Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Извиняй мерзыч, но ни какой оригинальности не вижу, если сама по себе машинка будет не плохая, то для меня спасение накладки, что бы оптика на европейскую была похожа, ибо эта не нра...

Спасение - это пример Мерзыча. Любить корейцев, а покупать ВАГ.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Через месяц автомобилю будет 5 лет (с даты производства). Пробег на текущий момент 54000км. В выходные собираюсь поменять масло, фильтры, свечи. Короче всё кроме топливного фильтра.. Че-то не хочу я его пока менять :smile2: там слишком сложно, похоже придется таки съездить на какое-нибудь СТО, главное чтобы этой поездки новых проблем не повылазило, как это обычно бывает.

Последний год была такая фигня: после запуска на холодную, секунды две звук как будто водичка журчит. Неделю назад вылечил простым доливом антифриза до максимума (был на четверть выше минимума).

Сейчас видимо начинает проявляться первая болячка таких авто - автоматический натяжитель ремня вспомогательных агрегатов.. При запуске утром в гараже первые 10 секунд отчетливо слышны то ли свистки, то ли щелчки. Я думаю что это ремень.. После стоянки 9 часов на улице такого нет. А может я когда доливал антифриз капнул на ремень? Хотя должно было уже стереться))

Еще решил что рваные чехлы из экокожи мне больше не нужны) Водительский сейчас просто кошмарно выглядит. Протерся он уже года два назад. Короче прожил всего 3 года
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
Чехлы колхоз)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
Только на ощупь совсем не кожа. И в жару, холод ад.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Только на ощупь совсем не кожа. И в жару, холод ад.

Да ты гонишь! Экокожа ведёт себя лучше лучше кожи. Я очень доволен фирмой Автопилот. Бесподобно отрабатывают свою цену.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Может просто на коже не ездил?)))

Ездил. Причем от самой дешманской до премиума. Ясен пень, у Порше мне кожа понравилась) а если мы берём авто до 3 млн, то там зимой зад мёрзнет , летом потеет сильнее чем на экокоже. Греется экокожа быстрее.
Ну и само собой, экокожа потому что в машине нет кожи)) так то если кожа, натягивать экокожу стрёмно )
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Ездил. Причем от самой дешманской до премиума. Ясен пень, у Порше мне кожа понравилась) а если мы берём авто до 3 млн, то там зимой зад мёрзнет , летом потеет сильнее чем на экокоже. Греется экокожа быстрее.
Ну и само собой, экокожа потому что в машине нет кожи)) так то если кожа, натягивать экокожу стрёмно )
ко мне пришло понимание, что нехрен выпендриваться))
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Да ты гонишь! Экокожа ведёт себя лучше лучше кожи. Я очень доволен фирмой Автопилот. Бесподобно отрабатывают свою цену.

Ну про автопилот - это перебор. Нитки говно и раскрой примитивный. Система крепления такая, что хочется побить автора.
Но в целом экокожа и алькантара очень понравились. Приятно на ощупь, не вызывает потения в жару, не греется на солнце, остается мягкой в мороз. Мне показалось, что экокожа лучше натуральной кожи, хотя это и звучит кощунственно.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Это ты конечно же про алькантару?)

Не только. На чехлах автопилота вставки из алькантары хватит только для маленького ребенка. А я мальчик крупный, так что заполняю все сиденье.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Не только. На чехлах автопилота вставки из алькантары хватит только для маленького ребенка. А я мальчик крупный, так что заполняю все сиденье.
У меня экокожа летом греется на солнце пипец как, а зимой холодно охренеть как. как то так. может конечно это и не экокожа вообще. чехлы фирмы Коэр , которая в раменском работала
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Недавно с юга вернулся. Несколько раз оставлял машину под солнцем - был приятно удивлен, насколько комфортно садиться в шортах. Прошлым летом на тканевой оббивке было заметно хуже. Правда в том не столько нагрев был виноват, сколько тактильные ощущения. Не люблю тканевую синтетику.
Зимой кожа не дубеет, при касании голой ладонью холода не чувствуется, в остальном хз на сколько лучше/хуже. Я очень тепло одеваюсь и первые пять минут езжу с жопогреем.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
сходил на презентацию в Энгельсе.
-По организации мерприятия - полнейший бардак, пол часа и мы с женой ушли, шлак.
-По машине, внутри машина хорошо вышла, снаружи стремно, сзади похожа на меган 1998 года, спереди на ТУМБУ-ЮМБУ какуюто. Дизайн не для этой машины, не красит совсем. Жаль, солярис то, удачно вышел.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
сходил на презентацию в Энгельсе.
-По организации мерприятия - полнейший бардак, пол часа и мы с женой ушли, шлак.
-По машине, внутри машина хорошо вышла, снаружи стремно, сзади похожа на меган 1998 года, спереди на ТУМБУ-ЮМБУ какуюто. Дизайн не для этой машины, не красит совсем. Жаль, солярис то, удачно вышел.
вод бида. может тоже в ваг лагерь перейти? :smile2:
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
вод бида. может тоже в ваг лагерь перейти? :smile2:

Не, ваг это последнее что стоит брать. Ну вот Солярис сделали симпотичным и четким. Рио же, блин, то ли оспортивили сильно и нужен дополнительный тюнинг м тогда она будет смотреться, либо хз что с ней делать. Возможно просто ездить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
сходил на презентацию в Энгельсе.
-По организации мерприятия - полнейший бардак, пол часа и мы с женой ушли, шлак.
-По машине, внутри машина хорошо вышла, снаружи стремно, сзади похожа на меган 1998 года, спереди на ТУМБУ-ЮМБУ какуюто. Дизайн не для этой машины, не красит совсем. Жаль, солярис то, удачно вышел.

Согласен. Новый рио урод. Солярис норм, но тесный впереди. Надо посмотреть новый рио в этом плане.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Не, ваг это последнее что стоит брать. Ну вот Солярис сделали симпотичным и четким. Рио же, блин, то ли оспортивили сильно и нужен дополнительный тюнинг м тогда она будет смотреться, либо хз что с ней делать. Возможно просто ездить.
ну вообще щас у вага есть предложение, которого нет ни у кого. покрайней мере по вторичке) я про октавию 1.8, у кого еще есть сейчас обычный С класс с комфортной подвеской, который едет быстрее 8 секунд?)

единственное после фейслифтинга от передка просто блевать тянет. зачем они это сделали, симпатичная ж машина была
 
Роман09

Роман09

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
902
Реакции
41
Баллы
28
Вчера тоже полазил по новой рио, не знаю как она на дороге себя ведет, но совсем не понятные ощущения от вида авто, особенно убили фары передние, по ощущениям хотели до лобового стекла их растянуть, да и вообще весь авто получился не пропорциональным. Очень нравился европейский вариант рио, лучше бы в ту сторону дизайн делали. Ну и цена конечно психологически уже совсем ушла от реальности, почти 1 млн вообще перебор.
 
Верх Низ