Когда пр.Кирова стал пешеходным?

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не помню там мостовую,асфальт там был,может из под него выковыривали.А вот на Астраханской до сих пор вылазит по весне.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Когда на проспекте начали укладывать бетонные плитки - брусчатку разбирали.
Я тогда сам не знаю зачем взял один камень от брусчатки и положил в карман куртки. Приглянулся он мне. Нормальный такой, увесистый. Ухватистый. Прямо тот самый, для пролетариата. Почему то домой его привёз. Очень долго он лежал в ящике письменного стола. Потом начал тусить на полу по всей квартире для разных хозяйственных нужд. Но чаще отдыхал где нибудь в углу.
После переезда в другую квартиру попросился с нами. С 1997 года часть старинной улицы Немецкой гуляет у меня в коридоре и служит часто функциональным ограничителем для межкомнатной двери. В прошлом году жена малость испачкала моего пролетарского друга белой краской. До сих пор его не оттёр. Всё хочу его оттереть, но он не особо и просится.
Иногда только бывает подкрадётся и чуть коснётся, например, большого пальца ноги во время ходьбы... Я на него не обижаюсь, он мне до сих пор нравится. 25 лет прошло примерно. Привыкли друг к другу...

Теперь все пойдут отколупливать камни возле КП ГАИ Саратов- Энгельс))
 
С

Снежана

Guest
Немецкая улица. Католический костел.
Слева - дом Дружинина, где теперь хлебозавод имени Стружкина,
дальше - католический костел (перестроенный в кинотеатр «Пионер»). Дома слева сохранились.

Немецкая улица1.jpg

В ФОСе есть прога "Старый Саратов", в ней много фоток и инфы... при чем фото старое, потом тут же современное на этом месте, интересно в сравнении смотреть)))
 
Б

Бесёнок

Guest
Это не кирпич, а булыжник.....
Какая разница))))))))))
А вот на Астраханской до сих пор вылазит по весне
В каком месте???:shok:
Теперь все пойдут отколупливать камни возле КП ГАИ Саратов- Энгельс))
С учетом того, что это последняя брусчатка в саратове- могут :(
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
чистенько то как....
Ну вот и выросло поколение, которое удивляется чистоте на саратовских улицах. шокирую еще больше - дворники в то время не только подметали, но и поливали по утрам летом тротуары и дворы. А еще вдоль дорог росли деревья и были засеяны газоны.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Булыжная мостовая была на Астраханской и на Чапаева. Вообще она была везде, но таких старых подробностей уже не помню....

Склероз нельзя вылечить, но зато о нём можно забыть....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Какая разница))))))))))
Огромная... Булыжник
Булыжники используются как строительный материал. Обилие булыжников и их невысокая стоимость стали причинами их использования для мощения дорог. Вымощенные дороги называются булыжными мостовыми.
Окатанная форма приобретается при переносе камней ледниками и водными потоками. Благодаря промерзанию почвы камни выталкиваются из глубины на земную поверхность.
Кирпич
Кирпи́ч — прямоугольный брусок прочного материала, используемый в качестве строительного материала. Наиболее известны два вида кирпича, красный кирпич из обожжённой глины и силикатный, состоящий из песка и извести.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
:wacko: На самом деле???? Не верю, что кирпич можно с собой с квартиры на квартиру таскать)

:) Обидеть хочешь? Хочешь сказать, что я болтун? А камушек мой кирпичём обзываешь? ...Лаааадно! :f40b9e94903c973d108

Это не кирпич:comando:, а булыжник.....

Вот именно!!! :6b1291c825c120c2cadЕго о голову фиг разобьёшь! Причём мой небольшой. В руке хорошо лежит.

Так и придётся :3cc0cac6b4d5a734bf3пойти его оттереть от краски и устроить фотосессию...

Не помню там мостовую,асфальт там был,может из под него выковыривали.А вот на Астраханской до сих пор вылазит по весне.
Я тоже много уже чего не помню. Однако иногда товарищи напоминают о чём то, и вспоминаются параллельные приятные темы молодости... ЗдОрово!
А своего я подобрал на тротуаре в аккурат посередине между консерваторией и Пионером.
И вообще я очень аккуратно и бережно отношусь ко всему хорошему и удобному. К инструменту и оружию особенно. :yes3:
 
Б

Бесёнок

Guest
Напротив колледжа Яблочкова
Я тут не то, что проезжаю. Я живу напротив техникума. Где конкретно брусчатка???Схему, плиз . Пойду откапывать, пока весна ;)
Не... Ну я, конечно, блондинкО :) Но так подробно не нужно) Я, ващет в курсе)))
Обидеть хочешь? Хочешь сказать, что я болтун? А камушек мой кирпичём обзываешь? ...Лаааадно!
Да ни в жизнь!!!! Тебя? Обидеть??? Чревато новой фотосессией)))))))))))))))))))
И вообще я очень аккуратно и бережно отношусь ко всему хорошему и удобному. К инструменту и оружию особенно.
Булыжник инструмент или ...? ;)
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Б

Бесёнок

Guest
Прям напротив входа и на перекрестке, где трамваи ходят, только придется откапывать из под асфальта
))))))))))) Пасиб))) Вроде разговор шел о том, что они /булыжи/ "всплывают" каждую весну ;) А так без отбойника не обойтись))))))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Про булыжники с Астраханской был слух, что их чуть ли не в Столицу увозили... Какая-то часть у одного знакомого на даче, часть цокольного этажа, дорожка...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
А также в парке Победы...
Дачу знакомого его отец строил гораздо раньше парка Победы... Конец 60-х... Где-то в это же время Астраханскую асфальтировать начали... Если не ошибаюсь, канеш....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
а у меня есть камушки с красной площади москвы и манежной (так кажется называется) в питере. и еще откудато где были :)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Дачу знакомого его отец строил гораздо раньше парка Победы... Конец 60-х... Где-то в это же время Астраханскую асфальтировать начали... Если не ошибаюсь, канеш....

Так где-то и есть. В парке Победы уже остатки... Астраханская довольно-таки длинная улица.
 
Верх Низ