Когда заканчивается Призывной возраст?

  • Автор темы findeast
  • Дата начала
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
ак как ссылки есть
ща еще юристы отпишуться,
и заодно может расскажуть что и как делать если потребется военник,
придешь в военкомат и попросишь выдать, что скажут, сколько дадут и тД
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
штраф вроде пицот деник.

за то что уклонялся?


Lady Winter, расскажите, плиз, если человек придет в военкомат по достижению строка незрелости,
и попросит оформить военный билет, какие действия военкомат будет предпринимать?
при условии что не в одной повестке чел не расписывался никогда:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
попросит оформить военный билет, какие действия военкомат будет предпринимать?
максимум могут попробовать натянуть состав для 500 рублей:

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
спасибо!

а военный билет выдать обязаны или он " впринципе" не нужен?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
нужен. вас же в запас списали)
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А в каких же тогда случаях предусмотрена уголовная ответственность?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -
наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
 
Veter

Veter

Новичок
Регистрация
22.11.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
уголовка наступает если расписался в повестке и не явился.
по поводу военника. после 27 приходишь в военкомат, выдают предписание на медкомисию и список документов которые нужно принести и через месяц-два получаешь военник.
про штраф есть нюанс. допустим в приписном написанно явиться такого то числа токого то года для медкомисии и прохождения службы. со следуещего дня при неявке в течении года могут впаять администратику, если год прошел то нет.подробность в инете навалом
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Уклонение от призыва является длящимся преступлением, срок с которого начинается истечение давности равен моменту, когда данное правонарушение прекращается. А прекращается оно с момента исполнения 27 лет. Таким образом, если было заведено уголовное дело по факту уклонения, то свободно можно начинать дышать по исполнению 29 лет.
Если же из прокуратуры не приходили повестки и т.д., то все ограничится 500 рублями. Но по ушам и мозгам могут ездить капитально, и, если военник нужен срочно - затянут со сроками выдачи.
Для получения необходимо написать заявление на имя военкома (типа......Прошу зачислить в запас и выдать на руки военный билет) и отнести в канцелярию в 2 экземплярах. А дальше дождаться повестки, придти - пройти медкомиссию. Дальше направят. В любом случае данное действо не должно превысить месяца (если больше - в прокуратуру).
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Да и когда загранпаспорт оформляешь, то если тебе 27, то военник не требуется, если меньше, то нужно предоставлять. Я в 27 как раз и оформил загранпаспорт )
Извиняюсь за небольшой оффтоп, но раз уж затронули тему спрошу.
У меня 4 года назад закончился загранпаспорт. Хочу его заменить. На руках есть приписное свидетельство с пометкой "не годен" и статьей. Нужен ли в обязательном порядке военный билет или можно принести вместо него приписное для замены загранпаспорта?
 
A

ash

Guest
В 00:00 на число его 27-го дня рождения можно смело выходить на улицу и даже приближаться к военкомату :em24:
Не совсем - официально год прибавляется в 00:00 на следующее, после дня рождения, число. ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не совсем - официально год прибавляется в 00:00 на следующее, после дня рождения, число. ;)
Это чё, в свой ДР ныкаться от военкомата? ))))

А вообще странно, получается что в день рождения не исполняется нужное кол-во лет? Чёта здесь не так )
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А вообще странно, получается что в день рождения не исполняется нужное кол-во лет? Чёта здесь не так )
Не, все просто))

Например, я родился 26 декабря 1983 года в 19:25 по Мск (вообще, родился в Красноярске и было 23:25). Значит, 26 декабря 2009 года в 00:00 Мск мне будет еще 26 лет, а вот как раз 27 декабря 2009 года в 00:00 Мск мне будет уже 27 :)
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Господа, всем спасибо за развернутые коментарии!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
уголовка наступает если расписался в повестке и не явился.
Тоесть если я в вузе когда получал диплом расписался в повестке и не пришел седня то на меня завели уголовное дело? а как же статья которая написаная вверху

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
 
C

Critical

Guest
Тоесть если я в вузе когда получал диплом расписался в повестке и не пришел седня то на меня завели уголовное дело? а как же статья которая написаная вверху

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Да, расписываться не надо было)
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Да, расписываться не надо было)

Всегда было интересно. А, если расписаться не своей подписью ??? проводить почерковедческую экспертизу обычной повестки вряд-ли будут.
 
Верх Низ