Когда исчезнет Евро?

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
В этом году или все же в следующем?Кто как думает?
Скоро, очень скоро....
Ведь это так заманчиво, самостоятельно печатать бабло..... Пусть гиперинфляция, зато внутренних беспорядков нема. Жить не так страшно....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
с рынками сбыта у них вроде проблем нет.

у Китая проблема с ресурсами, очень большая проблема!

Для США это одна из экономических задач! Все очень просто, как на рынке, что бы быть на плаву, надо топить конкурентов.

Причём Китай надо утопить до 2017 года.

Все же основные проблемы кроются в самом европейском союзе.Экономический потенциал не уступает США,а вот структура не жизнеспособна и диспропорции развития колосальны.

В США не меньшие проблемы, однако ж ничё как то барахтаются, причём не плохо это делают.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
через неделю еду в европы. пару месяцев назад не смогла выцарапать у банка бабло. в итоге сегодня за 40 т.р. я могу прибрести 920 евро, против 1000 как в конце августа.
несколько лет назад была передачка, как америкосы за 100 баксов жрали и ели всякое гамно. ЧТО я сейчас должна сделать, чтобы не потерять эти чОртовы евродоллары, которые сожрались всего лишь за счет курса валют, чем мы россияне блин хуже?

В США не меньшие проблемы, однако ж ничё как то барахтаются, причём не плохо это делают.
аха. за счет нас например. про остальной мир, за счет которого они живут в кредит, ваще молчу. чета мне это МММ напоминает уже..
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
В США не меньшие проблемы, однако ж ничё как то барахтаются, причём не плохо это делают.

аха. за счет нас например. про остальной мир, за счет которого они живут в кредит, ваще молчу. чета мне это МММ напоминает уже..

А нам бы например подумать о собственной продовольственной безопасности. СССР не пинал на США что де они живут за счёт советского союза.
Как Вы думаете почему же все вместе - весь мир так боится сказать, что либо против генеральной линии США?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Как Вы думаете почему же все вместе - весь мир так боится сказать, что либо против генеральной линии США?
а? ну я сказала. или где-то надо в другом месте сказать или другими словами? что-то измениться разве? только и осталось что на просторах инета плеваться.
зы призываете бомбами чоли в них кидаться? нас не зацепит?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
через неделю еду в европы. ...... в итоге сегодня за 40 т.р. я могу прибрести 920 евро, против 1000 как в конце августа.
С учётом сезона скидок, думаю товара вы купите как минимум на 15% больше...
а вот если б вы сняли бабки в банке раньше.....
То ещё не известно сколько бы с той штуки реально у вас бы осталось....:)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
а вот если б вы сняли бабки в банке раньше.....
на обмен потратила бы меньше наших расейских рублей , которые тута просто так никто не дарит:(
То ещё не известно сколько бы с той штуки реально у вас бы осталось.
столько бы и осталось. бабло планируется под поездку.
С учётом сезона скидок, думаю товара вы купите как минимум на 15% больше...
я еду 10 окт. ТАМ что-то подоражало?
зы планируем тока курить, шопинг - не наше:) и кстати.. у них же проблемы. вот У НИХ и Д Б ПРОБЛЕМЫ, а не у нас, а переплачиваем ведь мы.. о чем и речь:(
ps прикинула а если евро действительно исчезнет.. а кому мы со своими рублями нужны будем? это не выдержки из умных статей.. эт жизнь.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
через неделю еду в европы. пару месяцев назад не смогла выцарапать у банка бабло. в итоге сегодня за 40 т.р. я могу прибрести 920 евро, против 1000 как в конце августа.

у коллеги обратная ситуация - летом не хватало на последний взнос за квартиру - 400.000 руб, так он выждал момент и теперь летние 14.000$ (отложенные на взнос) продаст по гораздо более выгодному курсу.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
так он выждал момент и теперь летние 14.000$ (отложенные на взнос) продаст по гораздо более выгодному курсу.
ой. знаешь, он нострадамус. мне тож сниться часто сон.. что на дворе 98 и у меня милен рублей. жаль мне было мало лет:( вот яб заработала
зы в нашей стране в инвалюте вклады иметь нерентабельно.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В США не меньшие проблемы, однако ж ничё как то барахтаются, причём не плохо это делают.
Там совершенно иного рода и они с ними достаточно успешно справляются,пусть даже за счет остальных.Нельзя сравнивать мощное государство и разношерстный экономический союз.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
зы в нашей стране в инвалюте вклады иметь нерентабельно.

лично моё убеждение что долгосрочные вклады в нашей стране, и теперь по всему земному шару иметь не выгодно.

Сообщение от SciFi
В США не меньшие проблемы, однако ж ничё как то барахтаются, причём не плохо это делают.

Там совершенно иного рода и они с ними достаточно успешно справляются,пусть даже за счет остальных.Нельзя сравнивать мощное государство и разношерстный экономический союз.

США как единственная супердержава использует агрессивную тактику - берёт под свой контроль всё новые территории. В 90-е годы Восточная Европа, Сейчас Северная Африка и Ближний Восток. И для США уже важны сражения в "виртуальной", не материальной плоскости. Казуальный мир - мир возможностей. Так вот Европа со своим ЕС и Китай являются возможными конкурентами США. В дальнейшем может конечно возникнуть у них проблема и в Латинской Америке - но сейчас именно Европейское Сообщество. Насколько мне вспоминается США на протяжении своей истории всегда одерживало верх в глобальном противостоянии.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
лично моё убеждение что долгосрочные вклады в нашей стране, и теперь по всему земному шару иметь не выгодно.
А когда было выгодно? Лучше инфляции процент все равно не будет. А если будет - то это риск.

На западе инфляция маленькая (была), поэтому потери были меньше, чем у нас, и они были не так заметны, но они все же были.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А когда было выгодно? Лучше инфляции процент все равно не будет. А если будет - то это риск.

На западе инфляция маленькая (была), поэтому потери были меньше, чем у нас, и они были не так заметны, но они все же были.

если говорить о банковских вкладах на Западе то там проценты смешные. В РФ как раз всегда было выгодно класть под % деньги в банки.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
через неделю еду в европы. пару месяцев назад не смогла выцарапать у банка бабло. в итоге сегодня за 40 т.р. я могу прибрести 920 евро, против 1000 как в конце августа.
А что мешает расплачиваться пластиковой картой, транзакции будут по курсу ЦБ, как минимум тут не потеряешь?!
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Перефразируя слова из Библии: "Не все валюты умрут, но все изменятся". Я склоняюсь к мнению что США решили за счёт Европы в рай въехать, и будет теперь стараться всеми правдами и неправдами топить ЕС, следующей в списке США - Китай.
и все остальные посты этого автора бред полный
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
В этом году или все же в следующем?Кто как думает?
В обозримой перспективе маловероятно, а вот по выгонять всяких дармоедов из евросоюза вполне могут)))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
и все остальные посты этого автора бред полный

как приятно что пользователем под ником "Циник" так оценивает мои посты. Вообще приятно что люди с низкими моральными качествами ненавидят то что я пишу.
 
Верх Низ