Книжные магазины Саратова?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Торговый комплекс Чапаева / Казачья книжный гипермаркет в подвале
Это торговый комплекс "Арена". Там действительно много книг, на цены я внимания не обратил, н овидел рекламу, что типа у них можно преобрести все, что печатается в России. Типа даже если в наличии нет ,то можно заказать вроде.
В Книгомире хороший выбор и цены не такие зверские.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А чем вас электронные версии не устраивают? Я там понял бы - детские книги или специальные, где картинки важны. А вот жевачку для ума можно и с экрана почитать, имхо. Всё, что хотел, всегда находил в сети. Забесплатно. И дома место не занимается. А в магазы хожу - посмотреть, что новенького вышло, чего бы скачать почитать. И у меня всегда с собой с десяток книг, и они почти не занимают места, и читать можно где угодно.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А чем вас электронные версии не устраивают? Я там понял бы - детские книги или специальные, где картинки важны. А вот жевачку для ума можно и с экрана почитать, имхо. Всё, что хотел, всегда находил в сети. Забесплатно. И дома место не занимается. А в магазы хожу - посмотреть, что новенького вышло, чего бы скачать почитать. И у меня всегда с собой с десяток книг, и они почти не занимают места, и читать можно где угодно.

У меня тоже много эл.книг, но имхо бумажную книгу гораздо приятнее читать!!! Некоторые книги интересные я, даже при наличии эл.варианта, покупал именно в бумажном. Естественно, если она не стоит, как чугунный мост.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Это торговый комплекс "Арена". Там действительно много книг, на цены я внимания не обратил, н овидел рекламу, что типа у них можно преобрести все, что печатается в России. Типа даже если в наличии нет ,то можно заказать вроде.
В Книгомире хороший выбор и цены не такие зверские.

Ага, написать легче чем выполнить. Из разговора с продавцом:
-У вас Марио Варгас Льеса "Тетушка Хулия и писака" есть?
(лениво) -Сейчас найдем (тыкает пальцами в компьютер), ой, нет!
-А на заказ?
-Нет на заказ не работаем...
Не спорю, книга действительно редкая, хотя и выходила относительно недавно, но такие амбиции в рекламе магазина!

По ценам. Цены не просто зверские, а озверевшие. Одна и та же книга: Стрелец - 96р, в Арене- 200р.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
У меня тоже много эл.книг, но имхо бумажную книгу гораздо приятнее читать!!! Некоторые книги интересные я, даже при наличии эл.варианта, покупал именно в бумажном. Естественно, если она не стоит, как чугунный мост.

+1, с экрана читать книгу, это как- то не так
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
всегда покупаю книги в КнигоМир !!!!!!! скидочка была)))) там и выбор хороший и назаказ в течении 3-х дней все что угодно! А фентези там сколько угодно!

и где он есть? )))) бухварь хачу... )
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
"Стрелец" - и цены приемлимые и выбор хороший :)
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Мне в Авроре книжный нравиться, но Стрелец мне тоже очень рекомендовали - хотя сама там не была.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
SKА2006 +1, в 'Авроре' огромный выбор за разумные цены:) Всё время покупаю там подарочные издания. Вот правда на счет фантастики не знаю как там, потому что отдел 'фэнтези' обхожу стороной.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
+1, с экрана читать книгу, это как- то не так

Ну, это вопрос религии :)
Мне с телефона удобнее гораздо читать - везде доступно, можно читать даже в темноте, перед сном, не беспокоя окружающих. А про "как-то не так" - когда погружаешься в содержание, форма перестаёт иметь значение. Кстати, листать одним пальцем удобнее, чем двумя :)
Про подарочные издания - разговор особый. Был приятно поражен качеством изготовления современных детских книг! Такого раньше не было!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
SKА2006 +1, в 'Авроре' огромный выбор за разумные цены:) Всё время покупаю там подарочные издания. Вот правда на счет фантастики не знаю как там, потому что отдел 'фэнтези' обхожу стороной.

это как то несколько разные жанры....как у опелевода ...опель с журжиком...вроде и то и это машинки.....но что то уж очень непохожие....как внешне...так и по содержанию.....
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я лично тоже воспринимаю лишь книги на бумажном носителе. Религия по-моему здесь не при чем. От копьютера, когда читаешь текст без остановки, во-первых, глаза устают. Во-вторых, книгу я привыкла читать во всех местах квартиры: даже на кухне. Поэтому лично мне это намного удобнее именно ее портабельность. С телефона- вообще книги не воспринимаю. Мне очень тяжело их читать с дисплея и неудобно
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo еvn: Жень, ты прав. Я поэтому и написала в кавычках:) Я так любя этот жанр называю:)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
В "Авроре" нравится выбор, но очень часто книжки, которые хочется купить оказываются "читанными". Переплет изогнут, листы засаленные. Персонал чтоли их берет почитать. Вобщем когда надо что-то непопсовое - покупаю в "Авроре", когда широко популярное - еду в Литеру. Пару раз редкие книжки заказывал в интернет магазинах, но Озон действительно слишком дорогой.

для справки: Магазин в Авроре - это магазин издательства Эксмо. Магазины Литера, Книгомир и Лас-книгас (в подвале на Казачьей/Чапаева) - это магазины одной сети, но разной ценовой категории.

В Стрельце не был. Хочу пойти.
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
Стрелец рулит по ценам. разница от всех остальных книжных Саратова от 30% до 200%. Одни из самых дорогих Книгомир и Аврора. Одно и то же издание в них по сравнению со стрельцом стоило в 2, 5 раза дороже. Покупала недавно ребенку в стрельце книгу про Винипуха за 370,а в книгомире один в один лежала 850
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
КПК купите и не мучайтесь - на нем читать примерно как книгу карманного формата. Особенно если VGA...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я лично тоже воспринимаю лишь книги на бумажном носителе. Религия по-моему здесь не при чем. От копьютера, когда читаешь текст без остановки, во-первых, глаза устают. Во-вторых, книгу я привыкла читать во всех местах квартиры: даже на кухне. Поэтому лично мне это намного удобнее именно ее портабельность. С телефона- вообще книги не воспринимаю. Мне очень тяжело их читать с дисплея и неудобно

С компа читать - неудобно, согласен. А вот с телефона - самое то. Я уж лет как года 4 только с телефона. В отпуске - особенно удобно, в командировках и т.д. Правда, пару раз не рассчитывал, книжки кончались - приходилось на вокзалах покупать всяко, тащить потом... В очередях - вааще супер, или когда ждёшь кого-нибудь. Аналоговую же книжку с собой не всегда таскаешь. А летом на пляже! Привык достаточно быстро, только экран нужно большой. Типа как у моей нокии 3230, мир ей и долгих лет функционирования. Эстеты используют для чтения КПК и коммуникаторы всякие (привет, дядя Qok! :)) - там, наверное, еще лучше. Ну и основной плюс - это бесплатность. Если бы я покупал все книги, которые читаю, то с дурными привычками типа поесть пришлось бы завязывать :) Две-три книжки в неделю - это сумма.
 
Верх Низ