Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
100 000р/ 10 лет = 10 000 в год. плюсом по 2000-3000 за выезд? дануна! )))

Что Тоху, что Ветерок надо будет раз в год на профилактику возить.

да и ветерок спокойно живет в ящике на берегу, а Тоху хрен там оставишь, т.е. доп. затраты.

Кароч, Тоха - лучше, я в курсе. Ветерок - он уже есть, а 100-ки - нет. )))

Так есть кто починит?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
уважаемые форумчане, извиняйте, если не угадал с темой. Ищу прогресс 4 с совкомотором или вообще без мотора. Бюджет - до 70 т.р. Прошерстил авито, обошел зеленый остров и базы от вольской до обойной фабрики, подходящего ничего не нашел. Если кто из знакомых продает - чирканите телефончик. Спасибо.
https://www.avito.ru/engels/vodnyy_transport/progres_4_s_podveskoy_1053308011

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Сол, позвони в магазин Вихрь-т ,они дадут тебе контакты.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Нет ли у кого винта на Сутзуку 9х10? На продажу или на попробовать.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
В Энгельсе есть человек, правда делает не спеша, а сейчас как сезон открылся вообще может долго делать, если надо дам контакт.

В эти выходные наконец выехал первый раз покататься, а то все какие-то проблемы были и возникло пару вопросов по работе вихря, может кто вспомнит и подскажет:
1) Запускается только с переливом и газом, накачать тупо грушей и запустить не хочет, при 1/3 газа и накачивать, утапливая иглу карбюратора, пока из верхнего отверстия не плеснет и 1-2 секунды работы стартером и заводится и нормально дальше работает. Я вот так с интернета не понял, это для них норма?
2) Забор воды передний и постоянно хапает траву, можно ли с этим что-то сделать, а то если около островов плыть, то 1,5-2 км и надо глушить и снимать траву с водозаборника.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
возникло пару вопросов по работе вихря

1.Да,это нормально.
2.Ничего не сделаешь, если поменяешь редуктор на задний забор- станет меньше проблем с охлаждением, но траву хапать не перестанет,это вихрёвская фича.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Спасибо, в принципе так и думал, но надеялся что что-то можно сделать, капот на двигатель после 3 запуска надоело одевать, а без него громче работает.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
Спасибо, в принципе так и думал, но надеялся что что-то можно сделать, капот на двигатель после 3 запуска надоело одевать, а без него громче работает.

В годы моей вихрёвой молодости с колпаками на Вихрях ездили только в шторм, дабы волной не захлестнуло.
Потому как без колпака:
Он едет лучше:) И это не плацебо, реально с колпаком задыхается.
Охлаждается лучше.
Если у мотора резко вдруг упали обороты-то причину по топливу можно увидеть сразу по этой самой упавшей игле карбюратора.
Ну и так далее. Вихрь,это не иномарка, у которой колпак снимаешь раз в год "простопосмотреть", он требует постоянного внимания и оттого-без колпака ему лучше:)
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
238
Реакции
9
Баллы
18
У меня Вихрь был с металлическим колпаком, а на свечных проводах крокодильчики. Пару раз почти выбрасывал колпак в воду, при попытке его надеть на заведенном моторе.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
В годы моей вихрёвой молодости с колпаками на Вихрях ездили только в шторм, дабы волной не захлестнуло.
Потому как без колпака:
Он едет лучше:) И это не плацебо, реально с колпаком задыхается.
Охлаждается лучше.
Если у мотора резко вдруг упали обороты-то причину по топливу можно увидеть сразу по этой самой упавшей игле карбюратора.
Ну и так далее. Вихрь,это не иномарка, у которой колпак снимаешь раз в год "простопосмотреть", он требует постоянного внимания и оттого-без колпака ему лучше:)

Но при снятом колпаке можно банально потерять голову от прилетевшего в неё маховика. Лет 20 назад лично у меня влетал в салон катера (тогда коза5 была) маховик вместе с колпаком (колпак не снимал вихрь был с эл. запуском), на идеально ровной воде, без малейших намеков на удар об что-либо, тупо сломалась шейка коленвала (сразу под конусом на который сажается маховик)- типа заводской брак, если бы колпака на моторе не было кирдык был бы.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
Но при снятом колпаке можно банально потерять голову от прилетевшего в неё маховика.
Да, бывало такое. Но нечасто. У меня, тьфу 3 раза, не было, хотя на разных вихрях с 87го до 2004го.
Всякое бывает.
Лет 12-15 назад на зелёном большой импортный мотор от удара о что то под водой на полном газу вывернул транец и по дуге, работающий, влетел в кокпит, отрубив винтом владельцу ногу:(( И это не байка...:((
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Лет 12-15 назад на зелёном большой импортный мотор от удара о что то под водой на полном газу вывернул транец и по дуге, работающий, влетел в кокпит, отрубив винтом владельцу ногу:(( И это не байка...:((
8 лет назад
вот здесь рассказ от пострадавшего с фотографиями:
http://www.forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=169911&t=169911
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Продается катер не дорого:
Катер Прогресс-2 с мотором Нептун-23 стоит на лодочной базе Чайка-2 (кажеться :) ). Хочу за это 30 т.р. (но цена обсуждаема).
Теперь по подробнее:
Катер - Прогресс-2 - находиться в рабочем состоянии: Новый стояночный тент, дно недавно порашено (кисточкой :) ), не течет (уже два месяца стоит "на воде" - и воды в лодке нет)
Мотор - Нептун-23 - мотор заводиться и работает ровно, компрессия в цилиндрах хорошая (этим летом была замена "головы")
Лодочная база - находиться в Энгельсе у пляжа (на берегу, а не на дамбе), в шаговой доступности заправка ТНК и остановки большей части автобусов Саратов-Энгельс, катер летом стоит на воде, а зимует на територии базы на козлах.
На катер и мотор есть все документы, в этом году пройден техосмотр.

ПС: Причина продажи - владелец катера (мой дед) больше не способен им пользоваться, а мне банально некогда...
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Продается катер не дорого:
Катер Прогресс-2 с мотором Нептун-23 стоит на лодочной базе Чайка-2 (кажеться :) ). Хочу за это 30 т.р. (но цена обсуждаема).
Теперь по подробнее:
Катер - Прогресс-2 - находиться в рабочем состоянии: Новый стояночный тент, дно недавно порашено (кисточкой :) ), не течет (уже два месяца стоит "на воде" - и воды в лодке нет)
Мотор - Нептун-23 - мотор заводиться и работает ровно, компрессия в цилиндрах хорошая (этим летом была замена "головы")
Лодочная база - находиться в Энгельсе у пляжа (на берегу, а не на дамбе), в шаговой доступности заправка ТНК и остановки большей части автобусов Саратов-Энгельс, катер летом стоит на воде, а зимует на територии базы на козлах.
На катер и мотор есть все документы, в этом году пройден техосмотр.

ПС: Причина продажи - владелец катера (мой дед) больше не способен им пользоваться, а мне банально некогда...
Фото катера есть?
 
Верх Низ