Коллекторские агентства Саратова, какие лучше ?

Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
И ты еще что то там про коллекторские агенства пишешь, какие они плохие? Так отдай долг во время и тебя не коснется данная проблема.
В интернете куча историй, как достают тех, кто давно закрыл свои кредиты, и даже тех, кто ни разу их не брал. Читал, как эти упоротые коллекторы звонили людям по кредиту, который брался несколько лет назад, и был вообще досрочно погашен. Причем никакие аргументы они даже не слушали, одни бредовые угрозы излагали...
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Полезная тема, особенно в свете периодически появляющихся топиков "Возьму деньги в долг".
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Ты что-то говорил по бабушку? Вот позвонили ей в 3 часа ночи, проинформировали, а бабушка с просони ничего не поняла, переволновалась с сердцем плохо стало, вызвала скорую...
А днем уже этот должник звонит им, и информирует о том, что если еще один звонок, хоть кому про его душу будет, то бабушка, которая сейчас в больничке лежит, подает на вас иск, как раз на сумму долга. Или еще лучше, молча подает иск! И ведь выиграет(есть такие примеры)
И идут лапу сосать твои информаторы...
Да тоже очень по разному может быть. Бабушка, например, может просто богу душу отдать. В суд должник подать может, и даже, наверное, что-то с них стрясет, но, скажем, маме должника, которая дочь бабушки, от этого лучше будет?

Потом, все зависит от суммы, которую должен. Если 50 т.р. - коллекторам и кредитору не очень заманчиво долго заниматься возвращением, а миллиона 2 - уже совсем другой разговор. Про должника выяснят всё, все его слабые места. К примеру, если он от армии бегает - это выяснят и предложат альтернативы - или возвращение долга, или вся информация о его местонахождении будет передана военкомату. Правда, такие суммы, конечно, обычно дают только под залог чего-то надежного, типа недвижимости... И если должник категорически не платит, то продажа по суду будет запрограммирована...

Кредиторы могут, по решению суда вроде, закрыть выезд из РФ... Испортить кредитную историю...

Если в кредитном договоре указано, что кредитор может передать все права на него третьей стороне (банки всегда такой пункт вписывают) - то коллекторы могут взять этот договор себе и уже ФЗ "О защите персональной информации" играть не будет. А если коллекторское агентство аффилировано с банком, то они могут этот договор перепасовывать друг другу с быстротой молнии...

Так что, на мой взгляд, если взял в долг - стОит платить. А не бегать всю жизнь по работам со 100% черной зарплатой, отключать на ночь дверные звонки и заполнять свою жизнь столь же увлекательными вещами.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если кто-то и звонит родственникам - то в этом в первую очередь виноват человек, который не отдает долг, а не коллекторы.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Если кто-то и звонит родственникам - то в этом в первую очередь виноват человек, который не отдает долг, а не коллекторы.
Да ну?

Раз - http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4987

Два - http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7763

Три - http://bankir.ru/dom/threads/116864-Кредит-погашен-звонят-коллекторы-и-пугают-судом

Четыре - http://forum.autoua.net/showflat.php?Number=4723763&page=7

Пять - http://cripo.com.ua/print.php?sect_id=7&aid=140088

Шесть (так, почитать) - http://www.inforeks.ru/people/40-kollektory.html

Можно без проблем ещё нагуглить случаи, когда эти упоротые придурки звонят обычным законопослушным людям.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Исключение подтверждающее правило.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Если кто-то и звонит родственникам - то в этом в первую очередь виноват человек, который не отдает долг, а не коллекторы.

Лех, а у тебя была какая-то история с поручительством лет эдак 8 назад?
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
запустили адскую машину коллекторов мстителей :) жалко мне чувака который должен мне денег :) столичные методы работы такие извращенные и оригинальные :)
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 991
Реакции
485
Баллы
83
С огромной долей вероятности можно утверждать, что Джони Мнемоник расправился бы с этими мстителями на раз.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Поголовье коллекторов нужно регулировать. Особенно таких, которые звонят ничего не знающим знакомым.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
Zabnchulc, долги надо отдавать вовремя.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Есть решение суда о взыскании с человека примерно 200 000 рублей. Приставы исполнить не могут, т.к. нигде не работает, все благополучно успел переоформить на маму, а живет, ездит на Лексусе и за счет жены (или кто она там ему). Никто не посоветует агентство, которое за процент займется взысканием долга? если кто может помочь, напишите в личку.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Zabnchulc, долги надо отдавать вовремя.
Я уже как-то приводил пример, взял симку МТС, а через год стали звонить и искать какую-то бабу, которая этот номер оставляла как контактный и так 4 коллекторских агенств.
Мне за нее ее долги выплатить или коллекторов на хутор послать, чтобы отстали?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
Johnny Mnemonic, всегда есть исключения.
я подразумевал именно людей, которые наберут долгов/кредитов и тупо перекрываются.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Johnny Mnemonic, всегда есть исключения.
я подразумевал именно людей, которые наберут долгов/кредитов и тупо перекрываются.
Это я и не рассматриваю, я говорю про звонки коллекторам другим людям
 
Верх Низ