Kia Rio 2009

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Если с печкой ездишь... поток воздуха в ноги, а не на стекло.
А так, включил климат(кондей) на +22 +24 и нормально езжай.
Не надо рециркуляцию включать (кнопка со стрелочкой).
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Если с печкой ездишь... поток воздуха в ноги, а не на стекло.
А так, включил климат(кондей) на +22 +24 и нормально езжай.
Не надо рециркуляцию включать (кнопка со стрелочкой).
:))))))))
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
Прочитала все) тоже хочууу киа рио :)

Сашк,а ты молодец,классно пишешь)тебе бы в журналисты...(и зачем ты лит-ру списывал,когда у самого такой талант ;) )
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Может конденсат на испарителе?

У меня проблемы с запотеванием тоже есть, но в сырую погоду. Это решается включением обдува на стёкла или стёкла+ноги. Ну с этими режимами принудительно включается кондей.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Может конденсат на испарителе?

У меня проблемы с запотеванием тоже есть, но в сырую погоду. Это решается включением обдува на стёкла или стёкла+ноги. Ну с этими режимами принудительно включается кондей.
Тоже так думал. Но только сколько не работает печка без кондея, этот конденсат не удаляется. И постоянно запах неприятный стал, когда долго не проветривают помещение. Все-таки наверное заслонка сломана :(
Вчера был в Далях. Безрезультатно. У них электрик работает только по вторникам и четвергам. Но сказали что будут думать что за проблема. Факт наличия проблемы признали.
Сегодня должен быть визит на Шехурдина.

Кстати, на всех Рио можно программировать логику включения кондея при нажатии на кнопку обдува лобача. Там это делается за несколько манипуляций. Так что можно настраивать по сезону.

Сашк,а ты молодец,классно пишешь)тебе бы в журналисты...(и зачем ты лит-ру списывал,когда у самого такой талант ;) )
Пасиб Ириш :)
Ну то что списывал - факт, но ведь не в наглую. Переделывал текст, чтобы не так палевно было :)
Ну ведь в гости ходил постоянно :))) приятно жеж :)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кстати, на всех Рио можно программировать логику включения кондея при нажатии на кнопку обдува лобача. Там это делается за несколько манипуляций. Так что можно настраивать по сезону.
Не на всех, у меня не получится - у меня механические рычажки и крутилки :) Одно время уже решился разобрать и перепаять, что бы не включался кондей. Но потом забил.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Не на всех, у меня не получится - у меня механические рычажки и крутилки :) Одно время уже решился разобрать и перепаять, что бы не включался кондей. Но потом забил.
у тебя неправильная Рио :)) менять надо :)
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
Пасиб Ириш :)
Ну то что списывал - факт, но ведь не в наглую. Переделывал текст, чтобы не так палевно было :)
Ну ведь в гости ходил постоянно :))) приятно жеж :)))

а мне то как приятно ;)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
В общем самый краткий итог: я был прав, виновата заслонка.
"Починили", пока все работает :)

Общие наблюдения, впечатления и просто рассказ будет позже :)
Пока же просто 5+ за сервис на Шехурдина (название до сих пор не могу запомнить), и за адекватность.

Еще записался по акции на замену многострадальных гремящих пыльников (ура товарищи! ура!). Только вот вопрос, почему акция проходит в тихую? Почему не обзванивали клиентов? Типа кому не нравится сами постучатся, как это сделал я? :))
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Только вот вопрос, почему акция проходит в тихую? Почему не обзванивали клиентов? Типа кому не нравится сами постучатся, как это сделал я? :))
Есть критичные неисправности и нет. Меняют тем, кто жалуется на проблему. Это, насколько я знаю, у всех так.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Есть критичные неисправности и нет. Меняют тем, кто жалуется на проблему. Это, насколько я знаю, у всех так.
Если именно так, то согласен. Данная неисправность влияет только на "шум/грохот", более ни на что :)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Если именно так, то согласен. Данная неисправность влияет только на "шум/грохот", более ни на что :)
Таких акций обычно вагон и маленькая тележка. Если говорить про разные марки то... от запотевающих фонарей до царапин на кожаной обивке.
У VAGа эти штуки называются TPL-ками. Идут они с номерами, причем обычно не по описанию, а именно сортировкой по номеру. Каждая акция соответствует определенному промежутку времени, когда был выпущен автомобиль и комплектациям. Было бы замечательно, если бы вы имели какую-нибудь связь с человеком, занимающимся акциями или просто имеющий доступ к такой информации(к примеру, на профильном форуме). Вполне возможно, что найдете еще какие-то фишечки в авто, которые можно поменять, тем самым заслужить искреннюю любовь ответственного и порядочного официального дилера. Правда... в последнем предложении слово любовь можно взять в кавычки:) Везде же люди работают и относиться нужно к ним хорошо, т.е. не нагло пользоваться их достойным отношением к клиенту(хотя бы изначально).
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Таких акций обычно вагон и маленькая тележка. Если говорить про разные марки то... от запотевающих фонарей до царапин на кожаной обивке.
У VAGа эти штуки называются TPL-ками. Идут они с номерами, причем обычно не по описанию, а именно сортировкой по номеру. Каждая акция соответствует определенному промежутку времени, когда был выпущен автомобиль и комплектациям. Было бы замечательно, если бы вы имели какую-нибудь связь с человеком, занимающимся акциями или просто имеющий доступ к такой информации(к примеру, на профильном форуме). Вполне возможно, что найдете еще какие-то фишечки в авто, которые можно поменять, тем самым заслужить искреннюю любовь ответственного и порядочного официального дилера. Правда... в последнем предложении слово любовь можно взять в кавычки:) Везде же люди работают и относиться нужно к ним хорошо, т.е. не нагло пользоваться их достойным отношением к клиенту(хотя бы изначально).
Очень хороший и полезный совет!
Спасибо большое!
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Еще вспомнил.
Скачал вчера микрокат по КИА. Побаловался, посмотрел, моя машинка в базе имеется. Именно там то я изучил "строение" всей отопительной системы, чтобы сегодня нормально общаться с сервисменами.
Весьма полезная вещь.

Моя Рюша по микрокату собрана 11-12-2009.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Еще вспомнил.
Скачал вчера микрокат по КИА. Побаловался, посмотрел, моя машинка в базе имеется. Именно там то я изучил "строение" всей отопительной системы, чтобы сегодня нормально общаться с сервисменами.
Весьма полезная вещь.

Моя Рюша по микрокату собрана 11-12-2009.

Спасибо, скачаю и для Санты с rutracker
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня официалы сами подписали задний правый аммортизатор на замену. Заказали по гарантии.
Укрепили/подклеили (точно уже не помню, мне под конец ожидания было не до таких подробностей, к сожалению) передние пыльники на аммо. Задние пыльники будут делать когда приедет аммо.
Вот как то так.

Пробег сейчас примерно 10500км.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а как вот узнать, мож и у меня такая же проблема есть с пыльниками? я просто не понимаю ничего... как услышать, гремит-стучит или нет? для начала музыку выключить, эт понятно)))
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
а как вот узнать, мож и у меня такая же проблема есть с пыльниками? я просто не понимаю ничего... как услышать, гремит-стучит или нет? для начала музыку выключить, эт понятно)))
Ну как тебе объяснить.
Вот проскакиваю неровности на дороге, подвеска отрабатывает, но при это появляется грохот. Как будто что-то болтается. Проявляется это только когда холодно, так как пластик дубеет и грохочет. Летом этого не заметно.
Кстати, магнитолой такие звуки не глушатся у меня :) По крайней мере я не слушаю громко музыку, так, фоном включаю.

После операции по устранению части шумов в передней подвеске стало тихе, звуки теперь не так явно выражены, но что-то все равно гремит. Видимо после исправления неисправностей в задней подвеске все будет ок. Буду надеяться на это.

По вечерам стало темно и опять стал доставать очень слабый свет от фар.
Вчера заменил штатные лампочки (оказались Филипс, видимо как на Калине стояли, Премиум +30, цоколь Н4) на Philips X-treme Power (точно такую же замену я проделывал и на Калинке :) ).
Цена вопроса порядка 1100 рублей.
Свет в фаре стал заметно ярче и белее (если смотреть на авто). В темноте пока не испытал, на неделе проверю.

Хочу сказать огромное спасибо Корейским конструкторам и технологам. Замена лампочек проводится максимум за ДВЕ минут. Если на спор, то и меньше одной минуты можно потратить :) Все до ужаса просто, удобно и элементарно.
 
duxNIA

duxNIA

Участник
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
16
Alex.ru, Саш молодец, ты просто находка для любого форума, отчет офигительный :).

В общем заказал, тоже жду, цвета выбрал 4, чтобы побыстрее была, так что отчасти сюрприз будет.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Alex.ru, Саш молодец, ты просто находка для любого форума, отчет офигительный :).
Илья, спасибо.

В общем заказал, тоже жду, цвета выбрал 4, чтобы побыстрее была, так что отчасти сюрприз будет.
Молодец, поздравляю с выбором.

Ждем на этой неделе новый номер АР, там аккурат тест-сравнение Рио седан/Поло седан/Фокус седан/Логан.
Интересно почитать.

По теме моей Рио.
Мини отчет пишется, но очень долго, так как времени на это нет.

Снова вкратце:
замена ламп - положительный эффект. Не так чтобы писать кипятком. Хотя приятнее кататься по ночам, комфортнее. Весьма "плотный" свет (а то тускло было), хотя дальше светить не стало.
аммо заменили - я ничего не заметил. Заменили, ну и хорошо.
"Обесшумка" пыльников - ничего не дала :)) Почему? Мне кажется они тупо забыли это сделать на задних пыльниках... Почему забыли? Да потому что на передних явно видна "доработка", а на задних невидна. Мало того они как гремели, так и гремят.
Логика обесшумки более чем ясна, можно сделать минут за 30 в гараже. Но сейчас уже холодно, мне самому лень ковыряться в гараже. Нужно было летом про это думать.

В субботу переобулся. Не ожидал таких резких изменений от смены резины. Думал, что мой теперешний стиль вождения (почти овощной) не выявит сильных изменений в поведении авто. А вот фигушки.
Плавность ходе сильно изменилась. Стало намного плавнее! На "сильно много" :)
Но, всю субботу я "не вписывался" в повороты :)) Почему? Потому как привык: руль чуть повернул мгновенно повернул, а тут.. Авто упирается, и приходится экстренно доворачивать сильнее руль.
Но в ВС уже спокойно катался.
Ну и стало намного "шумнее".
Смена резины была: с 195/50 15" на 185/65 14". Клиренс увеличился примерно на 1 сантим :)

Еще был сильно удивлен, что при +8 в субботу мой летне-спортивный данлоп оказался на ощупь как будто из пластика (именно резина где протектор). Очень дубовый. Летом он мягкий был, а тут хоть орехи коли.
Вот такс.
 
Верх Низ