Коллапс

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Упал ещё один самолёт. Погибла хоккейная команда. Президент сказал: "Доколе? Лично всё проконтролирую!" Дитям раздали мороженое, бабам - цветы, извините за цинизм. Отработанная схема.
Расходимся, ждём следующего падения, взрыва, утопления, возгорания и т.д.

Можно снять министра. Даже нужно. Но ужас в том, что не изменится ничего.

Можно разогнать министерство. Даже нужно. Но ужас в том, что это не сильно поможет.

Нужны профессионалы, которые знают как надо, чтобы не падало, не взрывалось, не тонуло.

А их нет. Их уже нет. Они лежат в скромных могилах, сделав для нашей страны страны всё,что могли и даже больше.

Последние из них ещё что-то собирают, кого-то учат, бьются, как защитники Брестской крепости. Только шансов на победу у них ещё меньше. Они геройски погибнут на боевом посту, и падать и тонуть в России после этого будут значительно чаще.

Смена не пришла. Не пришла, и всё. Те, кто должен был принять вахту, не рождены. Спились и сторчались с юности. Ушли в "эффективные менеджеры" или на панель.

В опустевших лабораториях и цехах гуляет ветер. Там ни-ко-го.

В городе Москве солидная фирма за очень приличную зарплату не может найти хорошего слесаря. Ну вот нужно до зарезу, а нет таких. Те, кто приходит, напоминают таксистов, с надеждой смотрящих на тебя: "Дарагой, канэчна отвэзу, если дарогу пакажэшь!"

А, ура, у нас сделали "Сухойсуперджет"! Ура!

А что "ура"? Это рутина, товарищи. В нормальном государстве с развитой промышленностью ввод новых образцов техники - это, конечно, событие. Но событие абсолютно рабочее. Чётко запланированное за 10-15 лет до этого момента. И к моменту выхода одной машины в работе уже другая.

Если вдуматься, то о коллапсе власть сама честно говорит. Вот Сколково - это же и есть коллапс. Когда вместо поддержания и развития научных центров по всей стране мы закладываемся на одно Сколково, это значит, что интеллектуальных ресурсов у нас только на один этот центр. И всё.

Один полунаш полуготовый "Суперджет", одна полулетающая "Булава", и одно полунаучное Сколково. И ещё Ё-мобиль. Всё логично: при таких делах создать автомобиль не на "Ё" мы не сможем.

А власть занята выборами. "Селигером". Вербовкой девиц для разрывания на себе белья.

Только не тем, для чего вообще она нужна - для управления страной, для руководства её развитием.

Власть внутри себя перетирает и решает, кого надо слаще целовать пониже спины - Путина или Медведева? Для выживания внутри власти эта проблема самая насущная.

А мы? А что мы? Если ваш дом не сгорел от летних пожаров, если вы не утонули на "Булгарии", если не сели в один лайнер с "Локомотивом", то вы продолжаете участвовать в занимательной шоу-игре "Остаться в живых в России".

Не беспокойте, дальше будет круче. Переиначивая старика Джона Сильвера, через год те из вас, кто останется в живых, позавидуют хоккеистам "Локомотива".

Шоу должно продолжаться!


http://petrovchik.livejournal.com/90914.html
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хорошо написано.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А мы? А что мы? Если ваш дом не сгорел от летних пожаров, если вы не утонули на "Булгарии", если не сели в один лайнер с "Локомотивом", то вы продолжаете участвовать в занимательной шоу-игре "Остаться в живых в России".
Ответ на все вопросы тех, кто создавал темы про "как Вам живется теперь"....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не беспокойте, дальше будет круче. Переиначивая старика Джона Сильвера, через год те из вас, кто останется в живых, позавидуют хоккеистам "Локомотива".
После того, как я в соседней теме разместил демотиватор с подобным смыслом, алекс99 по хамски поинтересовался у меня: чем я ещё занимаюсь кроме как сру на этом форуме... Мне пришлось снизойти до него и также по хамски, но правдиво ответить ему...:) http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?182981-Моё-ИМХО-о-моей-жизни-в-РФ...-Опрос../page5

Но то, что будет хуже- факт!...
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Вчера пришло на телефон сообщение "Поддержите близких погибших в авиакатастрофе хоккеистов. отправьте смс на номер ....." (30руб./мин). Я вот думаю, охерели, что ли они там все? Бред какой-то. У нас по-мимо нашего правительства еще, люди "замечательные".
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У нас по-мимо нашего правительства еще, люди "замечательные".
Это могут быть( наверняка!) моральные педерасты, которых за 20 лет взрастила наша педерастическая страна РФия с педерастическими рыночными ценностями... Короче, не исключаю, что это банальный развод на бабки... Если бы это была инициатива сотовых операторов, то всё было бы предложено сделать через их контент... Ну уж точно не СМС на какой либо подозрительный федеральный номер...

Зы: чтобы в дальнейшем не было глупых вопросов от патриотически настроеных педерастов типа, почему я не проваливаю из этой страны с педерастическими рыночными моральными ценностями, отвечаю: так как, к моему сожалению, территория этой страны совпадает географически с территорией моей Родины, то проваливать ПОКА не собираюсь, если только меня очень убедительно не "попросит" правительство этой страны...
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
страна манагеров
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Летит самолет. Из кабины выходит командир с парашютом за спиной. Пассажиры, волнуясь, спрашивают:
- Что случилось ?
- Да так... Проблемы на работе...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
+много.... и выхода из етой опы не видно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вы все еще ноете ? Тогда мы идем к вам !




А по теме, страшновато становится от того что происходит, каждый день что-то падает, сходит с рельс и т.п.
И такое ощущение, что частота этого нарастает.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Для тех кто в танке: внимательно следи за моими руками, объясняю на пальцах... Ты собираешься идти в тем, кто ноет, но русская пословица гласит, что :"С кем поведёшься- от того и наберёшься.", то есть свяжешься с нытиками- станешь нытиком, с педерастами- станешь педерастом, с беспринципными тварями- станешь безпринципной тварью...:) Так что у тебя есть большой шанс стать нытиком самому...
Ещё вопросы будут?... Интересуйся- что знаю поясню...;)
 
Верх Низ