Каждую лошадиную силу оценили в 300 рублей налога

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Меня еще расстраивает налог на гидрики.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Я поражаюсь нашему народу. Друзья! Вы читать умеете? Перечитайте статью, если не дойдет сразу перечитаете ещё. Идёт речь о так называемом налоге на РОСКОШЬ! К вашим перделкам никакого отношения не имеет, если конечно у вас не ферари или порше. Господа лоббисты никак не хотят помочь государству в виде налогов и придумывают всякие законы чтобы его не принимать в таком виде чтобы он был справедливым для всех слоёв общества. Так что прекращаем бухтеть и возмущацо):D
+ к закону.
а вот компактные и экономичные машины давно надо освобождать от налога. как в Европе.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Шум из-за того, что никто и не заметил, что в Сратове увеличили с 30 до 38 руб для машин от 100 до 150 л.с. Для примера в Москве, где есть дороги и зарплаты другие, ставка 29 руб, а в Подмосковье 28. Про Чечню и Дагестан вообще молчу, там все бедные.
а самое поганое что все это бабло в Мск идет, а у нас как не было дорог так и не будет.
 
OP
C

Critical

Guest
дешевле походу будет на учет не ставить машину.

Заметил пару люксовых внедорожника на транзитах (причем на транзитах железных), которые уже 2 недели ездят и не ставятся на учет, наводит на мысль
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
А у нас пенсионеры освобождены от налога?
У которых инвалидность...ДА!

Ты с дуба рухнул? У народа сплошняком такие мощные машины?

+1. Некоторые люди читают только заголовки тем.

+1

Я в курсе. B.O.S.S видимо нет.

А теперь хором идём и читает пост который я коментировал...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
У которых инвалидность...ДА!
Вообще то про инвалидность не было ни слова, ну да ладно.
Ни чё не измениться народ только обозлится, и у каждой бабушки пенсионерки будет по 15 машин в собствености...
А теперь хором идём и читает пост который я коментировал...
А теперь в индивидуальном порядке иди и почитай изменения в Закон № 109-ЗСО.
Предоставляются льготы только в отношении одного легкового транспортного средства (мотоцикла) с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно.
Да и раньше было только одного. Ограничения по мощности только не было. Как раз тот случай, когда законодатель подобрал таки винт на хитрую резьбу у некоторых владельцев Майбахов и проч.
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
+ к закону.
а вот компактные и экономичные машины давно надо освобождать от налога. как в Европе.
Мы не в Европе. У нас если купить электромобиль, то его заправить, вернее зарядить, выйдет дороже чем бензином
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
а при чем электромобили? есть машины класса А. в мск с них налог не берут, мотивируя владельцев на их покупку. в Саратове видать пробок нетели у нас до 50 лс стоит также как и 50-100 лс.
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
Притом, что в европе от налога освобождаются только электромобили
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Вообще то про инвалидность не было ни слова, ну да ладно.


А теперь в индивидуальном порядке иди и почитай изменения в Закон № 109-ЗСО.

Да и раньше было только одного. Ограничения по мощности только не было. Как раз тот случай, когда законодатель подобрал таки винт на хитрую резьбу у некоторых владельцев Майбахов и проч.
Для категории граждан – многодетные семьи льготы предоставляются на легковые автомобили и мотоциклы вне зависимости от мощности двигателя (Закон Саратовской области №164-ЗСО от 25.11.2011г.).
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Я понял - это все одни и те же люди )))
Етить ты прям буквоед какой то... Я тебе намекаю на то что варианты ухода от налогов будут всегда, ты про пенсчионеров,я тебе про ивалидов, ты мне про них,я тебе про многодетных...и так будет постоянно,пока порядок не наведут что бы люди платили и знали за что платят...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Владельцы же купившие дорогие авто вполне смогут платить повышенный налог, ведь крутизна того стоит, понты - это и должно стоить дорого !
Да, оплатить безусловно смогут. Но какого, извините, хрена государство лезет в мой карман, закручивая тем самым свои гайки, но не предоставляя услуг лучшего качества (состояние дорог, качество топлива и т.п.)?
з.ы. дорогое авто - далеко не всегда понты.
 
OP
Ф

Федор

Guest
Но какого, извините, хрена государство лезет в мой карман
по праву сильного. Смогло - залезло, им нужны деньги. А мощность - только повод, чтобы не "нагнетать социальную напряженность" и т.п.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Етить ты прям буквоед какой то...
А законы другого подхода и не приемлют.
Я тебе намекаю на то что варианты ухода от налогов будут всегда, ты про пенсчионеров,я тебе про ивалидов, ты мне про них,я тебе про многодетных...
Ты опять невнимательно прочитал:
1. Освободить от уплаты налога следующие категории налогоплательщиков:
а) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, граждан, награжденных орденом Славы трех степеней, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах";
б) граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие ликвидации Чернобыльской катастрофы, а также категории граждан, приравненные к ним;
в) инвалидов всех категорий;
г) многодетные семьи;

2. Льготы по налогу, установленные:
а) подпунктами "а"-"в" пункта 1 настоящей статьи,
- предоставляются только в отношении одной единицы транспортного
средства с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно, указанного в пунктах 1-2 статьи 2 настоящего Закона, по выбору физического лица, признаваемого налогоплательщиком по данному налогу;
б) подпунктом "г" пункта 1 настоящей статьи,
- предоставляются только в отношении одной единицы транспортного средства, указанного в пунктах 1-2 статьи 2 настоящего Закона, по выбору физического лица, признаваемого налогоплательщиком по данному налогу.
Так что твои
по 15 машин в собствености...
не катят...
 
OP
C

Critical

Guest
Там и по лошадям все четко
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
по праву сильного. Смогло - залезло, им нужны деньги. А мощность - только повод, чтобы не "нагнетать социальную напряженность" и т.п.
"я так люблю свою страну, но ненавижу государство" © Lumen
 
Верх Низ