Когда дадут отопление?

  • Автор темы xix
  • Дата начала
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
А у нас 3 числа включили отопление, а вчера из-за потепления выключили... теперь снова сидит с обогревателями, ждем похолодания, дома ниже 27 не бывает;-)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У некоторых дома зимой +29-30 и ничего, привыкли.

Кому то холодно ?

У меня вот все 3 окна открыты на проветривание...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Лениво. Проще окно открыть.

Зря, если в доме тепловой счетчик (скоро у всех будут), то должны меньше денег за отопление брать, когда у всех батареи перекрыты.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Тогда так и надо писать, что для получения тепловой энергии в 5 кВт необходимо дополнительно затратить 1 кВт электрической энергии.
Ну,тут вроде не симпозиум физиков-теплотехников,я сказал кратко и понятно для простого обывателя.Кому необходимы подробности,могут почитать в гугле.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
ну у меня бабушка работает в котельной сказала, что 15-го числа начнется отопительный сезон.
Это не совсем правда. Еще ни одна теплоснабжающая организация города не получала распоряжений от администрации о начале отоп.сезона. 15 октября - это просто планируемая дата подачи отопления потребителям, но в действительности она ежегодно различна в зависимости от фактических метеорологических условий (температура +8 и ниже на протяжении 5 дней). Учитывая погоду за окном сегодня и прогноз на ближайшие дни - думается мне, что батареи в домах погорячеют в этом году в районе 17-18 числа.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
при установке среднесуточной температуры ниже 10 градусов цельсия в течении 3 дней

+8 в течении 5 дней :)

Какая температура дома у тех, кто замёрз?

У нас +17 когда домой приходишь. К вечеру приборами до + 20 нагревается. Пока еще не сильно мерзнем.

Это не совсем правда. Еще ни одна теплоснабжающая организация города не получала распоряжений от администрации о начале отоп.сезона. 15 октября - это просто планируемая дата подачи отопления потребителям, но в действительности она ежегодно различна в зависимости от фактических метеорологических условий (температура +8 и ниже на протяжении 5 дней). Учитывая погоду за окном сегодня и прогноз на ближайшие дни - думается мне, что батареи в домах погорячеют в этом году в районе 17-18 числа.

+1
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Настойками греетесь?
по теме. что значит мёрзнуть я не понимаю. Холодно тебе? одень что-нибудь кроме трусов, какие проблемы?

Бывает просто настолько холодно, что то что одето мешает двигаться...
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Верх Низ