Колхозному ксенону хана?

  • Автор темы Водитель_Камаза
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
343
Баллы
83
хорошо бы если это не только для обычных граждан было, а и для самих гайцов, которые сами ездят все заплененые по кругу и заксеноненые в каждую дырку

а то как всегда начнется сбор с простых граждан

При всем уважении к канве поста, ни разу не видел патрульных машин с голубыми фарками.

некоторые из простых граждан приборку ксеном подсвечивают, чаво уж там до ментов
:yes::D
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
С

сaiiia

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
хорошо бы если это не только для обычных граждан было, а и для самих гайцов, которые сами ездят все заплененые по кругу и заксеноненые в каждую дырку

а то как всегда начнется сбор с простых граждан
наивно как-то звучит..."свои" будут продолжать..."чужих" начнут иметь...и так каждый раз:pooh_lol:
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Фигня все это....ничего не примут.... А если и примут, то все 5000 К или 4300 К будут ставить.... И пусть они докажут, что это ксен, а не галогенки!!!
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Это не их. Откуда у инспектора деньги на ксенон?
:) с зарплаты наверно, так же как и на лансеры новые :)


наивно как-то звучит..."свои" будут продолжать..."чужих" начнут иметь...и так каждый разPooh Lol
наивно для нашей страны, а для цивилизованных стран это не проблема :) взять бывший СССР беларуссию... там гайцы так же как и все ездят вообще без тонировки
 
С

сaiiia

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Фигня всё я не сниму.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Фигня все это....ничего не примут.... А если и примут, то все 5000 К или 4300 К будут ставить.... И пусть они докажут, что это ксен, а не галогенки!!!
+1 Учитывая чт оесть галоогенки blueray которые светят как 5-6 ксен. Пукскай мне докажут чт оу меня ксенон. На глаз пусть размер своей попы измеряют
 
2112ss

2112ss

Участник
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
16
+1 тоже снимать не намерен:blind:
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
В нашем государсве всегда через 5-ю точку, сначало напродают, потом думаю а как бы всё поснимать...
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Если ситуация с ВАЗами и другими автомобилями, где по определению не мог стоять ксенон с завода, понятна, то с более свежими иносами все не так просто.

Вот тут говорят - поставлю 4300/5000К и буду дальше ездить. Так в документе же ни слова про световую температуру и цвет свечения. За 6000К и сейчас могли бы докапываться, если бы были соответствующие приборы для измерения. Установка более "желтого" ксенона несколько снизит вероятность остановки инспектором, но не меняет сути дела. В документе говорится про соответствие фар и источника света. На АС есть тема пользователя Markus про то, что происходит при остановке ТС. Инспектор попросил открыть капот и прочитал маркировку с фары, которая говорила о том, что фара под галоген. Правда, я не помню, а говорил ли сам Markus про то, что у него ксенон - но блоки увидеть не проблема. За отказ открыть капот вполне могут и принять, как случилось с другим с нашим однофорумчанином, и не с капотом, а с дверью. На вопрос инспектора про блоки - "Что это?", что ответить? Тут либо сказать, что это ксенон(и иметь вероятность лишиться прав), либо соврать, что это не ксенон - и получить реальную перспективу пройти экспертизу со снятыми блоками, по результатам которой тоже можно лишиться прав. Это как установка крякалок - проскакивал какой-то непонятный документ, где говорилось, что типа до 120Дб, это не спецсигнал, а у Солитонов 117Дб. Да инспектору насрать на это - колокол стоит, пульт в салоне :) Экспетиза покажет, сколько там Дб :) Так же и с ксеноном.

Однако вопросов все равно остается много. Например:

1. Что будет делать инспектор, если маркировки на фаре нет(либо ее не получается прочитать без снятия фары), а линза внутри есть и стекло не рифленое? Кстати, сходу и быстро на снятой галогеновой фаре от Камри я не нашел маркировку H, минут через 5 только. У себя на Сонате так и не нашел. Обе фары с линзами.

2. Что будет делать инстпектор, если маркировка затерта? Вот за перебитые номера на двигателе известно что бывает. А за фары? :)

3. Насколько правомерна установка ксенона в ПТФ? Там-то в большинстве случаев точно никакой маркировки нет, тем более прямо на стекле. Но и опции "ксенон в ПТФ" я ни на одной машине не припомню, если не прав - поправьте.

4. Так я и не понял, требуется ли автоматический корректор, или достаточно ручного электрического?

5. Обязан ли омыватель быть штатным? Как известно, многие штатный омыватель фар вообще на зиму отключают, так как либо механизм замерзает и наедается кексов, либо расход омывайки бешеный. Но требования есть требования, можно и поставить, цена вопроса в общем-то невелика.

6. Что будет делать инспектор, если блоки находятся в недоступном месте? Например, закреплены к нижней части фары, как и сделано на машинах со штатным ксеноном? Кстати, лично у меня место под блок на фаре есть, т.к. корпуса для фар под галоген и ксенон одинаковые.

7. Гвоздь программы: если на машину, комплектации которой предусматривают установку штатного ксенона, установлен 4300К ксен, блоки не видны(да хоть бы даже и видны), а маркировку на фаре прочитать на какой-то причине невозможно - каковы действи я инспектора?

8. Еще есть забавный вариант, если в фару под ксенон с соответствующей маркировкой будет вколхожен вместо D2R/D2S обычный ксен под галогеновый цоколь :) Ну любит человек 5000/6000K :) Я бы если бы был инспектором - даже и не знал бы, как поступить. Разрыв мозга :)

9. Что сделает инспектор, если ксенон стоит абсолютно штатный, но при этом маркировка на фаре не читается, а 90% машин этой марки и модели ездят с галогеном? Как пример - Соната 5, опять же. Там вообще 1 комплектация с ксеноном, как раз по цене самой простой Камри :)

В общем, простор тут для действий как со стороны инспектора, так и со стороны водителя.

P.S. Блин, перечитал про "перебитые фары" :) Так и представил, либо номер будет именно перебит, либо использован корпус с номером от фары под ксенон :)
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Хоть кого-нить останаливали за ксенон из наших?
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Neotronik, Где сказано про обязательное наличие линзы?
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Хоть кого-нить останаливали за ксенон из наших?

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=1499683

Neotronik, Где сказано про обязательное наличие линзы?

Про линзу - нигде. При определении соответствия фары и источника света важна маркировка на фаре. На многих автомобилях фары под галоген имеют внутри линзу. Но ксеноновую фару без линзы еще поискать надо.

Т.е. фары без линзы могут послужить дополнительным поводом проверить маркировку, но не могут однозначно указывать на то, что они под галоген.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Как быстро 5 страниц настрочили однако.

По теме:
-давно пора достали уже слепяшие колхозники.
-относительно доказательной базы.
а)Тазы, газели,волги и другой нашепром где никогда небыло штатного ксенона ничего и доказывать не нужно. Можно смело отправлять в пеший поход на полгода.
б)относительно иномарок тоже особых проблем нету штатный ксенон иметт свой цоколь D2R/D2S или какой он там все остальное приляпанное китайцами к цоколю галогеновой лампы H1,H2,H... дает основание сделать вывод что ксенон не штатный и отправить колхозника тем же маршрутом. И по барабану стертая маркировка, наличие линзы и другие отмазки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ