Кавказцы в московском метро избили студента, который заступился за девушку

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
а че тогда кроме русских никто больше ненавидит кавказцев? про них посто не знают. весь мир воюет с другими..всякими разными

Калмыки ))) Маленький гордый народ, который всех чеченов-ингушей-дагов порежет в лоскуты - только волю дай - историческая вражда у них была всегда.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Калмыки ))) Маленький гордый народ, который всех чеченов-ингушей-дагов порежет в лоскуты - только волю дай - историческая вражда у них была всегда.

Не помню кто сказал - "У нас какой малый народ не возьми - то гордый и свободолюбивый." Одним нам привычнее крепостными...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Маленький гордый народ, который всех чеченов-ингушей-дагов порежет в лоскуты - только волю дай
Что вкладывается в понятие "волю дай"? Маленький гордый народ изменит процент на Pay/// или еще что-то?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Что вкладывается в понятие "волю дай"? Маленький гордый народ изменит процент на Pay/// или еще что-то?

"Волю дай" - это сказать - идите режьте их, ничего вам не будет, только награды и трофеи.
Ну как бы у них просто исторически дружба не сложилась. Разные культуры, разные религи, одинаково жестокие нравы и высокое самолюбие, ярко выраженные клановость, характерные для большинство малых народов. Калмыки - очень интересный народ, в свое время не уступали кавказцам в жестокости, единственные, наверно, кто реально держал в осаде Кавказ. Кстати, может их поэтому исторически разместили как барьер от Кавказа? С одной стороны казаки, с другой калмыки.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
"Волю дай" - это сказать - идите режьте их, ничего вам не будет, только награды и трофеи.
Ну как бы у них просто исторически дружба не сложилась. Разные культуры, разные религи, одинаково жестокие нравы и высокое самолюбие, ярко выраженные клановость, характерные для большинство малых народов. Калмыки - очень интересный народ, в свое время не уступали кавказцам в жестокости, единственные, наверно, кто реально держал в осаде Кавказ. Кстати, может их поэтому исторически разместили как барьер от Кавказа? С одной стороны казаки, с другой калмыки.
Довелось мне поработать в Калмыкии и пожить в Элисте... Ребята-пилоты из местных сразу меня предупредили, если какой замес, чтобы я не лез им помогать, так как город поделён на районы и они сами разберутся между собой... Почти повсеместно в подвалах были качалки, ребята калмыки сами по себе низкорослые и коренастые как бабушкины прикроватные комоды... Сангаджи из КВН явно пошёл телосложением не в свою нацию- щупловат и относительно рослый по сравнению со своими соплеменниками....
Что-то подобное я наблюдал в Казани когда район на район голов по сто с каждой стороны в рукопашную выясняли статус кво...
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
меня 4 дня назад достали русские пьяные уроды на белорусском. нас было 2-ое и почти 60 кг багажа. их 3-ое (из забавного...один постоянно орал что у него два высших образования.. ). ненавижу у***ков. национальность в такой ситуации нипричем.
+100. Россия для адекватных - всех! Остальные -путь работают и платят налоги. Да вообще сколько от цыганей, ковказевцев, чуркобесов русские уже давно не терпели. Я так думаю - если они работают, то пусть работают, если ходят по НАШИМ улицам - путь ходят. А вот если эти черные лезут и притесняют нас, тем более наших Девушек, Женщин - то гнобить таких (только таких) с полным вытеснением с наших территорий
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А вот если эти черные лезут и притесняют нас, тем более наших Девушек, Женщин - то гнобить таких (только таких) с полным вытеснением с наших территорий
А с русскими ушлёпками как поступишь, куда будешь вытиснять, гнобить... Я про тех 3 русских, которые пьяные уроды на белорусском;) ))))
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Глебу повезло.
1. Его не убили.
2. Получил урок.[/QUOTE]

Глупо и трусливо так мыслить. По твоему лучще сдохнуть трусливой собакой в 85 лет в мягкой постеле, чем погибнуть зашищая соотечественников, веру, родину, справедливость и т.д.?
Какой урок? Что пора создавать народные дружины, патрулируещие наши улицы от подобных ублюдков?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Про Глеба Харитонова



Фото: © Alex Bego

23.10.2011, Россия | Это Глеб Харитонов, 19-летний студент первого курса Первого профессионального университета юриспруденции. В 2000 году Глеб приехал в Москву из Риги. Родители у Глеба журналисты, заканчивали ВГИК. У Глеба есть младший брат Иван и старший — Савва.

В пятницу утром Глеб ждал поезда на станции метро «Кутузовская» и увидел, что пятеро молодых людей пристают к девушке, стоящей на платформе. Глеб подошел к ним, сделал замечание и попытался защитить девушку от навязчивых «ухажеров».

В тот момент, когда он заходил в вагон подъехавшего поезда, те, кто приставал к девушке, вошли вслед за ним и начали избивать студента. Его ударили по голове, повалили на пол, стали наносить удары ногами, применили электрошокер. Те, кто были в вагоне, не вмешивались, не пришли на помощь. Только потом, когда поезд прибыл на следующую станцию, Глеба, уже потерявшего сознание, какие-то ребята перетащили в соседний вагон и вызвали наряд полиции. Надо отдать должное полицейским — негодяев, избивших Глеба, задержали почти сразу. Среди них оказались граждане Азербайджана: Азадов Измаил, Балаев Амин Габидович, Сулимандзе Орхан Аглы.

В отделении полиции вызвали «Скорую», та отвезла Глеба в институт Склифосовского. Из Склифа Глеба отправили домой, не посчитав его травмы серьезными. Дома Глебу стало хуже, он снова потерял сознание и «Скорая помощь» снова отвезла его в Склифосовского. Там студента обследовали внимательней, обнаружив черепно-мозговую травму, сложный перелом кисти руки.

Эта история получила широкую огласку в СМИ. Сегодня старший брат Глеба прислал мне его фотографии из Склифа.








Так получилось, что соседом Глеба по палате оказался Рустам — выходец с Северного Кавказа. Месяц назад его сбила машина и он оказался в Склифосовского. Савва написал, что отношения у ребят сразу сложились — Рустам, как может, помогает Глебу, поддерживает его, пытается отвлечь от переживаний по поводу случившегося. «Мы выросли в семье, в которой родители всегда подчеркивали, что все люди — братья и никогда не придавали значения, кто ты по национальности», — сказал мне Савва по телефону. «Нам сейчас важно, чтобы на этом деле не начинали разжигать межнациональную рознь».







Рустам пытается улыбаться, но у него это получается неважно — после того, как его сбил автомобиль, половина лица у него парализована.













Глеб хотел поступить в МАРХИ, на реставрационный, но поздно начал готовится и это у него не получилось. Решил отучиться год на юриста, как старший брат, а потом поступать во ВГИК снова.







Сегодня, после нескольких интервью для радио, самочувствие у Глеба ухудшилось. Он сильно переживает — мальчишке всего 19 лет и я понимаю, какая это для него травма. Раны телесные быстро заживут, я надеюсь, а вот душа будет болеть еще долго.




И самое печальное — Глеб Харитонов принял решение вернуться назад в Ригу, он больше не хочет жить в Москве.

Фотографии: © Alex Bego
Публикуется с разрешения Глеба и Рустама
 
C

Critical

Guest
Эх, когда же зверята начнут головой думать. Сядут ведь, аул не поможет им сейчас
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Все очень по разному может быть.

Расскажу, чему я сам был свидетелем этой весной. Вечер, московское метро. Захожу в вагон. В вагоне не очень много народа. Вполуха замечаю, что парни в вагоне разговаривают довольно громко через вагон и с матом, не стесняясь, несмотря на наличие женщин (у меня еще возникло желание замечание сделать, но они находились не очень близко от меня, а ни орать им, ни бежать через вагон мне не хотелось). После того, как поезд отходит от станции, один из этих ребят выкрикивает - "Ну че, поехали?!!!" (видимо, заранее договорились) и они набрасываются толпой на других парней, человек 4-х, как я потом понял, кавказцев. Те, правда, быстро сгруппировались и отскочили в конец вагона, давая нападавшим сдачи. Один из нападавших обращается к свидетелям, мол, что же вы, люди, смотрите, надо всем на них навалиться. Я отвечаю в том плане, что, как нормальный человек, не вижу достаточных оснований заниматься фигней и бить, пользуясь численным перевесом. В это же время, с другого конца вагона выскакивает едущий тут же милиционер и пытается разделять стороны конфликта. Из-за его спины один кавказец, изловчившись, достает кого-то из впереди стоящих длинным хуком в челюсть, тот летит кувырком на пол (видимо, отключился). Тут поезд подъезжает к переходу на мою линию, я выхожу из вагона. Эта толпа, похоже, тоже, вылетела из вагона и на этот же переход почесала. В метро долго продолжающаяся драка гарантированно заканчивается в участке, нападавшие это понимали.
 
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
Все очень по разному может быть.

Расскажу, чему я сам был свидетелем этой весной. Вечер, московское метро. Захожу в вагон. В вагоне не очень много народа. Вполуха замечаю, что парни в вагоне разговаривают довольно громко через вагон и с матом, не стесняясь, несмотря на наличие женщин (у меня еще возникло желание замечание сделать, но они находились не очень близко от меня, а ни орать им, ни бежать через вагон мне не хотелось). После того, как поезд отходит от станции, один из этих ребят выкрикивает - "Ну че, поехали?!!!" (видимо, заранее договорились) и они набрасываются толпой на других парней, человек 4-х, как я потом понял, кавказцев. Те, правда, быстро сгруппировались и отскочили в конец вагона, давая нападавшим сдачи. Один из нападавших обращается к свидетелям, мол, что же вы, люди, смотрите, надо всем на них навалиться. Я отвечаю в том плане, что, как нормальный человек, не вижу достаточных оснований заниматься фигней и бить, пользуясь численным перевесом. В это же время, с другого конца вагона выскакивает едущий тут же милиционер и пытается разделять стороны конфликта. Из-за его спины один кавказец, изловчившись, достает кого-то из впереди стоящих длинным хуком в челюсть, тот летит кувырком на пол (видимо, отключился). Тут поезд подъезжает к переходу на мою линию, я выхожу из вагона. Эта толпа, похоже, тоже, вылетела из вагона и на этот же переход почесала. В метро долго продолжающаяся драка гарантированно заканчивается в участке, нападавшие это понимали.

Пусть думают кто как хочет обо мне но я бы влез.однозначно.на сторону русских.Ибо когда идет драка русские на чурков-влезают чурки причом не спрашивая кто виноват а кто прав.
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Парень реально молодец,даже слушать не стану что он поступил глупо или другие доводы...Другое дело,что в такой ситуации надо расчитывать исключительно на себя,быть готовым ко всему.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Парень подписался за девушку... Это нормально... С моей колокольни он не посрамил своих родителей при любом раскладе, им можно гордиться, что воспитали настоящего мужчину...
А стоила эта девушка того, чтобы рисковать за неё головой или нет- вопрос к девушке, а не к парню...
+1
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Уму- разуму научат, коль через голову не дошло.

Oleg249, кавказцы- крутое чурбаньё, хук справа, хук слева, кувырком. Набросились на кавказцев русские матершинники. Просто так.
 
Верх Низ