Клуб дальневосточников!!!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
D

DVO91

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
3
Родина)))



а потом небезопасно на большинстве пляжей (медузы - крестовики)

Бред. За 14 лет так ни разу крестовика и не увидел. Океана в Приморье нет. Японское море отделено от океана Сахалином, Курильскими и Японскими островами. Первую половину лета действительно прохладно, зато море чистейшее. Август-сентябрь потеплее. Все пляжи забиты отдыхающими. Колонны машин с Хабаровска, Амурской губернии и даже Якутии. Море просто сказка, вода горько-соленая, запах йода. Черное море после Японского- теплые, пресные, грязные помои.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Бред. За 14 лет так ни разу крестовика и не увидел. Океана в Приморье нет. Японское море отделено от океана Сахалином, Курильскими и Японскими островами. Первую половину лета действительно прохладно, зато море чистейшее. Август-сентябрь потеплее. Все пляжи забиты отдыхающими. Колонны машин с Хабаровска, Амурской губернии и даже Якутии. Море просто сказка, вода горько-соленая, запах йода. Черное море после Японского- теплые, пресные, грязные помои.

пожалуй правда
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Купался во второй половине. Медуз не замечал. На счет Черного что хуже чем Японское так бы не сказал. Во Владивостоке давно все море помойка, если не поехать в Находку или подольше от самого Влада. Таже Шамора считается самым грязным заливом на побережье. Для многих с Приморья съездить на Черное море это мечта. Вот то что Черное "мертвое" по сравнению с Японским это ДА. Нету в Черном ни ежей ни звезд, да вообще никакой живности нет(((((
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Бред. За 14 лет так ни разу крестовика и не увидел.
Моя родственница была ужалена крестовиком, хорошо, что тут же ей была оказана первая мединская помощь. соседка умерла (тело после ужаливания свело судорогой, утонула).
Не стоит быть таким категоричным. Первый случай на амбобозах, второй - бухта Художников.
Сам крестовиков видел несчетное количество раз, как их можно было не замечать - не представляю.
В другой раз попросил бы не быть таким категоричным.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
veter1968, и шо енто я в вас такой влюбленный :girl_in_love:

хотя неее... за 5 сообщение - вас убить мало :girl_haha:
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Лето - это маленькая жизнь © :)
Давно собиралась выложить фотки, вот тема сподвигла залесть уже в архивы)))

р. Уссури - у китайцев Суйфун - дослово переводится как "река смерти". Название такое от того, что эта река с двойным дном - в некоторых местах воронки, которые утягивают вниз, поэтому утопленников там как правило не находят.

Я еще помню эту реку чистой и прозрачной... но несколько лет назад в Китае были сильное наводнение и они попросили наших открыть шлюзы... наши как всегда - добрые душенки - открыли... теперь эта река похожа на множество китайских желтых и бесжизненых рек (((





Возвышенности на Дальнем востоке называются - сопки :)
Сия гора именуется - Сенькина сопка


Морские пейзажи.

Ламинарии выбрасывает прибоем на берег



Папоротник - растение со вкусом грибов. Собирают в мае, жарят все лето с картошкой.



Дальневосточные колокольчики



Пальма из ламинарии


Сопки в облаках, особенно в грозовых - потрясающее зрелище.
А купаться в шторм на море - это вообще что то незабываемое...


Соленое озеро...








Морской шиповник



Морские звезды





Крабики, негодные к ужину)))



Свежие мидии (эта фотка с инета))))



Мидии - годные к ужины)))



Вообще всякой морской нечести я, конечно, летом объелась - мидии (причем их можно есть варенными, жаренными, копченными), песчанки (тоже ракушки, только покрасивше), креветки, медведки (типо креведки, только "мордочка" другая), крабы, кальмары, чилим (типа креведки, только очень мелкий рачок - его продают стаканами как у нас семечка... очень жалею, что не запечатляла на фотку бабульку с чилимами в стаканах вместо семечек))))).
Про рыбу молчу - кета, сема... селедку бабушка вообще кошке покупает ... про свежевую красную икру тоже умолчу :girl_blum:


Махаон - бабочка из Красной книги. На редкость много их было прошлым летом. Эта бедняжка - попала в радиатор, но хорошо сохранилась... так и в саратов со мной приехала гербарием :)



Самый отпад - это ЛОТОСЫ!!!
Фотка не передает ощущения от увиденного. Особенно когда дорога выруливает снизу вверх и взору резко открывает розовое озеру :shok:
Цветы диаметром 30-40 см, листья диаметром около метра :declare:



 
Последнее редактирование:
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
папоротник жарят??? 0_о

А вообще фотографии из разряда "..я уже туда хочу!!!..." Когда там самый сезон?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
папоротник жарят??? 0_о

А вообще фотографии из разряда "..я уже туда хочу!!!..." Когда там самый сезон?

август-сентябрь-октябрь

бесцельно (в смысле просто отдохнуть) туда ОЧЕНЬ дорого ездить.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
папоротник жарят???
и главное - едят :girl_haha:

А вообще фотографии из разряда "..я уже туда хочу!!!..." Когда там самый сезон?
неее, это обычные фото - сделанные профаном на цифровую мыльницу или вообще на телефон

ну ежели вы хотите действительно из такой серии - их есть у меня... :)

















Лайнер "Бриллиантовая принцесса" - кругосветный круизный лайнер, который несколько раз в год заходит во Владивосток. У большинства жителей Владивостока есть в телефонах вариации этой фотки - лайнер на фоне железнодорожного вокзала))))




Зеленый угол - мекка японского автопрома в Приморье.




Вечерняя панорама бухты Золотой Рог


 
Последнее редактирование:
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Lady Winter, ну нифига ж себе :) Как я раньше не видел этой темы? По велению долга перед своей страной (армия то бишь) прожил там 3 года - год и 7 на срочке, год и 5 на контракте. Жил на мысе Чуркин :) Прочитал слово "Милкис" и в улыбке расплылся! Привозил сюда друзьям бутылку большую милкиса и бутыку напитка с Алоэ (ща забыл название). А также фуникулер! Тут никто не знает, что это такое :) Всего, на территории СССР было, насколько я порылся в инете, 9 фуникулеров. Я катался на Владивостокском и Киевском. И кстати, возможно я опять уеду туда жить в конце этого года или в следующем.
 
Последнее редактирование модератором:
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
что то Lady Winter, замолчала! Классные фотки, заряд оптимизма, и ностальгии! Сам собираюсь отдохнуть Июль - Август, не получится с авто, тогда сплав на неделю по Зее. Мож расшевелим желающих Саратовчан, тех кто захочет экстрима и чистоты!? К Lady Winter, особая просьба,- дайте на карте места (желат. с космоса) те о которых Вы наверняка знаете, с их историей, полезностью к посещению и просвещению! Думаю наклейка при перегоне АВТОСАРАТОВ.РУ будет не лишняя!
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
aleksandr, ты хочешь купить там тачку,наклеить "автосаратов" и везти сюда?:) клево! я, кстати, возможно туда тоже в это время поеду :)
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
aleksandr, ты хочешь купить там тачку,наклеить "автосаратов" и везти сюда?:) клево! я, кстати, возможно туда тоже в это время поеду :)
И не только! Хочу отдохнуть сам, набрать таких же как я, попасть на очередной Российский слет байкеров! Ну а раз живу в Саратове - надо его двигать и там ! Подобное как на http://forum.baikaloffroad.asia/viewforum.php?f=1
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
ВАЖНО!!! Всем кто соскучился по дальневосточным вкусностям, сегодня в здание налоговой ленинского района "Тантал Б" 8 этаж, прикупил крабовые чипсы и напиток милкис, кто пробовал, тот поймет...они каждую пятницу до обеда торгуют, рыбой икрой и различными дальневосточными продуктами, все вкусное и свежее...не реклама. цены дешевые, чипсы 22руб, милкис 22руб
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
А на карте не покажешь где это?
Деловой тупик или проезд, или улица - не помню )) 2 дачная :)
Как ехать от пересечения 50-лет октября и Технической в сторону 2 дачной, так чуть ли не первый поворот направо. У Димки спроси, он работал там раньше.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Ну после такого количества восклицательных знаков я просто обязана попробовать ))) Даешь прямые поставки на АС!
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Всем кто соскучился по дальневосточным вкусностям, сегодня в здание налоговой ленинского района "Тантал Б" 8 этаж, прикупил крабовые чипсы и напиток милкис
аааааааааааааааааа, ниверю (С) :shok:
 
Верх Низ