Колхозному ксенону хана?

  • Автор темы Водитель_Камаза
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Тонировку тоже измеряют портативными приборами, но почему-то никто не задумывается о том, что существуют определенные требования, которые необходимо соблюдать при проверке стекол на предмет светопропускаемости.

например?
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
270
Реакции
6
Баллы
18
Помоему чтобы штрафовать, нород должны будут оповестить через средство массовой информации о наложение штрафа, а то как узнать что с ксеном ездить не льзя!
На КП ознакомят,когда времянку упырь выписывать будет:)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Прочитал письмо. Смысл понятен, но писал совершенно неграмотный человек, может, "липа"?
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0

например метео условия, при которых прибор будет работать корректно, условия освещенности, температура окружающего воздуха, влажность воздуха, чистота стекол и т.д
Все это прописано в инструкции по эксплуатации каждого прибора для замера светопропускаемости стекол...
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
например метео условия, при которых прибор будет работать корректно, условия освещенности, температура окружающего воздуха, влажность воздуха, чистота стекол и т.д
Все это прописано в инструкции по эксплуатации каждого прибора для замера светопропускаемости стекол...

да ладно вам) тонировка есть и ее видно итак, к чему спорить, тут уже кто то спорил, итог всем известен, то же самое ксен, сознательно знаете на что идете,
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
да ладно вам) тонировка есть и ее видно итак, к чему спорить, тут уже кто то спорил, итог всем известен, то же самое ксен, сознательно знаете на что идете,

Ну если за ксенон будут на 6 месяцев прав лишать то на такое врятли кто пойдет!
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Ну если за ксенон будут на 6 месяцев прав лишать то на такое врятли кто пойдет!

вот именно, кажды решает для себя готов он платить по 100 рублей за тонировку или нет, а то уже получается так что я затонировался, а гайцы сволочи бабки собирают.
кстати был в алмате, так там вообще нет тонированых вхлам машин)) там такие штрафы) что даже серьезненькие дядьки на финиках и прадиках ездят как лохи наполовину тонированные))
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Да за тонировку, думается, никто и не упрекнет водилу - она мешает только ему. А вот ксенон мешает другим, тут и вопрос другой.
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Помоему чтобы штрафовать, нород должны будут оповестить через средство массовой информации о наложение штрафа, а то как узнать что с ксеном ездить не льзя!
:prankster:
В Российской газете публикуют все новые законы и пр.

кстати был в алмате, так там вообще нет тонированых вхлам машин)) там такие штрафы) что даже серьезненькие дядьки на финиках и прадиках ездят как лохи наполовину тонированные))
Что же ты хотел, это же Казахстан Ыыыыы
 
Y

Yujen

Guest
Да потому, что ксенон не мешает спать ночами.......
Следуя Вашей логике - следующим шагом правительства будет запрет на автотранспорт с ДВС из-за загрязнения последними окружающей среды и, как следствие, не будет проблем у человечества с загрязнением окружающей среды и т.д
зато ксенон мешает остальным участником движения, заметь я говорю только про фары, которые рассчитаны на галоген, именно они бьют по глазам, особенно если их направить ... пойми куда и обрезать пружины на жопе!
И моей логике не надо следовать, потому что это моя логика, а выводы, эти, сделаны Вами и они не правильны!
Я сказал, что я за наказание таких горе ксенонщиков
Увы ...с Вами не соглашусь...
Но вопрос с доказательной базой больше всего интересует.
У Казанцев спросите, но они "как папа сказал - так и будет", вот чему стоит у татар поучиться!
Да за тонировку, думается, никто и не упрекнет водилу - она мешает только ему. А вот ксенон мешает другим, тут и вопрос другой.
+1
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
В Российской газете публикуют все новые законы и пр.


Что же ты хотел, это же Казахстан Ыыыыы

и гайцев там убрали))) типа взятки берут)) раньше стояли на каждом перекрестке))) щас едят патрульные машины)))
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Осталось дождаться что бы кто нибудь отважился разработать, наладить производство или сборку, и сертифицировать выпуск комплектов из ксена, омывателя и автоматического корректора! :)) И будет ТАЗоводам счастие... Вопрос сколько это будет стоить и надо ли будет кому то вааще! :))) А за документ проголосую обеими руками! :)

Ну такого точно не будет :) Документ этот пролоббировали ИМХО не в целях обеспечения безопасности ДД, а чтобы был "порядок". А то неправильно как-то - например, у 1 человека стоит на Х5 ксенон как опция за $2k, а у садовника этого человека на ВАЗе такое же - но за 2000 руб :) Напокупали, понимаешь, ксенонов :) Так что на ксеноне останутся либо недешевые телеги, либо "свои люди", которых, опять же, в потоке издалека видно будет.

Понятно все c этим документом :)
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
c тонировкой ездить нельзя тоже.....
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Ну такого точно не будет :) Документ этот пролоббировали ИМХО не в целях обеспечения безопасности ДД, а чтобы был "порядок". А то неправильно как-то - например, у 1 человека стоит на Х5 ксенон как опция за $2k, а у садовника этого человека на ВАЗе такое же - но за 2000 руб :) Напокупали, понимаешь, ксенонов :) Так что на ксеноне останутся либо недешевые телеги, либо "свои люди", которых, опять же, в потоке издалека видно будет.

Понятно все c этим документом :)

улыбнуло))))
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
хорошо бы если это не только для обычных граждан было, а и для самих гайцов, которые сами ездят все заплененые по кругу и заксеноненые в каждую дырку

а то как всегда начнется сбор с простых граждан
 
Y

Yujen

Guest
некоторые из простых граждан приборку ксеном подсвечивают, чаво уж там до ментов
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
некоторые из простых граждан приборку ксеном подсвечивают, чаво уж там до ментов
:b3b4e46f21f040a62b4 знакомая тема... но данный указ всё равно бы лучше был если на всех распространялся
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
а я талон получил слава богу...ксен остался. я доволен...а вот джамшут, который выдавал мне талон тех обслуживания бесился оооочень :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ