Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Поставил сейчас летние колёса и ужаснулся. Последнее время напасти преследуют с завидной частотой. Колёса летние похоже отходили своё , три из четырёх спустили в ноль.. Где на какой-то ковке (я уже не помню когда и где) я ударил бампер и он снизу немного ломпнул.. Но это фигня. Не знаю в той же яме или другой , но я ударил порог и замялась прям площадка под домкрат.. А самое обидное что лопнула краска в этом месте и если не принять меры она похоже может заржаветь
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Поставил сейчас летние колёса и ужаснулся. Последнее время напасти преследуют с завидной частотой. Колёса летние похоже отходили своё , три из четырёх спустили в ноль.. Где на какой-то ковке (я уже не помню когда и где) я ударил бампер и он снизу немного ломпнул.. Но это фигня. Не знаю в той же яме или другой , но я ударил порог и замялась прям площадка под домкрат.. А самое обидное что лопнула краска в этом месте и если не принять меры она похоже может заржаветь

Колеса завод? Ханкук вообще ходит хорошо.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
Как они могут спустить? Проколы?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вот я тоже думаю ставить родные покрыхи или на выброс. Износ двух процентов 80, другие 2 чутка получше.
 
Роман09

Роман09

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
902
Реакции
41
Баллы
28
Вот я тоже думаю ставить родные покрыхи или на выброс. Износ двух процентов 80, другие 2 чутка получше.

Илья в утиль их
переобулся на лето, пока по утру хуже чем на зиме, дубовые
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Илья в утиль их
переобулся на лето, пока по утру хуже чем на зиме, дубовые
Роман, по-хорошему пора машину менять, гарантия заканчивается... Потому и думаю дожечь эту резину в надежде на светлое будущее)))
Первая фотка - то, что похуже состоянием.



 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
У меня все четыре как первая фотка
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Переобулся в эту старую резину, на улице +6, ехать стало шумнее... Вот тебе и летняя резина...
Посмотрим как будет себя вести, если совсем фигово - куплю новую, один фиг переобувка зачастую бесплатна при покупке комплекта.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Переобулся в эту старую резину, на улице +6, ехать стало шумнее... Вот тебе и летняя резина...
Посмотрим как будет себя вести, если совсем фигово - куплю новую, один фиг переобувка зачастую бесплатна при покупке комплекта.
я тоже заметил что шума стало больше уже год назад. видимо срок годности у резины кончился)))
кстати по рулежке особых отличий не заметил, вот только проколы стали очень частыми.
а так как я обычно сильно загружен мыслями всякими))) в итоге у меня теперь два колеса на которых я проехался на абсолютно спущеных) задние колеса особо не чувствуются в поведении машины почемуто))
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Переобулся в эту старую резину, на улице +6, ехать стало шумнее... Вот тебе и летняя резина...
Посмотрим как будет себя вести, если совсем фигово - куплю новую, один фиг переобувка зачастую бесплатна при покупке комплекта.

Это не резина а натуральный шлак, я про родную.
Избавился от неё сразу, как только купил Rio, взял Yokohama C.drive 2 AC02 195/65/15, родную сбагрил все 5 колёс за 9 т.р, ёшку брал в Москве по 2500 за колесо.
Правда липецкая, чутка шумит, но какие тормоза ммм... у друга новый Сид на ханкуке, когда сел на мою попробовать, охерел, говорит...такое ощущение что не резина тормозит, а лом кто то в асфальт втыкает.
У него на ханкуке родном, абс трещит как сумасшедший, у меня этого нет, и юза тоже нет практически, машина замедляется просто писец.
Так же в дождь и по мокрой дороге, ёшка едет как по сухому, в общем езжу кайфую, а за цену, которую я брал её, просто супер.
Профиль 65ый, при резко загруженной машине, начинает грызть родные локеры, в идеале 60ый надо ставить, я поставил 65ый из за наших провинциальных дорог.
В общем ни разу не пожалел что купил эту резину, начал катать на ней 2ой сезон, на следующий сезон скорее всего докуплю два новых на перёд, а эти 4, буду докатывать сзади.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 624
Реакции
3 530
Баллы
113
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
мне интересно: когда ж углы фар дотянут хотя бы до средней стойки? )))
Да, от этого прям блевать тянет) Узкоглазые же. Солярис теперь намного красивее стал по морде.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
мне интересно: когда ж углы фар дотянут хотя бы до средней стойки? )))
Это точно, я на форуме Рио тоже про это уточнял.
Это писец какой то, что за уродство? для кого делали?
Тот случай, когда Веста и Поло реально симпотнее и строже.

Да, от этого прям блевать тянет) Узкоглазые же. Солярис теперь намного красивее стал по морде.
Солярис тоже не ахти какой красавец, но соглашусь, новый Рио превзошёл его по уродству передней оптики, по 10ти бальной шкале.
Накладки под цвет кузова на фары будут рулить)))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Нормально все выглядит, в живую посмотрите сначала. Оригинальн окак минимум и интересно, а многие это ценят.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Нормально все выглядит, в живую посмотрите сначала. Оригинальн окак минимум и интересно, а многие это ценят.
Извиняй мерзыч, но ни какой оригинальности не вижу, если сама по себе машинка будет не плохая, то для меня спасение накладки, что бы оптика на европейскую была похожа, ибо эта не нра...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Извиняй мерзыч, но ни какой оригинальности не вижу, если сама по себе машинка будет не плохая, то для меня спасение накладки, что бы оптика на европейскую была похожа, ибо эта не нра...

Мне кажется, что как на старом Солярисе заходит.
 
Верх Низ