Когда пр.Кирова стал пешеходным?

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Старые и не очень фотографии Саратова.
Может быть есть у кого подобные ссылки. Поделитессь ;)

Была ссылка на интересный сайт, где фото старые менялись новыми, но при переустановке системы слетела. Найду - выложу.
А пока немного старины...
 

Вложения

  • Старый Саратов.zip
    3,9 МБ · Просмотры: 68
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А вот кто помнит светящийся пешеходный переход на Кирова/Горького.....или Кирова/Вольская..........
Я помню цветомузыкальный фонтан напротив консерватории, писк прогресса.А еще афишу на крыльце консерватории летом 88 года -группа "Комбинация" на Динамо, все смеялись -ассоциация с женским бельем была самая прямая.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Была ссылка на интересный сайт, где фото старые менялись новыми, но при переустановке системы слетела. Найду - выложу.
А пока немного старины...
Можно зайти в техническую библиотеку -бывший кинотеатр Ударник,там есть очень интересные книги по истории Саратова с иллюстрациями,удивительно одухотворенные лица купцов,инженеров до октябрьскопереворотного периода,куда что делось.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вот ето время было...завидно аж..
Да уж,тогда и по дорогам можно было ходить ,троллейбусы были самыми частыми транспортными средствами,а про жертв ДТП ходили легенды из уст в уста,в масс-медиа тогда это не афишировали.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Была ссылка на интересный сайт, где фото старые менялись новыми, но при переустановке системы слетела. Найду - выложу.
А пока немного старины...

Классные фото. Ищи ссылку)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Классные фото. Ищи ссылку)
Ажурные столбы еще кое-где остались. И что характерно - никакой точечной застройки,кругом простор и воздух,зелени полно,однозначно Саратов столетней давности был гораздо привлекательней.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ф

Фокс Малдер

Guest
афишу на крыльце консерватории летом 88 года -группа "Комбинация" на Динамо
Про концерт на Динамо не знаю, а в Ледовом Двоце Спорта был концерт осенью 1989 года... Я на нём был.... Комбинашки были на разогреве у С.Минаева и В.Маркина... Я стоял рядом со сценой....
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Всем спасибо за ответы, особенно Бесенку!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Про концерт на Динамо не знаю, а в Ледовом Двоце Спорта был концерт осенью 1989 года... Я на нём был.... Комбинашки были на разогреве у С.Минаева и В.Маркина... Я стоял рядом со сценой....
Потерся о девченок?
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Брусчатка

Когда на проспекте начали укладывать бетонные плитки - брусчатку разбирали.
Я тогда сам не знаю зачем взял один камень от брусчатки и положил в карман куртки. Приглянулся он мне. Нормальный такой, увесистый. Ухватистый. Прямо тот самый, для пролетариата. Почему то домой его привёз. Очень долго он лежал в ящике письменного стола. Потом начал тусить на полу по всей квартире для разных хозяйственных нужд. Но чаще отдыхал где нибудь в углу.
После переезда в другую квартиру попросился с нами. С 1997 года часть старинной улицы Немецкой гуляет у меня в коридоре и служит часто функциональным ограничителем для межкомнатной двери. В прошлом году жена малость испачкала моего пролетарского друга белой краской. До сих пор его не оттёр. Всё хочу его оттереть, но он не особо и просится.
Иногда только бывает подкрадётся и чуть коснётся, например, большого пальца ноги во время ходьбы... Я на него не обижаюсь, он мне до сих пор нравится. 25 лет прошло примерно. Привыкли друг к другу...
 
Верх Низ