Когда исчезнет Евро?

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
как приятно что пользователем под ником "Циник" так оценивает мои посты. Вообще приятно что люди с низкими моральными качествами ненавидят то что я пишу.
))) не льсти себе!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Да. Таковы условия работы с пластиковыми картами
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
да ладно уж - посмотри кто тут бочку на меня катит. Люди с отсутсвием моральных качеств. Тренд времени - повылазили они. Солнце за облаками пока прячится.

Ой! Наш невостребованный никем электромонтёр, вдруг, почувствовал себя Д Артаньяном....
 
A

Abes

Новичок
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
он исчезнет только в том случае если это кому-то понадобится из власти, остальное дело техники...
Уж башни близнецы уложили за страховку, а евро убрать, раз плюнуть
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
и все остальные посты этого автора бред полный

А у Вас?

Не вижу ничего бредового в процитированном Вами его сообщении, одного умения читать мало, учитесь анализировать ситуацию.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ой! Наш невостребованный никем электромонтёр, вдруг, почувствовал себя Д Артаньяном....

бездарный ЕДросовский троль из Пугачёва вдруг решил поговорить? Странно. akisha, вроде ж дальше жопнической темы твои посты не выходят. Откель такое рвение?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
А у Вас?

Не вижу ничего бредового в процитированном Вами его сообщении, одного умения читать мало, учитесь анализировать ситуацию.

Вот именно у Вас свое мнение у меня свое, я его и высказал))) А жевать на тему мировой закулисы мне не интересно.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вот именно у Вас свое мнение у меня свое, я его и высказал))) А жевать на тему мировой закулисы мне не интересно.

причём тут мировая закулиса??? Есть кланы в США, Западной Европе, на Востоке, в Африке. По факту США - наиболее сильное и дееспособное государство наводящее в мире свои порядки. В чём может быть теория заговоров - в том что у США есть определённый формальный подход к продвижению своих интересов в мире? Или в том что например корпорации Интел или Микрософт продвигаются и рекламируются Госдепартаментом США?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А что мешает расплачиваться пластиковой картой, транзакции будут по курсу ЦБ, как минимум тут не потеряешь?!
во-первых, так точно. все операции по курсу своего банка, который растет независимо от моей зряплаты. во-вторых, не во всех местах принимают карты. как-то: "сортиры" и общ транспорт даже ТАМА не оборудованы пока еще терминалами. в-третьих я УЖЕ потеряла какбы на курсе низачто ни про что, только потому что у америкосов почти случился какой-то кризис.
извините за излишнюю резкость в ответе, просто врагу не пожелаю недавней ситуации, когда я поздно ночью оказалась в стране, где в ходу местные "пиастры" и евродоларовые рубли нафиг ни кому не нужны. даже воды!! не купить.
так что не знаю когда исчезнут евры и исчезнут ли вообще, но нам это счастия не принесет точно.
Да. Таковы условия работы с пластиковыми картами
название банка огласите пожалуйста.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Dark_girl, Извиняюсь, ошибся. Транзакции происходят по курсу платежной системы к которой принадлежит карта, по опыту он не сильно отличается от курса ЦБ (поэтому и ошибочно думал), т.е. в любом случае дешевле чем в нал переводить. Это мое мнение, сами делайте как хотите)
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Dark_girl, Извиняюсь, ошибся. Транзакции происходят по курсу платежной системы к которой принадлежит карта, по опыту он не сильно отличается от курса ЦБ (поэтому и ошибочно думал), т.е. в любом случае дешевле чем в нал переводить. Это мое мнение, сами делайте как хотите)
С карты всегда выгоднее,только в Европе это верно не для Visa,там кросс-курс через $ и потери ощутимые.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А может и в этом году.

Долговой кризис в Европе продолжает разрастаться, подталкивая евро к пропасти. В том, что в ближайшее время единая валютная зона лишится одного-двух, а то и нескольких участников, уже практически никто не сомневается. И все больше экспертов склоняется к версии полного развала еврозоны в случае, если властям ЕС не удастся зацементировать ее срочными – и при этом эффективными – мерами. Пока все усилия европейских политиков оказывались тщетными, и отдельные смельчаки уже называют конкретные даты краха евро. Правда, есть и такие, кто полагает, что это тоже может оказаться политическим ходом с целью запугать периферийные страны еврозоны и заставить их передать все финансовые вопросы под контроль лидирующих государств содружества.
На днях известный французский экономист, экс-руководитель ЕБРР Жак Аттали в интервью одной из бельгийских радиостанций заявил, что евро может не пережить Рождества. Или, по меньшей мере, встретит его в процессе разрушения, если на уровне Евросоюза не будут приняты экстренные и адекватные антикризисные меры, предупредил эксперт.
По мнению Аттали, таких мер должно быть как минимум три. Во-первых, необходимо позволить Европейскому центральному банку скупать гособлигации проблемных стран еврозоны. Во-вторых, нужно лишить аутсайдеров части их финансового суверенитета, введя наднациональный контроль за бюджетом. И, наконец, следует внести изменения в законодательство ЕС. "Таковы эти три ступени. Первую можно возвести за пять минут, вторую за неделю, третью – через шесть месяцев. Но начинать возводить все три надо одновременно. В противном случае мы идем к катастрофе", – уверен г-н Аттали.
Основным драйвером роста пессимистических настроений послужила Италия. Пока главным источником головной боли европейских политиков оставалась Греция, аналитики чаще предсказывали относительно мягкий сценарий развития событий – дефолт и исключение из зоны евро одной отдельно взятой страны, с безусловными финансовыми и имиджевыми потерями, но без летального исхода для еврозоны в целом. Однако потеря одной из крупнейших в регионе экономик сулит единой валюте куда более жесткую посадку. Долговой коллапс Италии неизбежно будет означать конец евро – таков был вердикт канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози после встречи с новым премьер-министром Италии Марио Монти в минувшие выходные.
Все трое поспешили заверить, что приложат максимум усилий, чтобы не допустить подобного катаклизма. Инвесторы, судя по всему, не поверили. В понедельник доходность по итальянским гособлигациям выросла до 7,3%, превысив критическую отметку в 7%. При этом выручка от реализованных Минфином страны долговых бумаг составила €567 млн, тогда как ведомство надеялось получить за них €750 млн по верхнему диапазону.
Все меньше веры в лучшее и у международных институтов. Организация экономического развития и сотрудничества в понедельник понизила прогноз совокупного роста ВВП еврозоны и повысила ожидания по госдолгу на 2012-2013 годы. В 2012 и 2013 гг. рост экономики региона, по версии ОЭСР, составит 0,2% и 1,4% соответственно, что на 0,1% ниже предыдущего прогноза. Совокупный госдолг стран к их ВВП на следующий год составит 97,9% против прежних ожиданий в 96,5%. Ожидания 2013 г. – 98,2%. Показатели на текущий год остались без изменений. Рост экономики ожидается на уровне 1,6%, госдолг – 95,6%.
Принятые на октябрьском саммите ЕС меры не смогли восстановить доверия рынков, отмечают эксперты ОЭСР. А кризис суверенных долгов еврозоны является ключевым риском для мировой экономики. "Напряжение вошло в новую фазу и прорвалось за пределы стран еврозоны с фискальными трудностями. Это дает основание полагать, что бюджетные проблемы больше не являются единственным фактором, усиливающим напряженность", – предупреждают в ОЭСР.
http://www.utro.ru/articles/2011/11/29/1013565.shtml
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну что в этом году уже не ждать?Значит все-таки в следующем наступит момент истины?
 
Верх Низ