Когда вы испытывали счастье?

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
С

Снежана

Guest
счастье - это когда есть гармония самим с собой...:spruce_up:
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
забыл что это такое(
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Крайний раз - сегодня утром, в детском саду, когда дочка пеня поцеловала на прощание :):):) Щас вспоминаю - и тепло на сердце, аж на стариковскую слезу пробивает :)
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Для меня каждое мгновение счастье, потому как не описать словами то что испытываешь.

Счастье оно не случается в определенные моменты. Счастье постоянно. Надо только ощутить.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Для меня каждое мгновение счастье, потому как не описать словами то что испытываешь.

Счастье оно не случается в определенные моменты. Счастье постоянно. Надо только ощутить.
А я считаю наоборот) Для меня счастье-это именно оч. позитивные события, эмоции и т.п.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0

полная:)

А я считаю наоборот) Для меня счастье-это именно оч. позитивные события, эмоции и т.п.

Люди то мы разные.

Вот заметка: Идет чеовек его чуть не сбивает машина, он останавливается, вздыхает и говорит фух блин пронесло, какое счастье что я жив. Только в эти моменты многие осознают это. Хотя они дышат и живут постоянно, ходят, что то делают, но не чувствуют, что это и есть счастье.

Исходя из слов многих отписавшихся. Счастье это момент, получается остальное время- это несчастье? так? Как жаль
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
полная:)



Люди то мы разные.

Вот заметка: Идет чеовек его чуть не сбивает машина, он останавливается, вздыхает и говорит фух блин пронесло, какое счастье что я жив. Только в эти моменты многие осознают это. Хотя они дышат и живут постоянно, ходят, что то делают, но не чувствуют, что это и есть счастье.

Исходя из слов многих отписавшихся. Счастье это момент, получается остальное время- это несчастье? так? Как жаль

Вам надо на ресурс: Йатибецкиймонахточкару :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я поел- я Щастлив)
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
ну Вы же с успехом здесь постите...мне не мешаете,остальным не знаю...форум открытый.

не понял смысл вашего поста, era13 написал про какойто сайт, отправляя меня туда.

Вы отвечаете. Странно!;)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Счастье - от С частью. Вот когда обретаешь эту часть, тогда и переживаешь.:)
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Почему же нельзя? Smile3 Эт так совет, на том ресурсе Вы найдёте единомышленников... Smile3

:) Спасибо за совет. Но я кажется никого не искал, хотя если надо помогу советом, говорил что думаю.:)


Счастье - от С частью. Вот когда обретаешь эту часть, тогда и переживаешь.Smile3
Смотря какую часть вы имеете ввиду, если как вторую половинку, то опять же ставите в рамки, половинки нет, счастья нет. А если с точки зрения частью всего окружающего то да согласен. Мы часть всего, вместе мы целое. И это счастье.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Смотря какую часть вы имеете ввиду, если как вторую половинку, то опять же ставите в рамки, половинки нет, счастья нет. А если с точки зрения частью всего окружающего то да согласен. Мы часть всего, вместе мы целое. И это счастье.
"...Первый сказал: - Счастье - это когда много работы и много любви, и когда работа толкает к любви, а любовь порождает работу.
Второй сказал: - Чепуха. Счастье - это когда нет ни занятий, ни домашних заданий, ни работы, ни отпусков, ни каникул, а есть только весна, лето, зима, осень и можно писать их красками и кистями, и резцом, и пером, круглосуточно и без отдыха.
Третий сказал: - Счастье - это когда можно выдумывать и бросать идеи пачками и не заботиться о том, что они осуществятся.
Четвертый сказал: - Счастье - это когда спасаешь, помогаешь, стоишь насмерть за правое дело, защищаешь и делаешь подарки.
И только пятый молчал. Ибо он боялся признаться, что его счастье - это сожрать все то, что придумают и добудут остальные четыре.
Люди, запомните: если что-нибудь не ладится в вашей жизни, это значит, что рядом с вами или в вас самих завелся пятый"
М. Анчаров.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
"...Первый сказал: - Счастье - это когда много работы и много любви, и когда работа толкает к любви, а любовь порождает работу.
Второй сказал: - Чепуха. Счастье - это когда нет ни занятий, ни домашних заданий, ни работы, ни отпусков, ни каникул, а есть только весна, лето, зима, осень и можно писать их красками и кистями, и резцом, и пером, круглосуточно и без отдыха.
Третий сказал: - Счастье - это когда можно выдумывать и бросать идеи пачками и не заботиться о том, что они осуществятся.
Четвертый сказал: - Счастье - это когда спасаешь, помогаешь, стоишь насмерть за правое дело, защищаешь и делаешь подарки.
И только пятый молчал. Ибо он боялся признаться, что его счастье - это сожрать все то, что придумают и добудут остальные четыре.
Люди, запомните: если что-нибудь не ладится в вашей жизни, это значит, что рядом с вами или в вас самих завелся пятый"
М. Анчаров.
Все пятеро живут на нитках Эго, у всех есть разделение. Все что не входит в их описание счастья, есть несчастье. Ни у одного нет просто осознания того кто он есть. А ведь это самое главное счастье почувствовать себя. Тогда весь мир откроется.

Я бы добавил шестого. Который просто закрыв глаза чувствовал тепло и свет, дыхание свое и тело, неиссякаемость энергии Любви. Спокойствие и уверенность в себе. Не зависимо от того что творится в человеческом мире.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Все пятеро живут на нитках Эго, у всех есть разделение. Все что не входит в их описание счастья, есть несчастье. Ни у одного нет просто осознания того кто он есть. А ведь это самое главное счастье почувствовать себя. Тогда весь мир откроется.

Я бы добавил шестого. Который просто закрыв глаза чувствовал тепло и свет, дыхание свое и тело, неиссякаемость энергии Любви. Спокойствие и уверенность в себе. Не зависимо от того что творится в человеческом мире.
Ништяк тебе, Расамакса, соглашусь, чтобы чувствовать счастье надо уметь любить. Всего лишь.:)
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
чувствовать счастье надо уметь любить
Извини только поправлю, не уметь любить, а чувствовать любовь и дарить ее. Любовь постоянна, а вот ощущения притупляются лишними мыслями. Человек ищет любовь и хочет научится, не осознавая, что любовь в нем и надо только ощутить. Научится Любить не возможно.

Почувствова Любовь, будет нереальное количество света и добра в тебе, почувствуешь огромный поток счастья бесконечного. Захочется дарить всем вокруг.

Это описано в НЗ, когда Иисус "пошел по воде", это не в прямом смысле. Потоки воды, это олицетворение Любви, когда они в тебе бьют с огромной силой ты можешь все. Это чувство как будто стоишь на воде, вода имеет огромную силу. 90% всего состоит из воды. так же и человек.
 
Верх Низ