Комп не видит жесткий диск и зависает

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
OP
М

Многомама

Guest
подключила его через обычный мини усб - не определился, но издает мерные звуки - пик пик пик....(((((

зы. денег на "лечение" пока нет просто....
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
OP
М

Многомама

Guest
Гламурный бобр, для флуда полно других тем. Спасибо.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Плюсик7, не обижайся. Я этим хотел сказать, что не есть хороший признак, когда жесткий диск какие-либо звуки начинает издавать. Суммируя услышанное, наверняка можно грешить на контроллер. Потому как если виновата механика, предположим подшипник полетел у диска - так он видится компом всё равно. Значит дело в электронике.
Как заменить контроллер - тебе предложили выше.
Насчет "двух хвостов" - вряд ли у тебя настолько маломощный БП, чтобы не тянул винт. Да и то, второй хвост под записьт используется, не под чтение.
 
OP
М

Многомама

Guest
СПАСИБО большое всем, кто отписался мне в личку с предложениями помощи! Человеческое спасибо!

но!
Задачка меняется: сегодня он прекрасно определился на компе родителей - вся инфа на месте, все копируется на и с него, комп чуть чуть подвисает, но работает же.... На моем компе и на ноуте (новом нулевом ноуте) не видит и все..... Я кароче хз что с ним.....
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Питания не хватает! Возможная проблема в коробке в которой винт, либо шнур. Не все китайцы одинаково полезны.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а кто сказал что он китайский то? куплен в магазине и за не китайские деньги, еще на гарантии
смысл Вашей темы? несите и чините по гарантии. можеть и починят бесплатно :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Задачка меняется: сегодня он прекрасно определился на компе родителей - вся инфа на месте, все копируется на и с него, комп чуть чуть подвисает, но работает же.... На моем компе и на ноуте (новом нулевом ноуте) не видит и все..... Я кароче хз что с ним.....

На всякий случай резервную копию данных сделала? Вполне возможно что с питанием проблемы - легкий неконтакт USB провода и ЖД может не завестись.
У самого есть ЖД съемный, так тот работает строго при горизонтальном расположении - чуть крен влево вправо - не включается.
 
OP
М

Многомама

Guest
OP
М

Многомама

Guest
всю инфу, с помощью проги R-Studio я восстановила, диск форматнула, после этого он стал определяться моим компьютером, но спустя 10-15минут и все равно с дикими тормозами. Поверхностный осмотр специалистом сказал. что скорее всего его уронили и сбили какие то там магнитные штуки внутри.

Собственно у меня вопрос теперь: имеет смысл его ремонтировать то? или проще продать кому нить как хлам, ну может надо кому....

зы. жалко писец как, 500гигов были как легкие для моего 200 гигового компа.....
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
всю инфу, с помощью проги R-Studio я восстановила
Молодец.
диск форматнула
Молодец.
после этого он стал определяться моим компьютером, но спустя 10-15минут и все равно с дикими тормозами. Поверхностный осмотр специалистом сказал. что скорее всего его уронили и сбили какие то там магнитные штуки внутри.

Собственно у меня вопрос теперь: имеет смысл его ремонтировать то?
Смотря какие повреждения. Если действительно удареный, то могут быть запилы на поверхности, тогда головки умрут очень скоро. Даже под некритичную файлопомойку не попользуешь. Но возможны варианты.

зы. жалко писец как, 500гигов были как легкие для моего 200 гигового компа.....
Don't worry, be happy. (ц) Это всего лишь железо. Главное - данные спасла.
 
OP
М

Многомама

Guest
Kra$@Alex, да так то да - главное файлы!! Я подумаю конечно еще, попробую, но походу будет красивый жест с выкидыванием его из форточки((
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
http://www.autosaratov.ru/member.php?13047-Плюсик7Плюсик7, если диск показал себя с такой стороны, то лучше от него избавиться. Скорее всего на нем пошло много сбойных кластеров и хранить на нем информацию стало уже ненадежно. Если вы слили важную инфу, то держите в резерве. На данный диск не надейтесь, он похоже свое уже отжил.
У меня тоже диск на 500 Гб умирает, много кластеров с чрезмерно высоким временем доступа до 500мс, из-за чего все очень долго стало на нем грузиться. И тоже были такие сбои, типа не видит... потом вдруг видит, том исчез. Прогами на работе восстанавливал. Вообще подумываю себе для хранения важных данных (которые будет жалко потерять) потратиться на два диска и составить из них зеркало Raid. В случае вылета одного, можно уберечь данные от краха.
 
OP
М

Многомама

Guest
а я почему то задумалась о покупке еще одного жесткого, но теперь не знаю какой фирмы выбрать, чтобы по надежнее.....
 
Верх Низ