Когда заканчивается Призывной возраст?

  • Автор темы findeast
  • Дата начала
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Всегда было интересно. А, если расписаться не своей подписью ??? проводить почерковедческую экспертизу обычной повестки вряд-ли будут.

будут - если потребуется, а яесли в твоей подписи меньше 2-х знаков - определить будет невозможно - где то я такое слышал
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Тоесть если я в вузе когда получал диплом расписался в повестке и не пришел седня то на меня завели уголовное дело?

В твоих действиях будет признак преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ, если ты не представишь доказательств уважительности отсутствия. Надеяться на "авось" довольно опасно, можно получить судимость. Больничным, пожалуй, запасаться поздно, но если есть возможность оформить задним числом - вперед.
Можно и отрицать факт получения повестки, но, опять же, это рисковано. Эксперт в подавляющем большинстве случаев не сможет установить идентичность почерка по подписи, но могут найтись свидетели и понятые.
Советую сделать больничный задним числом, на пару недель и исчезнуть из поля зрения военкомата. Постановление о возбуждени уголовного дела в порядке надзора направляется прокурору, и при отсутствии достаточных оснований к возбуждению будет отменено в течение суток с момента вынесения. А таких оснований, помимо рапорта лица, вручившего повестку и подписи в ней, огромное количество - в первую очередь, должны быть объяснения лица, в отношении которого возбуждают дело. Если объяснений не будет, прокурор возразит относительно возбуждения УД.
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Прочитал все вышеизложенное и просто ужаснулся! Как я понимаю многие из тех кто писал выпускники нашей замечательной Академии права!
Lady Winter вы не правильно квалифицируете деяние. В ст. 339 УК специальный субъект (военнослужащий) обратите внимание! Если говорить об уголовной ответственнсти то она должна наступать по статье 328 УК!
asp не пугайте Andrey_Playboy, а прочитайте комментарий к ч.1 ст.328 УК РФ. Повестка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО о призыве! Если она о прохождении мед. осмотра, то ответственность наступает согласно КоАП.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Lady Winter вы не правильно квалифицируете деяние.
я вообще ничего не квалифицировала, лишь скопипастила статью об уголовной ответственности по просьбе

asp не пугайте Andrey_Playboy, а прочитайте комментарий к ч.1 ст.328 УК РФ.
обычно все таки закон надо читать, а не комментарий ;)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
будут - если потребуется, а яесли в твоей подписи меньше 2-х знаков - определить будет невозможно - где то я такое слышал
тока не меньше трех знаков. Подпись меньше трех знако не является таковой, так как нельзя подтвердиь её подлинность.
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
обычно все таки закон надо читать, а не комментарий
Комментарий дает профессиональное толкование нормы права. В случае ст. 328 УК, ее диспозиция бланкетная, а значит нужно искать в иных нормативных актах. Комментарии аккумулируют в себе различные нормативные акты относящиеся к рассматриваемой нами статье. Если хотите могу поискать какое мнение о данной статье (328 УК РФ) у пленума Верховного суда РФ.
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
тока не меньше трех знаков. Подпись меньше трех знако не является таковой, так как нельзя подтвердиь её подлинность.
Где вы это взяли?
только не в 00:00, когда 27 лет исполнилось, а можно на полгодика раньше, ибо когда чел не может дослужить весь срок, уже не берут
Не надо писать глупости! Призыв до 27 лет, ранее упоминался номер статьи где это написано! А о том когда вы закончите несение службы, в данном нормативном акте ни чего не сказано!
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
не всегда, комментарии нынче разного качества пошли
Вы правы! Однако, вы можете выбрать достойный из множества предложенных на просторах интернета и книжных магазинов. Или сопоставить несколько.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Ещё есть вутренние приказы Минобороны, которыми руководствуются военкомы.
Укажите пожалуйста нормативный акт, на основании которого вы написали предыдущий пост!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Укажите пожалуйста нормативный акт, на основании которого вы написали предыдущий пост!
под рукой нет, но от венкомов знаю:
да, предельный возраст 27 лет.
но есть внутренний приказ, еще когда служба была 2 года, то в 26 уже не брали, ибо новобранец не может отслужить весь срок - есть такой внутренний приказ Минобороны, они на него ссылаются.
просто сейчс мне нет надобности, когда интересовал вопрос, изучал и консультировался у "представителей". Такая штука есть у них.
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
под рукой нет, но от венкомов знаю:
да, предельный возраст 27 лет.
но есть внутренний приказ, еще когда служба была 2 года, то в 26 уже не бралди, ибо новобранец не может отслужить вест срок - есть такой внутренний приказ Минобороны, они на него ссылаются.
просто сейчс мне нет надобности, когда интересовал вопрос, изучал и консулдьтировался у "представителей". Такая штука есть у них.
Если вы так уверены, то дальше спорить не буду! Останусь при своем мнении. Просто есть прициденты говорящие о другом.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Если вы так уверены, то дальше спорить не буду! Останусь при своем мнении. Просто есть прициденты говорящие о другом.
я не спорю, так как о внутрених приказах в определенных случаях они ничего "не знают" создавая претедент коррупционности.
Но вот когда проходил повторное медосвидетельствование, мне четко об этом сказал (в приватной беседе) военком, сославшись на приказ минобороны.
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
я не спорю, так как о внутрених приказах в определенных случаях они ничего "не знают" создавая претедент коррупционности.
Но вот когда проходил повторное медосвидетельствование, мне четко об этом сказал (в приватной беседе) военком, сославшись на приказ минобороны.
Хорошо, спасибо за информацию. Все равно хотелось бы официальный документ "пощупать"!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Хорошо, спасибо за информацию. Все равно хотелось бы официальный документ "пощупать"!
то же потом уже искал в инете, дабы не проявлять свое любопытство перед официальными лицами, но не нашел. Но это не значит, что его нет.
Так много приказов Минэкономразвития, Росимущества, МВД и друких органов, которые в базах типа Гаранта и Консультатнта не отображаются и в инете зачастую найсти нельзя, хотя у "некоторых" они лежат на столе.
 
Верх Низ