Kia Rio 2009

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Понятно:) В любом случае, нужно подождать немного. Хотя бы, чтобы обкатка прошла.
А вообще, там, насколько я понимаю, стоит обыкновенный 4-ех ступенчатый автомат, наверняка уже испытанный многими годами на этой и других моделях.
Для спокойной езды все замечательно, для резвой тоже. А вот на средних режимах иногда появляются загвоздки. Т.е. либо мотор ревет, либо не тянет, так как не дошел до оборотов, на которых крутящий момент достаточный.
З.Ы. Выводы сделаны на опыте нескольких автомобилей, которые побывали в семье(речь о 4-ех ступках). Рио не было, так что может быть что-то и отличается:)
З.Ы.З.Ы. Забыл написать, что это касается машин с небольшими объемами двигателей. Все, что больше 2х литров вытягивают достаточно прилично.
Вроде такого не заметил, с отцом недавно ездил, оч удобно на автомате. Просто супер, я бы сказал.
И тянет авто тоже нормально, для города самое то.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вроде такого не заметил, с отцом недавно ездил, оч удобно на автомате. Просто супер, я бы сказал.
И тянет авто тоже нормально, для города самое то.
Тогда замечательно, если я ошибаюсь в вашем случае:)
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
лень описывать возможные ситуации, поэтому просто процитирую свой же пост с другого форума, где тоже затронута была тема акпп и мкпп. может и ответите мне заодно :)

Ехал несколько дней назад по КАДу. падает снег, погода отвратительная, дорога - каток. Еду 100-120. Слева несутся машины явно быстрее. Выхожу на вираж, вижу, что впереди авария, снимаю ногу с газа, постепенно сбрасываю скорость. Удается разглядеть, что впереди в общей сложности в дтп машин 15 (столкнулись по 2-3, некоторые прижаты к ограждениям). понимаю, что скорость у меня сильно выше, чтобы маневрировать между ними, пробую нажать на тормоз. машину, естественно, начинает кидать. мысленно уже ищу, куда направить ее с наименьшими потерями для себя, пассажира и автомобиля, тут же сбоку "целуются" еще две машины (люди просто ничего не могут поделать, не готовые после поворота увидить подобное). описывал долго, по факту это все пару секунда максимум длилось. Снизил скорость за счет движка (расстояния совсем не оставалось, так что сразу перешел на вторую передачу), машина снизила скорость, при этом оставаясь достаточно послушной. так и петлял с остальными удачливыми/опытными/осторожными тихоходами между кучками дтп.
у меня нет большого опыта вождения на автомате, поэтому в этой же ситуации на автомате я бы скорее всего поймал бы ближайшую машину передним бампером, либо притерся в барьерное ограждение... а как в такой ситуации поступать, ведя машину с акпп?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
gotic, у тебя крышка багажника изнутри голый метал? Или пластиком заделано все?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
лень описывать возможные ситуации, поэтому просто процитирую свой же пост с другого форума, где тоже затронута была тема акпп и мкпп. может и ответите мне заодно :)

Переключить АКПП в режим 3 или 2 или L (по ситуации) ???:to_clue:
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Торможение двигателем - тема. Реально помогало не раз. Именно поэтому правильные автоматы имеют ручной режим с возможностью фиксировать передачи.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Торможение двигателем - тема. Реально помогало не раз. Именно поэтому правильные автоматы имеют ручной режим с возможностью фиксировать передачи.
Этот автомобиль не может иметь такую КПП, так как его стоимость не позволяет впихнуть туда это.
У этого авто другая целевая аудитория :) Гонять на нем никогда не будут.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
gotic, у тебя крышка багажника изнутри голый метал? Или пластиком заделано все?
Голый металл, это мне оч не нравится. Еще она очень легкая, поэтому надо проклеивать виброматериалом, так как закрывается с вибрацией при сильном ударе, а если несильно хлопать, то не закрывается.:)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Этот автомобиль не может иметь такую КПП, так как его стоимость не позволяет впихнуть туда это.
У негоже есть режимы 2 и L, или они тут для чегото другого предназначены, кроме как тормозить двигателем на затяжных спусках???
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
У негоже есть режимы 2 и L, или они тут для чегото другого предназначены, кроме как тормозить двигателем на затяжных спусках???
А можно на них переключаться во время движения? Я вот не знаю, надо в руководстве почитать.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Голый металл, это мне оч не нравится. Еще она очень легкая, поэтому надо проклеивать виброматериалом, так как закрывается с вибрацией при сильном ударе, а если несильно хлопать, то не закрывается.:)
Да, у меня так же :(
Я уж понадеялся, что это они что-то забыли прикрутить в салоне, когда сигу ставили.
Эх... :( Эта мелочь ОЧЕНЬ сильно портит впечатление.
А так я рад машинке (корея, седан, АКПП, люкс), сегодня забрал :)

А можно на них переключаться во время движения? Я вот не знаю, надо в руководстве почитать.
Сегодня полистаю этот томик Толстого под названием Руководство Юзверя, мож там что найду.

Тебе подарили карту бесплатной (не по всем пунктам) помощи на дороге?
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Alex.ru, давай те так. Мухи отдельно, котлеты отдельно. На РИО ставить продвинутый автомат(читай DSG, читай вариатор) - не актуально, цена для машины уже не будет привлекательна. Рио отличная машинка. Мне лично нравится. Но здесь петрушка зашла о том нафиг торможение двигателем. Вот и начинается АС-флудильня))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Ну тогда проблем не должно быть с торможением двигателем.

В экстренной ситуации - врядли: автомат расхолаживает и очень быстро отвыкаешь вообще касаться ручки КПП, не то что в экстренной ситуации переключать ее на пониженную (скорее всего она переключается у тебя с нажатием кнопки на рукоятке)....
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Да, у меня так же :(
Я уж понадеялся, что это они что-то забыли прикрутить в салоне, когда сигу ставили.
Эх... :( Эта мелочь ОЧЕНЬ сильно портит впечатление.
А так я рад машинке (корея, седан, АКПП, люкс), сегодня забрал :)


Сегодня полистаю этот томик Толстого под названием Руководство Юзверя, мож там что найду.

Тебе подарили карту бесплатной (не по всем пунктам) помощи на дороге?
Карту не дали, отцу звонили потом из представительства КИА в России и спрашивали про карту. Обещали дать по башке менеджеру в салоне элвис, но пока ни слуху, ни духу.
Вообще странное у них представительство.
Я купил оригинальную защиту картера по номеру детали, который дан на их оф. сайте.
Так вот она пришла без крепежа.
Звоню в КИА и спрашиваю про крепеж, как и где купить. Они меня послали, сказали, что аксессуарами они не занимаются, типа ваши проблемы.
Теперь защита валяется у отца на балконе, а мы все никак не сгоняем на станцию, чтоб подобрать болты и поставить защиту.
 
Верх Низ