Клей - какой лучше?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
ermac,
Лёнь, я так затрудняюсь назвать для каких конкретно целей. Хочется иметь нечто универсальное и не париться.
Например: на работе копытами линолеум продрали. Пластмассовый корпус ксерокса - после корпоратива появилась лопина, надо склеить. От новых кроссовок резина чуть отстала. Ну то есть силовые узлы, в том числе и требующие водостойкости.
И в то же время хочется, чтобы клей был твердым и прочным после высыхания. Как например потолочный.
Буду рад, если кто-то выскажется по Loctite`у, занесенному в Книгу рекордов Гиннесса. Читал, что во время демонстрации удалось поднять автомобиль, приклеенный к какой-то халабуде всего лишь 9 каплями клея.
 
C

Chtulhu

Guest
Читал, что во время демонстрации удалось поднять автомобиль, приклеенный к какой-то халабуде всего лишь 9 каплями клея.[/QUOTE]

наглая ложь, у автомобиля краска отвалится
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Chtulhu, они не за краску клеили



 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
наглая ложь, у автомобиля краска отвалится
+очень очень очень много :)
up: пока писал, пост RealSystem появился. Я х.з., где там клеили, по фото видно 4 троса привязанные к балке и балка сама тоже крашеная (если клеили ее)

Пластмассовый корпус ксерокса
От новых кроссовок резина чуть отстала.
космофен. типа Cosmofen CA 12 наверное будет самое оно.

на работе копытами линолеум продрали
зависи от основы. скорее всего ПВА справиться замечательно с этим.

Вообще выбор клея зависит от того, что клеить. Чтоб 2 куска стекла склеить нужно минимально возможную вязкость клея, чтоб склеить 2 куска фанеры, максимальная агрезия и наполняемость + прочность шва. Чтоб склеить 2 листа полистирола нужно чтоб лей был достаточно агрессивен к ниму + хорошая наполняемость была и прочность шва (ксати с тем же полистиролом наполняемость это когда большой плюс, а когда и огромный минус клея и клеить приходится разными клеями)
Вот как то так.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Верх Низ