Китайцы сфальсифицировали выход в космос

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Нда, а мне то родители рассказывали, что во времена СССР, скажем до 90х годов уровень жизни был очень даже. В отпуск мы летали на самолетах(из Улан-Удэ в Киргизстан), ездили на Иссыкуль. При этом батя был подполковником или капитаном в то время, а мама - работала учительницей в школе. Да и не помню я, чтобы жизнь была хреновой до борьки и конца правления горбатого. А приемушество в космосе могла бы дать нам многое. Может быть ГЛОНАС бы у нас появился бы раньше, чем у пендосов ЖПС.

Сказки "венского леса", которые обсуждались уже не раз. К тому же, надо лучше слушать родителей. Капитан и подполковник - большая разница.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Нда, а мне то родители рассказывали, что во времена СССР, скажем до 90х годов уровень жизни был очень даже. В отпуск мы летали на самолетах(из Улан-Удэ в Киргизстан), ездили на Иссыкуль. При этом батя был подполковником или капитаном в то время, а мама - работала учительницей в школе. Да и не помню я, чтобы жизнь была хреновой до борьки и конца правления горбатого. А приемушество в космосе могла бы дать нам многое. Может быть ГЛОНАС бы у нас появился бы раньше, чем у пендосов ЖПС.

Про то, что скорая у нас не скорая и пожарники только разжигают, а не тушат. От куда деньги все эти службы берут? Из бюджета, а куда этот бюджет сливается?

Да и "спасибо" я сказал бы тем правителем не только за Буран...

А про очереди за колбасой родители не рассказывали? А машина в семье была? А дача? На цветной телевизор годик- другой отмечаться не ходили родители? Ящик кафельной плитки с работы тырить не приходилось, ибо купить нереально?

А спасибо можно сказать, например за возможность свободно излагать свои мыслм в инете.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А про очереди за колбасой родители не рассказывали? А машина в семье была? А дача? На цветной телевизор годик- другой отмечаться не ходили родители? Ящик кафельной плитки с работы тырить не приходилось, ибо купить нереально?

Машина была, шестерка. Был период без машины, но тогда я был очень маленьким. И дача была. Неплохая такая, фундамент, стены - сруб, облицовка. 2ой этаж с мансардой(или как это назвать). Потом сруб бани поставили(ближе правда к 96у году). Телек цветной был, сначала рубин, потом дэу, последний до сих пор арбайтен. Про тырить - мож что-то и тырыли, я хз. Очереди - вроде были, но меня это тогда не волновало ибо опять из-за возраста могу этого не помнить. Помню я то, что до 91-93 года я был сыт, одет, у меня были велик, санки, коньки, лыжи. С игрушками правда напряг был :) Так же у нас первых появился комп(среди тех, где мы жили). Я даж и не знаю, че эт РС был, помню у него моник только ч\б. А вот когда борька пришол к власти, когда службу отца поставили под вопрос после его слов: за алкашей не голосую(тогда военных принуждали голосовать за борьку) вот тогда жизнь стала действительно хреновой.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сказки "венского леса", которые обсуждались уже не раз. К тому же, надо лучше слушать родителей. Капитан и подполковник - большая разница.

Ну хз, для меня подполковник идет сразу за капитаном. Поэтому особой разницы не улавливаю. Хотя могу чего то и не знать :)


оторые обсуждались уже не раз.
Я не особо хочу это обсуждать, но те, которые вот заявляют - нафига нам космом, имхо не правы. А нафига нам тогда было изобретать Тополь-м, калашников, т-34, Гагарина куда-то там засылать? Ведь у кого-то от этого в супе сухарей не прибавилось, не?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну хз, для меня подполковник идет сразу за капитаном. Поэтому особой разницы не улавливаю. Хотя могу чего то и не знать :)
М-да, заочно Вы своего папу сейчас обидели. За майорскую звезду ему навярняка пришлось много и тяжело работать. Остальное комментировать смысла нет.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
2Ferz: Значит, повезло. Подавляющее большинство не имело даже четверти тобой описанного. Попасть в нужную струю и получить доступ к системе распределения благ при СССР было пределом мечтаний. Но нужно было не иметь глаз, что бы не видеть нищету вокруг себя.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
М-да, заочно Вы своего папу сейчас обидели. За майорскую звезду ему навярняка пришлось много и тяжело работать. Остальное комментировать смысла нет.

Ааа, чорт, виноват :dntknw: . Про майорское то звание совсем забыл. :(
Извеняюсь за это.

2ash
не смешно, блин :(
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Я не особо хочу это обсуждать, но те, которые вот заявляют - нафига нам космом, имхо не правы. А нафига нам тогда было изобретать Тополь-м, калашников, т-34, Гагарина куда-то там засылать? Ведь у кого-то от этого в супе сухарей не прибавилось, не?

Ну, как бы попонятнее пояснить... Можно потратить деньги на медицину, и спасти энное колличество людей, которые умрут без соответствующих лекарств и оборудования. А можно в пику США слетать на Марс (проект Н1). Каким же надо быть людоедом, что бы выбрать второе.
 
A

ash

Guest
Ну, как бы попонятнее пояснить... Можно потратить деньги на медицину, и спасти энное колличество людей, которые умрут без соответствующих лекарств и оборудования. А можно в пику США слетать на Марс (проект Н1). Каким же надо быть людоедом, что бы выбрать второе.
а можно отдать деньги мне и я всех желающих пошлю на марс иль еще дальше :b3b4e46f21f040a62b4
 
A

ash

Guest
Я против наших ничего не имею, просто знаю что та битва за космос была похожа на игру в покер, где и блеф и вабанк имели место...
откуда знаешь? тебя еще в планах не было когда эта битва была ))) слышал - так и говори. А если фактов нет - то лучше молчать, патаму как много что говорят
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
а можно отдать деньги мне и я всех желающих пошлю на марс иль еще дальше :b3b4e46f21f040a62b4

Тоже вариант. Учитывая, что на Марс так и не слетали, особой разницы нет.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Космос, на который, надрываясь, работает нищая страна не нужен многим. Например, тем, кого не довезла до больницы черметнная скорая помощь. Должен быть определённый принцип приоритетности задач. И уж как минимум, если на орбиту можно попасть дешевле, то на оставшиеся средства можно решить другие проблемы из той же сферы.

Я может случайно оскорблю чувства некоторых (извините, ничего личного) - но с*ать я хотел на ваши космические покорялки. У нас народ голодает, дети в школы деньги носят пачками, медицина на нулевом уровне - а мы космос покоряем.

Обьясните мне - кому он нужен, этот космос с многомиллиардными вбухиваниями? На пальцах обьясните - моя семья лучше жить станет, от того, что мы запустим на марс спутник? Или улицы станут чище от полета на луну очередной кучки нилов армстронгов?

Только не надо говорить про лидерство страны, первенство в мире - я такие разговоры на дух не переношу.

Ну, как бы попонятнее пояснить... Можно потратить деньги на медицину, и спасти энное колличество людей, которые умрут без соответствующих лекарств и оборудования. А можно в пику США слетать на Марс (проект Н1). Каким же надо быть людоедом, что бы выбрать второе.

Космос - это наше будущее. Может быть не наше, но наших детей однозначно. И если сейчас прекратить развитие космической промышленности - мы обречены на прозябание в будущем.

Космос - это пространства для заселения, космос - это полезные ископаемые, и так далее и так далее..

Так что ваши мнения - крайне недальновидные и мещанские. Дайте мне сейчас денег, а в будущем - да будь что будет, мне похер.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну, как бы попонятнее пояснить... Можно потратить деньги на медицину, и спасти энное колличество людей, которые умрут без соответствующих лекарств и оборудования. А можно в пику США слетать на Марс (проект Н1). Каким же надо быть людоедом, что бы выбрать второе.

Да и Н1 собирались на Луну запускать.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Смешно! А после подполковника - генерал-лейтенант! )))

Ну все, все :)

ЗЫ я как-то у бати незаполненное удостоверение скомуниздил, какая-то корочка, в которой ничего небыло. А мы тогда в какую-то войнушку играли. В общем написал я там так: ФИО - свое указал. Звание, ну шоб не мелочиться Генералисимус вписал, чего-то там еще начеркал. Фотку свою вклеил и даже печать какую-то шлепнул(у батьки в кабинете надыбал). До сих пор над этим удостоверением всей семьей смеемся :lol: . А еще я обратил внимание, что взрослые дятьки тоже себе такие корочки за большие деньги делают :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Космос - это наше будущее. Может быть не наше, но наших детей однозначно. И если сейчас прекратить развитие космической промышленности - мы обречены на прозябание в будущем.

Космос - это пространства для заселения, космос - это полезные ископаемые, и так далее и так далее..

Так что ваши мнения - крайне недальновидные и мещанские. Дайте мне сейчас денег, а в будущем - да будь что будет, мне похер.

До будущего дожить надо.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Космос - это наше будущее. Может быть не наше, но наших детей однозначно. И если сейчас прекратить развитие космической промышленности - мы обречены на прозябание в будущем.

Космос - это пространства для заселения, космос - это полезные ископаемые, и так далее и так далее..

Так что ваши мнения - крайне недальновидные и мещанские. Дайте мне сейчас денег, а в будущем - да будь что будет, мне похер.

+1
 
Верх Низ