Когда перевалило за четверть века..

  • Автор темы ПуЛя
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
к одним можешь начать испытывать зависть, к другим - жалость...
А что в этом плохого? И то и другое - побуждающие чувства. Помогают тебе понять причины как успехов, так и проигрышей. И сделать вывод - ДО того, как сделаешь собственные ошибки. Не надо чураться ни жалости, ни зависти. Если не они - то что тогда остаётся? Беразличное созерцание окружающих? А зачем тогда жить?
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
А что в этом плохого? И то и другое - побуждающие чувства. Помогают тебе понять причины как успехов, так и проигрышей. И сделать вывод - ДО того, как сделаешь собственные ошибки. Не надо чураться ни жалости, ни зависти. Если не они - то что тогда остаётся? Беразличное созерцание окружающих? А зачем тогда жить?

это кого как, кого побуждает, а кого и в депрессию.. я по натуре паровоз.. встаю на рельсы - и еду... а если останавливаюсь - эт задница, потом заново надо разгоняться... ну если у меня такой склад характера - тут уж ничего не поделать, тут надо искать, как лучше для себя... для меня лучше поверхностное созерцание цужих жизней, меня это не тормозит...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
это да. кризис среднего возраста наступает от 30 до 40 лет по заверениям психологов.
в этой же статье отражён скорее кризис самоопределения, отдаленно похож на момент жизни между школой и институтом..
Нет такого кризиса :) Хрень это всё. Если есть увлечения, привязанности и вкус к жизни, то места кризису нет.

после 25 годы летят как семечки
А вот с этим не могу не согласиться :)
кстати нет))) до 25 как то тянется все) и кажется, ой да подумаешь мне еще 20...21....22....23.....24........
И вот с этим тоже :)

Очень хороший совет.
А тут сам Бог велел....
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
мда........ а годы всё летят и летят(
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А ты пообщайся с 99-ым. Тут кризис не только среднего - ЛОБОГО возраста появится.

Два парнокопытных всегда найдут общие темы :D Я вот не хочу обратно ни 23, ни 25, ни 27. Позже, когда стоять без виагры не станет, возможно захочется, а пока мне нравится мой возраст, это раз, и нет кризиса, это два :)
 
А

алекс99

Guest
Два парнокопытных всегда найдут общие темы
Однажды девочка Маша шла домой. Несла корзинку с бабушкиными пирожками. Вдруг из кустов выпрыгнул Серый Волк.
— Здравствуй, Красная Шапочка, — прорычал Серый Волк.
— Я не Красная Шапочка, — честно призналась девочка Маша. — Я девочка Маша.
— А почему у тебя красная шапочка, красный шарфик и красный фартучек? — резонно спросил Серый Волк.
— Кровь легче отстирывать, — ответила честная девочка Маша.
Следует отметить, что девочка Маша терпеть не могла красный цвет. Но очень любила свою Маму, которая стирала и шапочку, и шарфик, и фартучек довольно часто. Девочка Маша старалась облегчить мамин труд, поэтому носила вещи исключительно ненавистного красного цвета.
Ведь, когда по-настоящему кого-то любишь, всегда приходиться чем-то жертвовать.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
алекс99,
Пятница, вечер, пробка,
Четыре часа без движенья.
Пытаюсь я слушать радио...
Но ты сидишь на соседнем сидении...
А я так устал за неделю,
А ты просто жаждешь общения.
И посылаешь мне в ухо
Голосовые свои сообщения.
Про деньги на новую кухню,
Чтоб жить как нормальные люди,
Про деньги на новые туфли,
А так же про деньги на новые груди.
Твой голос в моих перепонках
Звучит мелодично и звонко,
И хочется нежно сказать
Глядя в родные глаза ......
......
Я люблю тебя милая,
Ты сегодня такая красивая.
Ласточка ты моя вешняя,
Солнышко ты моё нежное.
Оленёнок ты мой пушистенький,
Незабудка моя синеглазая.
Ради нашей с тобою любви:
Я живу.
И залепил своё дуло.
Я залепил своё дуло.
Ради нашей с тобою любви,
Залепил... (с)

Не могу с Вами не согласиться :) Чего только не сделаешь и на что только не пойдёшь ради этого :)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Voland, согласен. В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы. Вернуть совсем юные годы - можно, если только их. Без школы, учителей, смутных 90-х и неопределенности в будущем. Если не брать во внимание, что с возрастом количество оставшихся лет уменьшается - мне сейчас всё нравится. И никакой кризис не ощущаю.
 
А

алекс99

Guest
Не могу с Вами не согласиться
— Маша, а Маша, я тебя съем, — безапелляционно заявил Серый Волк.
— Не ешь меня, Серый Волк! — испуганно запричитала девочка Маша.
Выдержала паузу.
С издевкой посмотрела на Серого Волка.
И впервые в жизни широко улыбнулась:
— Шучу.
Девочка Маша била Серого Волка сильно, но аккуратно. Чтобы, в случае чего, не попортить шкуру. К счастью, все закончилось хорошо. А для Серого Волка — просто отлично.
Благодаря друг другу Серый Волк и девочка Маша научились многому. Девочка Маша — находить смешное даже в самых обыденных вещах. Серый Волк — питаться внутривенно и быть вежливым с незнакомыми людьми.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Voland,
э-э-э.... это точно алексу адресовано? Незабудка, дупло залепленное, люблю тебя - это точно всё ему?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Voland, согласен. В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы. Вернуть совсем юные годы - можно, если только их. Без школы, учителей, смутных 90-х и неопределенности в будущем. Если не брать во внимание, что с возрастом количество оставшихся лет уменьшается - мне сейчас всё нравится. И никакой кризис не ощущаю.

Да Бог с ним, что остаётся меньше. Каждому свой срок. Но мне ВСЕГДЛа было немного обидно, что не узнаю (в своём нынешнем состоянии), что будет там, дальше... Лет через 150-200?? Любопытство и любознательность - это мой косяк :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я вот не хочу обратно ни 23, ни 25, ни 27. )

А может не хотите, потому что знаете, что этого никогда не произойдет просто, это нереально вернуть свои 27 ? ;) Зачем хотеть то, что ни за какие деньги не вернётся ...
 
Верх Низ