали, что нанесли спецсмазку. И правда - ехали как в мороз.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Интересен простой вопрос: сколько стоит прокат. а то про места много написано, а про цены ничего
 
OP
О

Оля SSS

Guest
Интересен простой вопрос: сколько стоит прокат. а то про места много написано, а про цены ничего

На Дачных (во всяком случае, у базы, что недалеко от Александрии) рублей 100 стоят пластиковые беговые - час, для взрослого. И очереди пока в прокате нет, спокойно. Много людей со своими лыжами приходят и приезжают. Тоже пока раздумываю стоит ли новые свои лыжи купить, или прокатом довольствоваться.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
telesar, не скажу за все прокаты. На 1 дачной лыжи зачастую покрыты смазкой. Как-то катались в 5 градусов тепла - нам сказали, что нанесли спецсмазку. И правда - ехали как в мороз.
У меня свои пластиковые, никогда не смазывались, едут по мокрому снегу хорошо. А вот в мороз... они скользят сильнее, чем хотелось бы ) С горки сложно остановиться, несмотря на то, что насечки есть на лыжах. Но есть смазки наоборот, чтобы меньше скользили, для пластиковых скорее их использовать надо ) если спортом не заниматься )
А вообще, насколько знаю, для обычных прогулочных лыж не нужны смазки. Они же все пластиковые. Ни в одном прокате не видела деревянных, хотя слышала, что где-то еще есть. И как раз деревянные для прогулок народ спрашивает, чтобы не так скользили.
P.S. кстати, хранить лыжи оказалось просто: стоят себе в уголке комнаты за шкафом, места не занимают )
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
кстати, хранить лыжи оказалось просто: стоят себе в уголке комнаты за шкафом, места не занимают
Я смутно догадывался ))) В принципе, Вы правы - смазка нужна скорее не для повседневности, а для экстремальных условий - например при температурах выше нуля. А сколько вообще стоят хорошие лыжи?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Я смутно догадывался ))) В принципе, Вы правы - смазка нужна скорее не для повседневности, а для экстремальных условий - например при температурах выше нуля. А сколько вообще стоят хорошие лыжи?
В прошлом году брала за 1800 в Спорттоварах на Стрелке (считая только лыжи без всего остального). Обычная "Тиса", с насечками, не для конькового хода. Не знаю, насколько хорошие ) В магазине просто описала, что мне нужно, и что не для спорта ) Да они все хорошие, опять же, если просто несколько раз в год покататься. Хотела именно "Тису", т.к. с детства как-то запомнилось, еще с Союза )
Ну, и пластик все-таки едут даже при плюсовой температуре без смазки ) После деревянных когда-то я на таких все время куда-то улетала ))) а в мороз, так и вообще, если с горки ))
А про хранение: сначала думала в гараже хранить, думала, они будут мешаться, падать постоянно и т.п., а оказалось, что совсем незаметны даже в маленькой комнате )
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
В прошлом году брала за 1800
+ ботинки, + "все остальное".
Вот и я думаю, и никак для себя не могу решить. На лыжах выбираюсь 3-4 раза за зиму, а то и реже. На Сазанке прокат 60-100 руб/час. Зато не надо пристраивать лыжи дома (тупо негде). Гаража нет. Балкон занимать?
Да и ботинки своё место на полке занимают. Ради одного катания за зиму, которое вообще может не состояться - стоит ли покупать?
А может и стоит.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
+ ботинки, + "все остальное".
Вот и я думаю, и никак для себя не могу решить. На лыжах выбираюсь 3-4 раза за зиму, а то и реже. На Сазанке прокат 60-100 руб/час. Зато не надо пристраивать лыжи дома (тупо негде). Гаража нет. Балкон занимать?
Да и ботинки своё место на полке занимают. Ради одного катания за зиму, которое вообще может не состояться - стоит ли покупать?
А может и стоит.
Тоже думала, но все-таки купила. Тоже хожу 3-4 раза за зиму) До того в прокате брала, но получалось часто, что выбора не было. Разберут с утра все лыжи с насечками (как я их называю, шипованные) и широкие. Остаются тонкие и сильно скользкие. На них даже на маленькую горку зайти не могла ) Ну и время работы проката иногда не устраивало, или не работал, когда хотелось бы ) В общем, из-за независимости купила )
Да, из расходов еще - рюкзак понадобился (900 руб.), ботинки класть.
P.S. ну совсем они места не занимают почему-то, а у меня комната 9 кв. м :)
 
Верх Низ