Когда переобуваться???

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Чушь. Нету пока умных шипов. Как они лёд от асфальта отличат? Скорей всего утопятся.
А зачем им отличать,они рассчитаны на твердость льда и если его не пробивают ,то утапливаются в приповерхностный слой.это абсолютно достоверно.
 
S

silencer400cc

Guest
:russian_roulette:блин... развели тут умных шипов))))))))))) У кого они уходят, к кому-то возвращаются... кто-то на лед бросается:) Ребят, вы о чем?)))))))))))))))) Главное, чтобы тормозили нормально:) Больше ничего от них не требуется:)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Парни не изголяйтесь. Даже тесты шин проводимые "ЗР" это доказали. Nokian пыталась это продвинуть, но шипы не определяли лёд или асфальт , и утапливались. Нету не умной резины, не умных шипов.
 
S

silencer400cc

Guest
Кстати, сегодня читал тест сравнительный мишлена и нокиан. У второго -- все показатели становятся хуже с пробегом, а у мишлена -- все в норме.
З.Ы. источник -- За Рулем.
 
S

silencer400cc

Guest
Да... если есть зона деформации, за счет которой шипы уходят в покрышку, то она со временем ухудшается и шипы постепенно остаются во внутренности, видимо. Просто так ничего не бывает.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
При температуре ниже +7 летняя резина имеет сцепные свойства примерно на уровне пластика :) Так что по асфальту лучше на коньках, чем в пластиковых ведрах :)
Кстати, по поводу шипов - на асфальте они вминаются вполне достаточно, чтобы основное зацепление было резиной. А зиняя резина при этой температуре достаточно мягкая, чтобы обеспечить хорощее сцепление. Даже с шипами.

Хер его знает. Ночью было +3, пришлось один раз резко тормозить - разницы не почувствовал. Резина Мишлен Пилот Экзальто.
 
S

silencer400cc

Guest
Хер его знает. Ночью было +3, пришлось один раз резко тормозить - разницы не почувствовал. Резина Мишлен Пилот Экзальто.

Редко сходимся, но тут +1, но с добавлениями:)
Мне кажется, что в жару -- все хорошо, получается, как липучка:) А вот в промежуточные показатели температуры -- зависит от многих факторов. Возникает такое ощущение, что сцепление колес с дорогой также зависит и от степени их прогрева. Т.е. проехав пару километров без остановок -- сцепление улучшается, и наоборот.
З.Ы. У меня на машине компьютер сигналит, когда температура за бортом становится +4 градуса и рисует мне снежинку, рядом с показаниями.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Хер его знает. Ночью было +3, пришлось один раз резко тормозить - разницы не почувствовал. Резина Мишлен Пилот Экзальто.

Такая же фигня сегодня с утра была. Температура +3, пешеход перебегающий аки ОЛЕНЬ дорогу в НЕПОЛОЖЕНОМ месте, резина ROSAVA ВС-43. =)))
Все живы, пешеход был обосран!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Редко сходимся, но тут +1, но с добавлениями:)
Мне кажется, что в жару -- все хорошо, получается, как липучка:) А вот в промежуточные показатели температуры -- зависит от многих факторов. Возникает такое ощущение, что сцепление колес с дорогой также зависит и от степени их прогрева. Т.е. проехав пару километров без остановок -- сцепление улучшается, и наоборот.
З.Ы. У меня на машине компьютер сигналит, когда температура за бортом становится +4 градуса и рисует мне снежинку, рядом с показаниями.
А у меня Опель снежинку рисует при -3 гр..
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Судя по прогнозу, переобуватсья нужно в следующую субботу, а именно 3, его ноября...
Причины две:
1. Суббота это самый тёплый день на следующей неделе (+9 днём).
2. С понедельника и дальше идут несколько дней дождей, а потом снег и температура падает до нуля!

Ну опять же если верить прогнозу)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А мы тоже не лыком шиты и не лаптем щи хлебаем! У нас при понижении температуря за бортом ниже +3 градусов часы переключаются в режим температуры и мерзкий звуковой сигнал играет. Вотъ :crazy:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А мы тоже не лыком шиты и не лаптем щи хлебаем! У нас при понижении температуря за бортом ниже +3 градусов часы переключаются в режим температуры и мерзкий звуковой сигнал играет. Вотъ :crazy:
Даже мыслей близко не было вас обидеть. Мы так, о немецком. :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Редко сходимся, но тут +1, но с добавлениями:)
Мне кажется, что в жару -- все хорошо, получается, как липучка:) А вот в промежуточные показатели температуры -- зависит от многих факторов. Возникает такое ощущение, что сцепление колес с дорогой также зависит и от степени их прогрева. Т.е. проехав пару километров без остановок -- сцепление улучшается, и наоборот.

Естественно шины нагреваются и становятся более мягкими. Плюс состав резины у всех разный - кто-то чуть дольше держится, кто-то меньше. И от покрытия зависит. Факторов много. У меня самого на одной и той же резине при температуре порядка +5+8 были варинты когда разница не заметна, и когда хорошо чувствуешь, что резина почти не держит.

Кстати, обратил внимание, что в этом сезоне практически во всех автожурналах уже упомянули, что резину рекомендуется менять при ниже +7.
 
S

silencer400cc

Guest
А вообще, прогревать надо не только коробку, двигатель, шины... но и аморты, имхо. Ведь они тоже дубеют и масло, вследствие перегона из одного сосуда в другой через отверстие, тоже согревается и начинает работать как надо.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Одну зиму проездил на отечественной всесезонке - не шип, последнюю зиму вообще пришлось на летней резине докатывать. Шипы не признаю, поэтому переобуваюсь в липучку Dunlop Winter Sport 3D. Наверное на следующих выходных.
 
S

silencer400cc

Guest
А я увидел, как съелась липучка у соседа и беру шипы нормальных марок и не мучаюсь:)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Одну зиму проездил на отечественной всесезонке - не шип, последнюю зиму вообще пришлось на летней резине докатывать. Шипы не признаю, поэтому переобуваюсь в липучку Dunlop Winter Sport 3D. Наверное на следующих выходных.
Проверено. Очень рекомендую Мишелин Альпин Пилот 2.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ