Kia Rio 2009

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Ты всегда предлагаешь слишком простые варианты решения. :)
Тогда надо собрать консилиум, где определим причину этих необыкновенных явлений, заставляющих думать о работе АБС и днем и ночью)))))))))))))
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Да, да именно так и бывает) Причем я полагаю что это не неисправность: ведь при возникновении такой ситуации (когда колесо попадает в ямку или наоборот подскакивает) теряется сцепление колеса с дорожным покрытием, вследствии чего и срабатывает АБС. У товарища на астре тоже самое.
Вообще-то обсуждается здесь немного другое.
"Неисправность" не в срабатывании АБС когда колесо теряет контакт с дорогой при торможении (в этот момент колесо начинает блокироваться и срабатывает АБС, не давая заблокироваться колесу). Это как раз нормальное поведение. Говорим про то, что в этот момент авто перестает замедляться и педаль тормоза встает "колом".
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Вообще-то обсуждается здесь немного другое.
"Неисправность" не в срабатывании АБС когда колесо теряет контакт с дорогой при торможении (в этот момент колесо начинает блокироваться и срабатывает АБС, не давая заблокироваться колесу). Это как раз нормальное поведение. Говорим про то, что в этот момент авто перестает замедляться и педаль тормоза встает "колом".

А, ну значит я не правильно понял. Саня, изъясняйся точнее! Ты же в школе это умел делать!))))))))))))
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А, ну значит я не правильно понял. Саня, изъясняйся точнее! Ты же в школе это умел делать!))))))))))))
Ну, пока что только ты один меня неправильно понял.
Так что не мне нужно изъясняться точнее, а тебе читать внимательнее и не торопиться :)))))

Ну а про школу. Хоть бы представился, можно в личку. А то ник ни о чем не говорит.
 
duxNIA

duxNIA

Участник
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
16
Alex.ru, че-то влом деньги тратить на журнал, дождусь статьи в инете. Кстати зацени я начал рисовать РИО :)

Подумываю темку на автосаратове создать со своими работами. Можт приглянется кому.

RIO Обои
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Подумываю темку на автосаратове создать со своими работами. Можт приглянется кому.
RIO Обои
Заценил. Прикольно :)
При масштабе 100% сильно заметно, что диски инородны. Причем заметно из-за того, что там качество картинки плохое.

Да, еще интересное наблюдение.
Летом я еще думал, что меня не устраивают мои "колеса" на 15", так как кажутся маленькими. Хочется уже 16 или... выше. Писал здесь про эти мысли.
И вот сменил летнюю обувку на зимнюю и.. И начал давить на "газ"! :) Как я уже писал изменилась плавность хода, а это резко сказалось на том ,что я перестал сбрасывать ход перед неровной дорогой и кочками и вообще не боюсь пробоя. С работы я катаюсь через кумыску и теперь перестал там сбавлять ход на неровной дороге (от Новоузенской и до "лагерей" дорога плохая). На летней резина я всегда там плелся максимум 60, а то и меньше, так как трясло и удары жесткой подвески явно говорили: еще чуть-чуть и ты попал на деньги.
Переезд ЖД путей на 4й дачной (когда из города еду, то прокатываю там всегда посредине) при скорости 40 оборачивался жестким ударом, почти пробоем. Теперь же на 40ка я проскакиваю эти пути играючи.

Так что это пища для ума.
Хотя что толку от этого? Лето настанет и опять захочется "колеса" побольше. И фиг с ними, с кочками. Притормозим :)
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Заценил. Прикольно :)
При масштабе 100% сильно заметно, что диски инородны. Причем заметно из-за того, что там качество картинки плохое.

Да, еще интересное наблюдение.
Летом я еще думал, что меня не устраивают мои "колеса" на 15", так как кажутся маленькими. Хочется уже 16 или... выше. Писал здесь про эти мысли.
И вот сменил летнюю обувку на зимнюю и.. И начал давить на "газ"! :) Как я уже писал изменилась плавность хода, а это резко сказалось на том ,что я перестал сбрасывать ход перед неровной дорогой и кочками и вообще не боюсь пробоя. С работы я катаюсь через кумыску и теперь перестал там сбавлять ход на неровной дороге (от Новоузенской и до "лагерей" дорога плохая). На летней резина я всегда там плелся максимум 60, а то и меньше, так как трясло и удары жесткой подвески явно говорили: еще чуть-чуть и ты попал на деньги.
Переезд ЖД путей на 4й дачной (когда из города еду, то прокатываю там всегда посредине) при скорости 40 оборачивался жестким ударом, почти пробоем. Теперь же на 40ка я проскакиваю эти пути играючи.

Так что это пища для ума.
Хотя что толку от этого? Лето настанет и опять захочется "колеса" побольше. И фиг с ними, с кочками. Притормозим :)

+1 Мои мысли один в один))) Только я ещё не переобулся - с одной стороны красота, а с другой уже хочется мягкости пятнацатых колесиков.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
+1 Мои мысли один в один))) Только я ещё не переобулся - с одной стороны красота, а с другой уже хочется мягкости пятнацатых колесиков.
Сейчас у тебя на 16? "Штатные" или отдельно покупал? Комплектация мегана экстрим?
У меня на РИО летние стоят на 15" слишком тоненькие для моего авто. Профиль должен быть 55 (195/55), а стоят на 50 (195/50). Так что из-за этого жестко все. На 55м профиле не так трясло бы, но все равно сильнее чем на 14м радиусе с 65м профилем (185/65).
Просто если у тебя штатные размеры колес, то разница не так сильно ощутима при смене размера колес, хотя все равно заметна. Да и жесткость самой резины играет роль.
 
C

Critical

Guest
Сейчас у тебя на 16? "Штатные" или отдельно покупал? Комплектация мегана экстрим?
У меня на РИО летние стоят на 15" слишком тоненькие для моего авто. Профиль должен быть 55 (195/55), а стоят на 50 (195/50). Так что из-за этого жестко все. На 55м профиле не так трясло бы, но все равно сильнее чем на 14м радиусе с 65м профилем (185/65).
Просто если у тебя штатные размеры колес, то разница не так сильно ощутима при смене размера колес, хотя все равно заметна. Да и жесткость самой резины играет роль.

У него 17е, а это означает, что профиль всего лишь 45. Мне на 16х жестковато, хочу скорее на 15ые)
 
duxNIA

duxNIA

Участник
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
16
Alex.ru, Бум дорабатывать значит обоину :).

А я так думаю буду на 14 радиусе кататься. Вот только ковку может быть куплю, но на 15 радиус не буду переходить, лучше помягче пусть будет.
 
duxNIA

duxNIA

Участник
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
16
В той же теме, поправил, вроде как получше стало.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У меня на РИО летние стоят на 15" слишком тоненькие для моего авто. Профиль должен быть 55 (195/55), а стоят на 50 (195/50). Так что из-за этого жестко все.
А более распространённые 185/65 не полезут?
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А более распространённые 185/65 не полезут?
Чем шире, тем интереснее :))
Мне нравятся широкие покрышки :) Так что пока на 185 не буду переходить :) Лучше тогда смотреть 195/55 15". Но учитывая их стоимость на фоне 195/50 15", целесообразность смены резины отпадает полностью.
 
duxNIA

duxNIA

Участник
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
16
Alex.ru, Зато клиренс на сантиметр меньше, да и жестче получается. Кстати по твоему совету ездил в салон - тот за Юбилейным. Там машинка должна была прийти уже к концу октября :( красный седан комфорт, в общем практически то, что я хочу и ко дню рождения :(, а денег нет еще, ну да ладно, жду в общем у моря звезды.

Кстати, сказали типа или допов на 20тр и больше или не продадим Вам машинку, типа с допами на 50 в лет уходят, дешевле смысла нет.
А вообще на драйве посмотрел РИО, очень беленькие понравились, супер смотрятся.
 
Верх Низ