Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
фобос в моём случае жестче и толще стока) мне большего не надо. если это конечно не подделка. а про натяжитель я читал неплохие отзывы
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 956
Реакции
1 031
Баллы
113
Хотя бы леджефорс воткнул, фобос ну вообще дно!

Тут нужно знать историю вопроса. На Киа Рио не просто так ставят пружины Фобос, а в связи с тем, что они усиленные и не дают пробивать амморты на малейшей кочке, в отличие от оригинала и оригиналоподобных брендов. Так что твоё знание нормальных брендов автозапчастей здесь неуместно.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Тут нужно знать историю вопроса. На Киа Рио не просто так ставят пружины Фобос, а в связи с тем, что они усиленные и не дают пробивать амморты на малейшей кочке, в отличие от оригинала и оригиналоподобных брендов. Так что твоё знание нормальных брендов автозапчастей здесь неуместно.
Пффф, я очень компетентен! Особенно в корейских подвесках! Советую открыть каталог леджефорс и там можно все подобрать!!!
Да, леджефорс дороже раза в 1.5
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 956
Реакции
1 031
Баллы
113
Пффф, я очень компетентен! Особенно в корейских подвесках! Советую открыть каталог леджефорс и там можно все подобрать!!!
Да, леджефорс дороже раза в 1.5

Ну раз так, то не буду продолжать спор с экспертом. Скажу лишь то, что стало значительно лучше просевших стоковых пружин + лифт порядка 15-20 мм.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ну раз так, то не буду продолжать спор с экспертом. Скажу лишь то, что стало значительно лучше просевших стоковых пружин + лифт порядка 15-20 мм.

Лучше штатных корейских много чего есть. Леджефорс дает отличный каталог по корейцам!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Всё верно, это говно. Фобос тоже. Запчасти этих фирм можно ставить только если авто на продажу и надо побыстрому освежить ведерко.

))) отлично! Так их!
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Всё верно, это говно. Фобос тоже. Запчасти этих фирм можно ставить только если авто на продажу и надо побыстрому освежить ведерко.
ну оригинальный то еще хуже который 4 тыс руб стоит) он вообще гарантированно гнётся у всех. правда у меня еще почемуто не согнулся))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 331
Реакции
1 824
Баллы
113
Lexandr, я с фобосом первый раз столкнулся ещё когда у меня нексия была. Понадобилась значит мне приёмная труба выхлопной системы. Ну думаю сейчас сэкономлю, куплю фобос, он в 2 раза дешевле оригинала от GM был или даже больше. Труба она и у фобоса труба, что там можно такого испортить кроме размеров, думал я.
Приехала она значит, с размерами и фланцами всё ок, подошло как родное. Поменял и поехал в Крым.
На обратном пути это дерьмо деталь от фобоса сломалась. Как? Да просто, труба отвалилась от фланца по сварочному шву. С...ка прям ровненько по шву, от ихнего же фланца который крепится к выпускному коллектору.
Итог: 3 часа на ремонт в ближайшем кубанском сто, в котором из инструмента был только криворукий сварщик с аппаратом. Хорошо у меня инструмент всегда с собой.
После этого ещё были случаи у знакомых, но я с тех пор прохожу мимо этой конторы, если они даже фланец приварить не могут нормально, то что говорить о более сложных деталях.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 429
Реакции
2 085
Баллы
113
Lexandr, я с фобосом первый раз столкнулся ещё когда у меня нексия была. Понадобилась значит мне приёмная труба выхлопной системы. Ну думаю сейчас сэкономлю, куплю фобос, он в 2 раза дешевле оригинала от GM был или даже больше. Труба она и у фобоса труба, что там можно такого испортить кроме размеров, думал я.
Приехала она значит, с размерами и фланцами всё ок, подошло как родное. Поменял и поехал в Крым.
На обратном пути это дерьмо деталь от фобоса сломалась. Как? Да просто, труба отвалилась от фланца по сварочному шву. С...ка прям ровненько по шву, от ихнего же фланца который крепится к выпускному коллектору.
Итог: 3 часа на ремонт в ближайшем кубанском сто, в котором из инструмента был только криворукий сварщик с аппаратом. Хорошо у меня инструмент всегда с собой.
После этого ещё были случаи у знакомых, но я с тех пор прохожу мимо этой конторы, если они даже фланец приварить не могут нормально, то что говорить о более сложных деталях.
Для нексии надо всегда с собой возить инструмент?) Сварку ещё небось.
И в Крым ездил и в Сочи и в Питер. Брал только бутылку воды с собой)
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
из инструмента был только криворукий сварщик с аппаратом. Хорошо у меня инструмент всегда с собой.
ну фобос часто подделывают. я вот пока не уверен что у меня настоящие пружины, а не китайские
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Для нексии надо всегда с собой возить инструмент?) Сварку ещё небось.
И в Крым ездил и в Сочи и в Питер. Брал только бутылку воды с собой)
Ну ты сравнил! ФАБУШКУ! и нексию...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 331
Реакции
1 824
Баллы
113
Crew, я в любой машине вожу набор инструмента, независимо от марки или модели.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Для нексии надо всегда с собой возить инструмент?) Сварку ещё небось.
И в Крым ездил и в Сочи и в Питер. Брал только бутылку воды с собой)
нексия даже узбекская неприхотлива. 200-300тыс влет. запчасти копеечные.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 331
Реакции
1 824
Баллы
113
ну фобос часто подделывают. я вот пока не уверен что у меня настоящие пружины, а не китайские

Подделывать фобос? Как-то не рационально подделывать днище сегмент рынка.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 429
Реакции
2 085
Баллы
113
нексия даже узбекская неприхотлива. 200-300тыс влет. запчасти копеечные.
Нет, не верю) У товарища 8 года, пробег в районе 100. Технически грамотный и аккуратный. Постоянно её чинит. Выхлопная у него, кстати, тоже проржавела.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Подделывать фобос? Как-то не рационально подделывать днище сегмент рынка.
почему? низкий ценовой сегмент берут процентов 80 всех людей. тоесть и подделывать выгодно именно его.
 
Верх Низ