Китайцы сфальсифицировали выход в космос

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ага, а качество осталось бы то же, как и сейчас, главное каким шрифтом это было написано. Вообще это комплекс. В Японии, неяпонского населения меньше 1%. Нет там ни китайцев, ни корейцев, ни прочих "лиц кавказской национальности". И культуру они свою сохраняют. Однако это все им не мешает писать свои торговые марки на латинице, а качество иметь одно из лучших в мире.

Ясно, значит шутка юмора была не понята :)

В Японии, неяпонского населения меньше 1%. Нет там ни китайцев, ни корейцев, ни прочих "лиц кавказской национальности"
К сожалению последнего у нас много и как хорошо, что ценники еще на русском.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ты считаешь, что у человечества нет крайней необходимости в новом, экологически чистом источнике энергии??????:nea:

ДА! Я- главный негодяй, я- порождение сил зла и мрака! Это я сделал пробоину в Челюскине, и каверны в Горьком, это я наслал цунами на Тайланд и повысил таможенные пошлины, это я проетировал Логан! Нет мне пощады, прошу учесть моё.....и т. д.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 338
Реакции
6 319
Баллы
113
Ясно, значит шутка юмора была не понята :)
К сожалению последнего у нас много и как хорошо, что ценники еще на русском.

Т.е. тебя беспокоит только шрифт написания торговой марки, а качество товара не интересует?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Т.е. тебя беспокоит только шрифт написания торговой марки, а качество товара не интересует?

Вот же ш :)


Ну давай на ценниках писать: Holodilnik, mashina, traktor, computer, parta... давай всеже без крайностей :) Я вижу уже, что шутку ты мою либо не понял, либо она тебе не по душе пришла, зачем же передергивать? :dntknw:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 338
Реакции
6 319
Баллы
113
Вот же ш :)
Ну давай на ценниках писать: Holodilnik, mashina, traktor, computer, parta... давай всеже без крайностей :) Я вижу уже, что шутку ты мою либо не понял, либо она тебе не по душе пришла, зачем же передергивать? :dntknw:

При чем же тут передергивать. Просто меня удивляет объяснения "у нас в семье все было хорошо, значит у всех было хорошо". Видимо твои родители смогли устроиться в те времена.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
При чем же тут передергивать. Просто меня удивляет объяснения "у нас в семье все было хорошо, значит у всех было хорошо". Видимо твои родители смогли устроиться в те времена.

+1.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Недумаю, что это было основной или единственной причиной развала.
Я не экономист, поэтому как бы старательно б не в читывался, врятли бы понял.

Вот определение, поясняющее кратко основные причины, по котором в мире происходят перемены. Политика есть концентрированное выражение экономики.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
При чем же тут передергивать. Просто меня удивляет объяснения "у нас в семье все было хорошо, значит у всех было хорошо". Видимо твои родители смогли устроиться в те времена.

Тоесть ты считаешь, что работать учителем или служить военным, это значит хорошо устроиться? Или ты считаешь, что вот отец так легко все получил? Ненадрываясь на службе? А сколько раз родители меняли места жительства из-за того, что отца то в одно место служить отправляли, то в другое? А, то что пришлось своими руками собрать камаз, чтобы на нем деньги заработать. Если сидеть и ныть, то естественно ничего не получишь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 338
Реакции
6 319
Баллы
113
Тоесть ты считаешь, что работать учителем или служить военным, это значит хорошо устроиться? Или ты считаешь, что вот отец так легко все получил? Ненадрываясь на службе? А сколько раз родители меняли места жительства из-за того, что отца то в одно место служить отправляли, то в другое? А, то что пришлось своими руками собрать камаз, чтобы на нем деньги заработать. Если сидеть и ныть, то естественно ничего не получишь.

А легко ни когда и не кому не было. И надрываться всегда надо было. В советские времена - военнослужащие жили значительно лучше чем остальные. Государство не скупилось на их содержание. Военные расходы (зачастую бестолковые) росли. А потом ба-бах, этот мыльный пузырь лопнул. А во всем виноват Горбачев. Если бы не он, то все (военные и ВПК) жили бы лучше, чем сейчас и покупали бы кока-коллу за 29 копеек. Ясен пень, Горбачев виноват.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Тоесть ты считаешь, что работать учителем или служить военным, это значит хорошо устроиться? Или ты считаешь, что вот отец так легко все получил? Ненадрываясь на службе? А сколько раз родители меняли места жительства из-за того, что отца то в одно место служить отправляли, то в другое? А, то что пришлось своими руками собрать камаз, чтобы на нем деньги заработать. Если сидеть и ныть, то естественно ничего не получишь.

В советское время- да. Февочки считали престижным выйти замуж за военного. За инженера- нет. То-есть нет машины, квартиры, дачи, пайка и т. д. Есть только очередь за колбасой и отпуск в палатке. Неважно, что этот инженер работает на космос, з/п у него 120 рэ, а 1 кг мяса на базаре- 5р. Вот тебе и вся экономика.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0

Машина была, шестерка. Был период без машины, но тогда я был очень маленьким. И дача была. Неплохая такая, фундамент, стены - сруб, облицовка. 2ой этаж с мансардой(или как это назвать). Потом сруб бани поставили(ближе правда к 96у году). Телек цветной был, сначала рубин, потом дэу, последний до сих пор арбайтен. Помню я то, что до 91-93 года я был сыт, одет, у меня были велик, санки, коньки, лыжи. Так же у нас первых появился комп(среди тех, где мы жили).

Вот тебе и ну. У нас этого ничего даже в мыслях небыло. Мать и отец работали в оборонно- космической сфере.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Никого сейчас обидеть не хочу:
но продолжая логику Бриза и SKA2006 так, как ее понял я, могу прийти к выводу: я на всех правах могу обвинять бизнесменов в том, что они живут гораздо лучше меня из-за того, что лучше и быстрее смогли найти нужное русло в рыночных отношениях. То есть правильно приспособиться к новым реалиям.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Никого сейчас обидеть не хочу:
но продолжая логику Бриза и SKA2006 так, как ее понял я, могу прийти к выводу: я на всех правах могу обвинять бизнесменов в том, что они живут гораздо лучше меня из-за того, что лучше и быстрее смогли найти нужное русло в рыночных отношениях. То есть правильно приспособиться к новым реалиям.

Если бизнесмен платит налоги, а государство разумно ими распоряжается, то никого обвинять не нужно, как не нужно обвинять тех, кто жил лучше других при СССР. Бороться нужно не с богатством, а с бедностью.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Если бизнесмен платит налоги, а государство разумно ими распоряжается, то никого обвинять не нужно, как не нужно обвинять тех, кто жил лучше других при СССР. Бороться нужно не с богатством, а с бедностью.

Вот здесь я согласен с тобой. Я так же согласен и с другими вещами, о которых вы говорили, но не совсеми.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Вот здесь я согласен с тобой. Я так же согласен и с другими вещами, о которых вы говорили, но не совсеми.

Люди, имеющие своё мнение, достойны уважения. Для этого и существует дискуссия, что бы обменяться мнениями, и, возможно, пересмотреть их.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Не, тогда бы лексус писался бы исключительно русскими буквами, а не как патриот: Patriot(бесит блин).
Даже анекдот в эту тему вспомнил:

Американский президент заказал своим ученым сделать компьютер,который будущее предсказывает, выделил огромный бюджет, задал срок. И вот, спустя много лет показывают этот компьютер президенту. Он задает вопрос: будет ли третья мировая война? Комп отвечает: да! Президент дальше: а в каком году? Комп отвечает: в 2049! Президент так уверенно: и сколько будет стоить баночка кока-колы? Комп: 29 копеек.

Вспомнил другой анекдот:

Русский и американский президент находят бутылку, а там бессмертный джин, ну он им и говорит:
- Так как всё у вас есть, то отвечу на один ваш вопрос.
Ну американский его и спрашивает:
- Скажи джин, а когда мой народ жить-то хорошо будет?
джин:
- Ну будет, но только не при тебе а при следущем президенте...
Наш президент спрашивает:
- А мой народ когда хорошо жить будет?
Джин подумал и говорит:
- И твой народ хорожо жить будет, но уже не при мне....
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Никого сейчас обидеть не хочу:
но продолжая логику Бриза и SKA2006 так, как ее понял я, могу прийти к выводу: я на всех правах могу обвинять бизнесменов в том, что они живут гораздо лучше меня из-за того, что лучше и быстрее смогли найти нужное русло в рыночных отношениях. То есть правильно приспособиться к новым реалиям.

но ведь никто же не запрещает приспосабливаться к новым условиям?
 
Верх Низ