Когда сотрудники милиции могут вызывать эвакуатор

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
и так моя сегодняшняя ситуация:
Постригся на корького, еду по московской, поворачиваю на радищева, еду по радищева и у проспекта кирова меня тормозят зеленые сотрудники милиции с жезлом!!!
:pooh_go: опускаю стекло, спрашиваю что случилось...
он говорит что нужно ему показать документы, показываю...
он говорит давай страховку... даю страховку... посмотрел он и отдает её мне обратно!!! потом посмотрев на лобовое стекло (там старый шильдик висит) просит опять страховку... я ему ее опять даю... он сверяет все и отдает её мне!!!!
потом зовет своего друга, тоже гаишника и они что-то там беседуют после чего говорят, что у меня недействительная доверенность, т.к. писал я её сам и не все графы заполнил!!!!:meeting:
ну ладно, говорю... пиши квитанцию...... он говорит, нет поедем на штраф стоянку... я спрашиваю почему, он объясняет.... ладно... звоню Олегу.... он говорит, чтобы я звал владельца.... звоню папе, папа выезжает на место... говорю гаишникам, что папа выехал... и всё будет хорошо, пускай не нервничают..... потом один из них говорит что уже вызвал эвакуатор.....:umnik2:
я говорю, зачем? он говорит в отделении разберемся... ладно, папик приехал раньше эвакуатора... после долгой беседой и попыткой развести его нас отпустили...
думаю врятли он вызвал эвакуатор... т.к. зачем же они нас отпустили-то???

вот и спрашиваю, могли ли они сразу вызывать этот эвакуатор???

спасибо Экстримальному Денису за то что он откликнулся :) и хотел помочь!!! респект!!! и ДИмуку 2126, что по телефону ответил :)
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
...
потом зовет своего друга, тоже гаишника и они что-то там беседуют после чего говорят, что у меня недействительная доверенность, т.к. писал я её сам и не все графы заполнил!!!!:meeting: ...

А че в доверености не хватало? Ты все не обязан заполнять.
Надо все времяя возить еще одну чистую довереность на всякий пожарный.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Вообще, в твоей ситуации они и правда должны были вызвать.
Просто разница между сейчас и раньше в страховке.
Раньше гаец сам садился за руль и отгонял авто на стоянку, сейчас страховка сыграла свою роковую роль. Просто услуги гайца были и есть биплатно, а за эвакуатор нужно платить.
Если гаец сядет за руль, он нарушит, т.к. не вписан в страховку, и если не дай боже уипёт, то платить будет из своего кармана. Потому и не садятся...
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Если гаец сядет за руль, он нарушит, т.к. не вписан в страховку, и если не дай боже уипёт, то платить будет из своего кармана. Потому и не садятся...

Разве раньше когда сам садился не нарушал?
Ведь доверенность ему никто не выписывал.
А страховка "без ограничения" количества водителей, дает право ему садиться сейчас?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Если хозяин рядом сидит, можно ехать.
 
ALEX8

ALEX8

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
я когда права получил поехал загород даже и незнал, что листок страховки с собой брать надо и не взял один шильдик висел но он же ние являеся документом, короче выписали штрафец на палтос и отпустили вот и все какой нахрен эвакуатор, а вот за тех осмотр эвакуатор, за просроч. доверенность эвакуатор.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
а вот за тех осмотр эвакуатор
Че за херь, за тех осмотр штраф 50р.

Транспортное средство может быть задержано в следующих, четко оговоренных случаях:
 имеются достаточные основания полагать, что водитель находиться в состоянии опьянения;
 у водителя отсутствуют при себе документы, предусмотренные Правилами дорожного движения;
 транспортное средство имеет неисправности тормозной системы, рулевого управления или неисправное тягово-сцепное устройство (в составе автопоезда);
 на зарегистрированном транспортном средстве (включая прицепы грузовых автомобилей) отсутствуют или являются подложными государственные регистрационные знаки.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Если хозяин рядом сидит, можно ехать.

Опять же замечу это было раньше. Сейчас потому и пошли эвакуаторы, что гаец не может ехать на авто без страховки.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Че за херь, за тех осмотр штраф 50р.

Транспортное средство может быть задержано в следующих, четко оговоренных случаях:
 у водителя отсутствуют при себе документы, предусмотренные Правилами дорожного движения;
может это оно?:dntknw:
 
ALEX8

ALEX8

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Че за херь, за тех осмотр штраф 50р.

Транспортное средство может быть задержано в следующих, четко оговоренных случаях:
 имеются достаточные основания полагать, что водитель находиться в состоянии опьянения;
 у водителя отсутствуют при себе документы, предусмотренные Правилами дорожного движения;
 транспортное средство имеет неисправности тормозной системы, рулевого управления или неисправное тягово-сцепное устройство (в составе автопоезда);
 на зарегистрированном транспортном средстве (включая прицепы грузовых автомобилей) отсутствуют или являются подложными государственные регистрационные знаки.


прочитай еще разок или два ток повнимательне.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Последнее редактирование:
ALEX8

ALEX8

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
у меня недействительная доверенность, т.к. писал я её сам и не все графы заполнил!!!!



У меня просроченная доверенность была тоже эвакуатором угрожали дал взятку и уехал, к стати если доверенность неправильно оформлена или просрочена то её как бы НЕТ и ТС тебе никто недоверял получается авто чужое а ты на нем едешь низя.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
и так моя сегодняшняя ситуация:
друга, тоже гаишник и они что-то там беседуют после чего говорят, что у меня недействительная веренность.
ну ладно, говорю... пиши квитанцию...... он говорит, нет поедем на ... я спрашиваю почему, он объясняет.... ладно... звоню .... он говорит, чтобы я звал владельца.... звоню папе, папа выезжает на место... говорю что папа выехал... и всё будет хорошо, пускай не нервничают..... потом один из них говорит что уже вызвал эвакуатор..
я говорю, зачем? он говорит в отделении разберемся... ладно, папик приехал раньше ... после долгой беседой и попыткой развести нас отпустили...
думаю врятли он вызвал... т.к. зачем же они нас отпустили-то???

вот и спрашиваю, могли ли они сразу???

спасибо Экстримальному Денису за то что он откликнулся :) и хотел помочь!!! респект!!! и ДИмуку 2126, что по телефону ответил :)

( ШУТКА)
 
ALEX8

ALEX8

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
ВАШУ МАШИНУ ЗАДЕРЖИВАЮТ….
Транспортное средство может быть задержано в следующих, четко оговоренных случаях:
      • имеются достаточные основания полагать, что водитель находиться в состоянии опьянения;
      • у водителя отсутствуют при себе документы, предусмотренные Правилами дорожного движения;
      • транспортное средство имеет неисправности тормозной системы, рулевого управления или неисправное тягово-сцепное устройство (в составе автопоезда);
      • на зарегистрированном транспортном средстве (включая прицепы грузовых автомобилей) отсутствуют или являются подложными государственные регистрационные знаки.
Все, больше никаких причин задержания нет!!! Но, если Вас остановили на посту ГаИ, у Вас есть шанс, так как согласно распоряжению генерал-майора милиции Н.И. Архипкина от 12 октября 1999г. № 45/3621 "О порядке задержания транспортных средств на стационарных постах ДПС":
«…1.1 При оформлении административного правонарушения на стационарном посту ДПС в случае заявления водителем ходатайства об устранении причин задержания транспортного средства в пределах реального времени (но не более 3-х часов), транспортное средство временно помещать на площадку у стационарного поста, при этом в протоколе задержания транспортного средства делать запись следующего содержания : Водитель __________ предупрежден о временном помещении транспортного средства на площадку стационарного поста №____ по адресу:_________________ и необходимости устранения причины задержания до __________ часов __________ мин __________ года.
вот что нашел......

и вот:

1.2. В случае отсутствия со стороны водителя заявлений и ходатайств об имеющейся возможности устранения причины задержания при оформлении административного правонарушения на стационарном посту ДПС, а также при выявлении и оформлении нарушений, за которые предусмотрено задержание транспортных средств, вне стационарных постов ДПС направлять задержанное транспортное средство на специальную охраняемую стоянку в строгом соответствии с требованиями п. 3.15 Наставления по работе ДПС (с обязательным составлением протокола задержания транспортного средства).


т.е.е пока не составят протокол задержания... они не имют права вызывать эвакуатор?!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
ст.12.1КоАП предусматривает наказание за это - предупреждение или штраф 0,5 МРОТ. Никаких штрафстоянок и эвакуаторов!!!!
Взято в прикрепленом файле тут: http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=20871

а если дальше почитать? ;)

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.

4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.

5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
 
Последнее редактирование:
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ