Каждую лошадиную силу оценили в 300 рублей налога

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
И пролились горькие слезы автосаратовцев от новости о повышении налога для авто свыше 410 л.с. Ждем волну объявлений о продажах авто.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Не смешите людей. В рамках данной темы , обсуждаются машины с мощными движками. На форуме владельцев таких машин вообще нет, а в городе таких тоже единицы.
У моей 283 л.с. Это конечно не 410 но 42500 отдать (подарить) области, где дороги одни из худших, меня только от одного этого действия так в бешенство бросает :afde21ab011576f20c3.
поэтому рассматривается вариант приобретения собственности в 05 регионе или в белорусии, где налог включен в стоиомость бензина (заодно и вид на жительство можно оформить). пока изучаю тему, что проще.
 
OP
A

AMG

Guest
У моей 283 л.с. Это конечно не 410 но 42500 отдать (подарить) области, где дороги одни из худших, меня только от одного этого действия так в бешенство бросает :afde21ab011576f20c3.
поэтому рассматривается вариант приобретения собственности в 05 регионе или в белорусии, где налог включен в стоиомость бензина (заодно и вид на жительство можно оформить). пока изучаю тему, что проще.

У меня более трехсот..
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Получать удовольствие от езды на хорошей машине это понты?Узко мыслите...

По моему мнению, легковая от 250 л.с. - даже если и не понты, то однозначно роскошь. Эта мощность - в никуда. Дорог тут таких нет, а ограничения скорости - есть.

А за роскошь надо платить.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
По моему мнению, легковая от 250 л.с. - даже если и не понты, то однозначно роскошь. Эта мощность - в никуда. Дорог тут таких нет, а ограничения скорости - есть.

А за роскошь надо платить.
А мое мнение что 200 и более лошадей просто безопасность. Но объяснять не желаю, просто рекомендую покататься по нагруженным трассам.
 
OP
A

AMG

Guest
По моему мнению, легковая от 250 л.с. - даже если и не понты, то однозначно роскошь. Эта мощность - в никуда. Дорог тут таких нет, а ограничения скорости - есть.

А за роскошь надо платить.

Нужно учесть еще вес авто..для тонны это нормально,для двух мало.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Нужно учесть еще вес авто..для тонны это нормально,для двух мало.

А для 5 тонн сколько нормально будет?

Зачем легковой машине вес 2 тонны? Чтобы сидящий внутри гузло не растряс и ни звука снаружи не услышал? Это роскошь.
Или все же для понтов?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 203
Реакции
403
Баллы
83
А для 5 тонн сколько нормально будет?

Зачем легковой машине вес 2 тонны? Чтобы сидящий внутри гузло не растряс и ни звука снаружи не услышал? Это роскошь.
Или все же для понтов?
Те, кто передвигается в колхозах на гужевых повозках посчитают, что твой автомобиль - роскошь, а ты посчитаешь его необходимым минимумом для своего комфорта и прочих нужд.

Люди наверное надеются, что смогут когда-нибудь купить себе такое авто. :)

АгА))
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Те, кто передвигается в колхозах на гужевых повозках посчитают, что твой автомобиль - роскошь, а ты посчитаешь его необходимым минимумом для своего комфорта и прочих нужд.

Таких участников движения сейчас практически нет, так что этим можно пренебречь.


Да, конечно, есть еще один аспект. Это то, что при увеличении массы авто увеличивается безопасность при столкновении. Это да. Но - при этом уменьшается безопасность второго участника столкновения. Что провоцирует владельца тяжелой легковой машины на агрессивное поведение на дороге. За это тоже следует платить.

Повышенная мощность сама по себе, кстати, тоже провоцирует на агрессивное поведение на дороге. А агрессивное поведение на дорогах - это наша российская беда.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
А для 5 тонн сколько нормально будет?

Зачем легковой машине вес 2 тонны? Чтобы сидящий внутри гузло не растряс и ни звука снаружи не услышал? Это роскошь.
Или все же для понтов?
При лобовом столкновении авто с массой 1т и 2-2.5т, я предпочту находится в той, что потяжелее.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
При лобовом столкновении авто с массой 1т и 2-2.5т, я предпочту находится в той, что потяжелее.
Я уже высказал свое мнение на эту тему.
Да, конечно, есть еще один аспект. Это то, что при увеличении массы авто увеличивается безопасность при столкновении. Это да. Но - при этом уменьшается безопасность второго участника столкновения. Что провоцирует владельца тяжелой легковой машины на агрессивное поведение на дороге. За это тоже следует платить.

Повышенная мощность сама по себе, кстати, тоже провоцирует на агрессивное поведение на дороге. А агрессивное поведение на дорогах - это наша российская беда.
 
OP
A

AMG

Guest
А для 5 тонн сколько нормально будет?

Зачем легковой машине вес 2 тонны? Чтобы сидящий внутри гузло не растряс и ни звука снаружи не услышал? Это роскошь.
Или все же для понтов?
Ну комфортабельный авто и весит больше и безопасней..

А агрессивны на дороге в основном молодые владельцы жигулей..для них 70лс мощь!!!а 90 так вообще ракета..
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Ну комфортабельный авто и весит больше и безопасней..

А агрессивны на дороге в основном молодые владельцы жигулей..для них 70лс мощь!!!а 90 так вообще ракета..

В основном - в основном потому, что их просто больше. Но их Дарвин отфильтровывает. А для больших авто такого сдерживающего фактора практически нет.
 
OP
A

AMG

Guest
В основном - в основном потому, что их просто больше. Но их Дарвин отфильтровывает. А для больших авто такого сдерживающего фактора практически нет.

На практике чем хуже машина,тем агрессивней водила..
 
Верх Низ