Комп не видит жесткий диск и зависает

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
а я почему то задумалась о покупке еще одного жесткого, но теперь не знаю какой фирмы выбрать, чтобы по надежнее.....
Фирма не важна. Они все имеют ограниченный срок жизни. Просто кому как больше повезет. Не заморачивайся этим вопросом. У нас на работе в рэковых серверах диски живут по разному. Какие через пол года вылетают, какие 2-3 года работают. А какие и более 5-7 лет пашут и ничего.
 
OP
М

Многомама

Guest
моего на полгода хватило((
 
OP
Ф

Федор

Guest
Я подумаю конечно еще, попробую, но походу будет красивый жест с выкидыванием его из форточки
может, вынуть собственно диск из коробочки и подключить в компьютер напрямую?
Если его поведение зависело от не поймешь чего - может, просто сама коробочка (разъемы, адаптер USB - SATA) дурит?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Плюсик7, ты вроде в районе политеха живешь, подходи АйТи Маркет Беговая 19. Вскроем коробку, подключим диск к стационарнику.
 
OP
P

painter

Guest
моего на полгода хватило((
относись к нему как можно бережнее. винчестеры не переносят стуков, ударов во время работы. выключенный ты его можешь хоть футболить, у него голова паркуется в сторону, как иголка у грампластинки.
но на включенном головка летает над крутящейся с огромной скоростью (несколько тыс оборотов в мин) пластиной, и расстояние между ними - в человеческом понимании вообще никакое. при физическом ударе - головка бьет по пластине, и вот тебе битое место.
у одной знакомой винта 4 сыпалось за пару лет на ноутах, пока я не увидел как она с ними обращается...

хочешь, чтобы винт жил долго - относись к нему как к младенцу.
переносные отдельные - вообще в группе риска.

з.ы. при покупке нового лучше не покупать готовый съемный вимт, имхо туда вся потенциальная некондиция сливается.
лучше брать отдельно винчестер (WD, Seagate, Toshiba, Hitachi с 3-5 годами гарантии), и отдельно коробку к нему. причем так даже по деньгам дешевле получается.
 
OP
М

Многомама

Guest
Буратино, я лучше в понедельник зайду, на выходных не вышло. Кого спросить, когда я там буду?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
относись к нему как можно бережнее. винчестеры не переносят стуков, ударов во время работы. выключенный ты его можешь хоть футболить, у него голова паркуется в сторону, как иголка у грампластинки.
но на включенном головка летает над крутящейся с огромной скоростью (несколько тыс оборотов в мин) пластиной, и расстояние между ними - в человеческом понимании вообще никакое. при физическом ударе - головка бьет по пластине, и вот тебе битое место.
у одной знакомой винта 4 сыпалось за пару лет на ноутах, пока я не увидел как она с ними обращается...

хочешь, чтобы винт жил долго - относись к нему как к младенцу.
переносные отдельные - вообще в группе риска.

з.ы. при покупке нового лучше не покупать готовый съемный вимт, имхо туда вся потенциальная некондиция сливается.
лучше брать отдельно винчестер (WD, Seagate, Toshiba, Hitachi с 3-5 годами гарантии), и отдельно коробку к нему. причем так даже по деньгам дешевле получается.
В принципе это верно. А еще в идеале желательно протестировать винт на предмет читаемости кластеров. Я так открыл для себя интересную тайну, почему у меня винда стала очень долго загружаться. Много кластеров стали с повышенным уровнем доступа до 200-500 мс, когда норма не более 5 мс.
 
Верх Низ