Клуб SKODA

  • Автор темы RGD™
  • Дата начала
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
VAGовскую ветку уже пора создать, запчасти и обслуга в принципе идентичны :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Гдето попадалась инфа что VAG ставил миллионники на легковушки до 91 модельного года. Потом ресурс движков снизили. Да и судя по форумам народ вскрывал движки с большими пробегами а на цилиндрах хон еще есть. И меняли только кольца, что не скажешь о более свежих машинах.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
VAGовскую ветку уже пора создать, запчасти и обслуга в принципе идентичны :)

Да! Даешь VAG в массы ;)!
Сразу в тему вопрос такой. Я вот зимние колесья на штамповке повесил, а на передних ступицах открыты гайки приводов. Где можно добыть копачки/заглушки на ступицу. Колпаки на диски покупать неохота.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Да! Даешь VAG в массы ;)!
Сразу в тему вопрос такой. Я вот зимние колесья на штамповке повесил, а на передних ступицах открыты гайки приводов. Где можно добыть копачки/заглушки на ступицу. Колпаки на диски покупать неохота.


Если только вот такие 6U0601151LMHB в Экзисте, правда он считается колпаком литого диска, но может вдруг на штамп подойдет именно для закрытия ступицы :dntknw: Вот посмотри на схеме, там правда еще и побольше колпаки есть, но под штамп кажется что эти подойдут.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Сразу в тему вопрос такой. Я вот зимние колесья на штамповке повесил, а на передних ступицах открыты гайки приводов. Где можно добыть копачки/заглушки на ступицу. Колпаки на диски покупать неохота.
Четвертую зиму буду так ездить на стальных дисках без колпаков. Тоже хотел колпаки найти. Оригинал стоит нереальных денег, неоригинала не нашел. То что продают на базарах большие колпаки ставить не хочу, т.к. потеряю их сразу же.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Если только вот такие 6U0601151LMHB в Экзисте, правда он считается колпаком литого диска, но может вдруг на штамп подойдет именно для закрытия ступицы :dntknw: Вот посмотри на схеме, там правда еще и побольше колпаки есть, но под штамп кажется что эти подойдут.
Не, по мойму не подойдут - это именно на диски. А надо в ступицу. Типа как для ВАЗиков пластиковые продают по пятаку штука :). Кстати, в задних стоят заглушки, причем с кольцами ОООО ;)

То что продают на базарах большие колпаки ставить не хочу, т.к. потеряю их сразу же.
Вот и я про то же. а фирменные в шкодном салоне стОят 800 с чем-то за штуку!. Пущай сами их юзают.
 
B

Bantik

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Поиск колпака

Привет Шкодоводам! Потеряла колпак декоративный на Октавию Тур. Приму в хорошие руки 1 шт. Помогите. SOS!!!
 
ledi

ledi

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
У мужа шкода Октавия, лопнуло лобовое стекло, машину брали в автосалоне в 2007 году, не битая. Подскажите от чего это могло случиться? Самое интересное, что лопина пошла из под нижнего молдинга. Камни в стекло не попадали.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Это такая "болячка". Я так понимаю октавия тур? За ними водится такое. У знакомого на туре тож лопнуло. Менял по гарантии. Здесь обсуждались причины.
 
ledi

ledi

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ссылку! Только у нас гарантии нет и КАСКО в этом году первый раз не стали делать, так что придется выложить 10 тыс.рубликов
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Народ!!! У нас открылся новый дилерский салон Шкода "Корсар" около гипермаркета Реал. Мне уже приглашение прислали посетить, пообщаться с персоналом и бесплатно помыть машинку :)! Так что велкам, как грицца;). Известно, что к шкодовцам на соколовой у народа часто возникают претензии. Теперь есть альтернатива. Даешь здоровую конкуренцию!!!!!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Кто-нибудь там был уже? Я вобщем-то гарании уже видимо лишился на некоторые узлы ;] и уж было решил совсе забить на нее, но вот любопытно, как там в Корсаре?
 
Б

Бесёнок

Guest
Народ!!! У нас открылся новый дилерский салон Шкода "Корсар" около гипермаркета Реал. Мне уже приглашение прислали посетить, пообщаться с персоналом и бесплатно помыть машинку !
Угу... видела. Но не посещала пока что. Интересно, а бесплатная мойка для всех Шкод или только для недавно купленных в салоне? ;) Люблю халяву!:b3b4e46f21f040a62b4
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
был там. в шоуруме стит белый суперб, октавия, октавия рестайлинг, тур, и несколько фабий. салон светлый, просторный, Тех. сервис на базе "Авто доктора". Но в салоне нет кондиционеров и поэтому там жарко((((. Плюс двери на входе стоят криво и я вписался в окно лбом((((
 
Outlaw

Outlaw

Новичок
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ссылку! Только у нас гарантии нет и КАСКО в этом году первый раз не стали делать, так что придется выложить 10 тыс.рубликов
неделю назад поменял лобач. За все отдал 5300: 2000р работа и 3300 стекло XYG Китай или за 2000р Бор. Смысла брать Vagовское - нет!!!!
 
Б

Бесёнок

Guest
неделю назад поменял лобач. За все отдал 5300: 2000р работа и 3300 стекло XYG Китай или за 2000р Бор. Смысла брать Vagовское - нет!!!!
Ой как ты вовремя! Подробности в студию! Камешек словили и лопина на полэкрана теперь :( Надо менять
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Камрады! Ну что так никто и не был в Корсаре? Кто бывал, поделитесь, плз. о впечатлениях. У меня на горизоне 1 ТО. Хотелось бы знать как там и по чем. А то может и сам первый отзыв оставлю :).
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Камрады! Ну что так никто и не был в Корсаре? Кто бывал, поделитесь, плз. о впечатлениях. У меня на горизоне 1 ТО. Хотелось бы знать как там и по чем. А то может и сам первый отзыв оставлю :).

я же написал пару выводов по поводу салона. читай выше!
 
Outlaw

Outlaw

Новичок
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Ой как ты вовремя! Подробности в студию! Камешек словили и лопина на полэкрана теперь :( Надо менять
C лопиной я полгода ездил - засверлил сам и ездил, но теперь решил поменять.
Крайняя 129 - это между горгаи и танкистов там вывеска есть. Знаю где за 1200 меняют, но гарантию на стекло не получишь...
 

Вложения

  • IMAGE_083111.jpg
    IMAGE_083111.jpg
    75,3 КБ · Просмотры: 29
Верх Низ